역북지웰푸르지오
실거래 4.71억 · 59B · 26.10
준신축
1,259세대
11개동 · 최고 30층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,259세대11개동 · 최고 30층 · 2017년 준공 · 준신축면적대별~60㎡37360~85㎡886
평형 타입59B59.63㎡ · 146세대59A59.92㎡ · 227세대74A174.99㎡ · 207세대84C284.84㎡ · 89세대84B84.97㎡ · 145세대84A84.98㎡ · 210세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.16대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,259세대
- 동·층
- 11개동 · 30층
- 사용승인
- 2017.11.24
- 총 주차면
- 1,463면
- 지상·지하
- 8면 · 1,455면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 12.8%
- 대지면적
- 55,491㎡
- 세대당 지분
- 44.1㎡
- 관리면적
- 175,738㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 384대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 24.2만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 715원
- 개별사용료
- 14.3만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 7.86억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 신영에셋
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 71%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.5.1억56~62㎡ 구간 · 27건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종4.71억26.10 · 30층5.7억26.10 · 25층타입별 5년 최고가5.7억59 A5.3억59 B
74㎡타입 3종6.07억26.10 · 11층6.23억22.03 · 8층타입별 5년 최고가6.23억74 A1·A2 6.2억74 B
84㎡타입 4종6.75억26.10 · 18층6.95억21.11 · 10층타입별 5년 최고가6.95억84 A6.8억84 B6.75억84 C26.8억84 C1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 90곳 · 15분 110곳
입시·보습15분 안 67곳
- 해뜰수학교습소교습소158m도보 3분수학 · 정원 36명
- 리움수학교습소교습소299m도보 5분수학1
- 스마일영어교습소교습소299m도보 5분보습 · 정원 18명
외국어15분 안 5곳
- 역북펌킨어학원학원384m도보 7분실용외국어 · 정원 20명
- 고려대학교국제어학원영어교육프로그램역북이아이이어학원학원431m도보 7분실용외국어 · 정원 90명
- 탑잉글리쉬어학원학원498m도보 9분실용외국어
예체능15분 안 31곳
- 함박꽃음악학원학원87m도보 2분음악 · 정원 60명
- 버나비미술교습소교습소158m도보 3분
- 내친구음악학원학원299m도보 5분음악 · 정원 60명
독서실15분 안 1곳
- 푸른독서실학원550m도보 10분
기타15분 안 6곳
- CL어학원학원352m도보 6분보습 · 정원 40명
- 바둑의신바둑학원학원352m도보 6분바둑 · 정원 80명
- 엘리프어학원학원368m도보 6분보습·보통교과 · 정원 52명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.95억2021.11.12 · 10층
60~85㎡ 세대수
886세대70% 비중
최근 6개월 평균
6.16억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,400만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
67%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 108건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084 C218층6.75억
26.10.0684 A101동14층6.28억
26.07.2884 C123층6.1억
26.07.2484 C29층6.2억
26.07.2484 B102동14층5.95억
26.07.1784 B102동12층5.9억
26.07.1384 C1101동24층6.2억
26.06.3084 C2102동12층5.95억
26.06.2484 A101동21층6.35억
26.06.2084 B11층6.1억
26.06.2084 B13층5.95억
26.06.0184 B101동21층6.2억
26.05.2684 C1102동4층6억
26.05.1884 A101동17층6.15억
26.04.2584 C1102동27층6.1억
26.04.2284 A111동22층6.25억
26.04.0484 A111동28층6.25억
26.03.1884 B103동12층5.9억
26.03.1884 A107동6층5.75억
26.03.0484 C1101동8층6.1억
26.03.0284 C2102동29층5.75억
26.02.1484 C2103동20층5.72억
26.02.1384 A101동19층6.1억
26.01.2884 A107동26층5.78억
26.01.1684 C2102동14층6.15억
26.01.1684 C1101동22층5.78억
26.01.1584 C2102동25층5.7억
26.01.0684 A111동22층5.99억
25.12.2484 C1102동19층5.9억
25.12.1384 A111동27층5.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 2,820만+420만 +18% | 5.7억−1.25억 −18% | 3.97억−1.03억 −21% | +5.1% | 67%최근 6개월 |
| 74㎡타입 74A1·74A2·74B | 2,520만+120만 +5% | 6.23억−7,220만 −10% | 4.68억−3,200만 −6% | +4.7% | 63%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C1·84C2 | 2,400만기준 | 6.95억기준 | 5억기준 | +4.4% | 67%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6.95억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +4.4%
- 전세 평균
- 4.11억 174건
- 전세가율
- 67%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용인역북골드클래스 214m · 623세대 · 2017년 평당 2,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우미 린 센트럴파크 394m · 1,260세대 · 2017년 평당 2,690만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인 명지대역 동원로얄듀크 581m · 842세대 · 2018년 평당 2,640만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을신성 768m · 475세대 · 1998년 평당 1,830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 역북마을금강 796m · 150세대 · 1999년 평당 1,420만원84㎡ 기준 나란히 보기