역북1단지 우남퍼스트빌
실거래 4억 · 67C · 26.08
준신축
409세대
6개동 · 최고 20층
우남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
409세대6개동 · 최고 20층 · 2016년 준공 · 준신축면적대별60~85㎡409
평형 타입67B67.57㎡ · 14세대67A67.76㎡ · 35세대67C67.88㎡ · 4세대7272.48㎡ · 6세대84B84.50㎡ · 3세대84A84.81㎡ · 6세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.05대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 409세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2016.10.24
- 총 주차면
- 429면
- 지상·지하
- 79면 · 350면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 138%
- 건폐율
- 13.5%
- 대지면적
- 29,116㎡
- 세대당 지분
- 71.2㎡
- 관리면적
- 54,855㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 96대
- 전기차 충전
- 4기
사업
- 시공
- 우남건설
- 시행
- 우남건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 112%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.4억67C · 26.08.31 · 20층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종4억26.08 · 20층4억26.08 · 20층타입별 5년 최고가3.99억67 A4억67 B4억67 C
84㎡타입 2종4.95억26.07 · 13층4.95억26.07 · 13층타입별 5년 최고가4.9억84 A4.95억84 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 31곳
입시·보습15분 안 19곳
- 삼성영어비상딱풀리는수학스터디업학원학원38m도보 1분보습 · 정원 490명
- 바른길학원학원149m도보 3분보습 · 정원 50명
- 우남학원학원172m도보 3분보습 · 정원 50명
예체능15분 안 11곳
- 소율美음악학원학원172m도보 3분음악 · 정원 3명
- 크리아트우남미술학원학원172m도보 3분미술 · 정원 16명
- 소아베피아노교습소교습소465m도보 8분
기타15분 안 1곳
- 서희뮤지컬학원학원680m도보 12분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4억2026.08.31 · 20층
60~85㎡ 세대수
409세대100% 비중
최근 6개월 평균
4억최근 거래 · 26.08.31 · 20층
평당가
1,840만원최근 2년 평균 · 전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 27건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.3167 C20층최고4억
26.07.2267 B8층최고4억
26.04.2267 A2층저층3.75억
26.04.0867 A103동5층3.95억
26.03.2067 A102동17층3.99억
26.01.2867 A103동12층3.87억
26.01.1667 B105동15층3.7억
26.01.0767 A102동3층저층3.68억
25.11.2467 C103동10층3.77억
25.05.0967 A103동15층3.64억
25.03.2567 B103동11층3.54억
25.03.2567 B11층취소3.54억
25.03.2067 B106동8층3.7억
25.03.1767 A106동6층3.45억
25.01.2067 A104동6층3.56억
25.01.1567 B106동9층3.59억
24.09.0167 B105동2층저층최저3.28억
24.08.0667 A102동11층3.55억
24.07.3167 B104동18층3.58억
24.07.3067 A103동10층3.75억
24.07.1067 B104동19층3.63억
24.06.2167 A103동11층3.6억
24.05.1667 A105동2층저층3.48억
24.02.1767 A102동19층3.8억
24.02.1367 A104동1층저층3.65억
23.08.0767 A105동2층저층3.6억
22.05.1867 A8층취소4.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 67A·67B·67C | 1,920만기준 | 4억기준 | 3.28억기준 | +8.6% | 43%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B | 1,930만+10만 +1% | 4.95억+9,500만 +24% | 4.37억+1.09억 +33% | — | — |
- 5년 최고가
- 4억
- 5년 최저가
- 3.28억
- 1년 변동
- +8.6%
- 전세 평균
- 1.71억 458건
- 전세가율
- 43%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 역북동 서희스타힐스포레스트 450m · 1,872세대 · 2023년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용인역북신원아침도시 458m · 452세대 · 2019년 평당 2,460만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금호어울림 723m · 김량장동 · 484세대 · 2009년 평당 2,200만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 용인유메이드 963m · 김량장동 · 299세대 · 2017년 나란히 보기
- 역북마을보성 1.0km · 162세대 · 2000년 평당 1,280만원114㎡ 기준 나란히 보기