역북동 서희스타힐스포레스트
실거래 3.9억 · 59A·C · 26.10
신축
1,872세대
21개동 · 최고 28층
서희건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,872세대21개동 · 최고 28층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡83060~85㎡1,042
평형 타입59A59.99㎡ · 459세대59C59.99㎡ · 327세대74A74.99㎡ · 112세대74B74.99㎡ · 224세대76C76.96㎡ · 106세대84A84.45㎡ · 162세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.17대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,872세대
- 동·층
- 21개동 · 28층
- 사용승인
- 2023.03.30
- 총 주차면
- 2,187면
- 지상·지하
- 206면 · 1,981면
- 지하 비율
- 91%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 248,641㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 45대
- CCTV
- 544대
- 전기차 충전
- 110기
관리비
- 세대당 월
- 19.6만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 741원
- 개별사용료
- 9.8만원
- 장기수선
- 월 2,948원
- 충당금 적립
- 2.78억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 서희건설
- 시행
- 용인역북지역주택조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.03억56~62㎡ 구간 · 37건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종3.9억26.10 · 6층4.3억26.10 · 20층타입별 5년 최고가4.3억59 A·C 4.17억64 A4억59 B
74㎡타입 7종4.65억26.10 · 22층5.2억25.04 · 9층타입별 5년 최고가5.2억74 B·A 4.87억76 C·E 외 1 5.1억76 A·B
84㎡타입 2종5.7억26.08 · 20층5.7억26.08 · 20층타입별 5년 최고가5.7억84 A·B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 7곳
- 미래엔수학서희솔빛수학교습소교습소108m도보 2분
- 서희솔빛영어교습소교습소108m도보 2분유아영어a
- 프레임용인솔빛캠퍼스학원학원278m도보 5분보습
예체능15분 안 3곳
- 소아베피아노교습소교습소103m도보 2분
- 소율美음악학원학원603m도보 10분음악 · 정원 3명
- 크리아트우남미술학원학원603m도보 10분미술 · 정원 16명
기타15분 안 1곳
- 서희뮤지컬학원학원318m도보 6분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.7억2026.08.10 · 20층
60~85㎡ 세대수
1,042세대56% 비중
최근 6개월 평균
5.4억6건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,120만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 34건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1584 A·B107동15층직거래5.5억
26.09.0884 A·B15층취소직거래5.5억
26.08.1084 A·B20층최고5.7억
26.07.1884 A·B6층5.4억
26.07.1684 A·B4층5.35억
26.07.1684 A·B4층취소5.34억
26.07.1684 A·B18층5.15억
26.06.1784 A·B201동13층5.38억
26.05.0884 A·B19층5.5억
26.04.2284 A·B107동3층저층5.25억
26.04.0884 A·B201동22층5.45억
26.03.0584 A·B205동4층5.35억
26.02.2884 A·B4층취소5.35억
26.01.2784 A·B201동23층5.6억
25.11.2784 A·B205동18층5.2억
25.10.2984 A·B107동9층5.25억
25.10.2984 A·B205동10층5.15억
25.09.1884 A·B105동26층5.6억
25.09.1884 A·B18층취소4.8억
25.09.1084 A·B105동3층저층5억
25.08.0284 A·B106동18층5.28억
25.07.2984 A·B107동1층저층5.15억
25.03.0884 A·B106동9층5.47억
25.02.1484 A·B105동21층4.9억
24.07.0184 A·B105동23층5.28억
23.08.1584 A·B201동8층4억
23.07.2484 A·B105동15층직거래4.32억
23.07.1384 A·B107동10층직거래3.8억
23.07.1384 A·B201동4층3.75억
23.06.2784 A·B201동7층최저3.55억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C·64A | 2,220만+100만 +5% | 4.3억−1.4억 −25% | 3억−5,473만 −15% | +0.4% | 72%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A·74B·76A·76B·76C·76D·76E | 2,060만−60만 −3% | 5.2억−5,000만 −9% | 3.4억−1,473만 −4% | -3.0% | 74%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B | 2,120만기준 | 5.7억기준 | 3.55억기준 | +3.2% | 65%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 5.7억
- 5년 최저가
- 3.55억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 3.51억 89건
- 전세가율
- 65%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 역북1단지 우남퍼스트빌 450m · 409세대 · 2016년 평당 1,840만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 용인역북신원아침도시 897m · 452세대 · 2019년 평당 2,460만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금호어울림 1.2km · 김량장동 · 484세대 · 2009년 평당 2,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을보성 1.3km · 162세대 · 2000년 평당 1,280만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을신성 1.3km · 475세대 · 1998년 평당 1,830만원59㎡ 기준 나란히 보기