APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 남양주시 별내동 · 송산로307번길 22

별내푸르지오

실거래 7.2억 · 84A · 26.11 10~20년 1,100세대 14개동 · 최고 21층 대우건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,100세대14개동 · 최고 21층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,100
평형 타입76C76.14㎡ · 64세대76B76.42㎡ · 128세대76A76.82㎡ · 126세대84A84.81㎡ · 358세대84F84.90㎡ · 95세대84B84.96㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.31대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,100세대
동·층
14개동 · 21층
사용승인
2015.12.04
총 주차면
1,437면
지상·지하
87면 · 1,350면
지하 비율
94%
건물·대지
용적률
194%
건폐율
19.0%
대지면적
61,110㎡
세대당 지분
55.5㎡
관리면적
169,879㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
지역난방
복도형식
계단식
관리방식
위탁관리
승강기
36대
CCTV
326대
전기차 충전
86기
관리비
세대당 월
30.1만원
공용관리비
11.6만원
공용 ㎡당
748원
개별사용료
18.5만원
장기수선
월 1.4만원
충당금 적립
4.37억원
기준 월
2026.08
사업
시공
대우건설
시행
대우건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 106%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균6.64억80~86㎡ 구간 · 43건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 3종6.45억26.10 · 11층7.28억21.11 · 11층타입별 5년 최고가5.98억76 B7.28억76 A5.83억76 C
84㎡타입 7종7.2억26.11 · 10층8.5억22.04 · 17층타입별 5년 최고가8.5억84 A7.6억84 B7.6억84 F6.1억84 C6.8억84 E6.87억84 D6.8억84 T

1주변 지도

학원 목록도보 10분 8곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 4곳
  • 엘리스리딩영어교습소교습소291m도보 5분초등영어기초반 · 정원 40명
  • 논리와사고수학교습소교습소329m도보 6분초등수학 · 정원 1명
  • 별내스마트해법수학교습소교습소329m도보 6분초등수학 · 정원 16명
외국어15분 안 1곳
  • 아워하우스어학원학원590m도보 10분실용외국어
예체능15분 안 5곳
  • 스토리피아노음악학원학원264m도보 5분음악 · 정원 50명
  • 담빛음악학원학원329m도보 6분음악 · 정원 240명
  • 별그림터미술교습소교습소329m도보 6분
기타15분 안 1곳
  • YM연기학원학원858m도보 15분기타 · 정원 80명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.5억2022.04.29 · 17층
60~85㎡ 세대수
1,100세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.64억43건 · 80~86㎡ 구간
평당가
2,590만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+7.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간
타입

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 201건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284 A10층7.2억
26.10.2784 A10층7.2억
26.10.2484 D7층6.87억
26.10.2184 F12층7.15억
26.10.1484 B19층7.4억
26.10.0984 A9층6.85억
26.10.0784 B10층7.35억
26.10.0784 A10층7억
26.09.2384 B18층7.6억
26.09.2284 A6층6.88억
26.09.1384 E7층6.8억
26.09.1284 A7층6.8억
26.09.0984 A15층6.87억
26.09.0784 B20층6.8억
26.09.0484 F6층6.8억
26.09.0484 A6층6.75억
26.08.1284 B13층6.4억
26.08.1284 B13층취소6.4억
26.08.1184 A14층6.7억
26.08.0984 F10층6.45억
26.08.0784 A4층6.3억
26.07.3084 B17층7억
26.07.2684 T2층저층6.7억
26.07.2584 A9층6억
26.07.2584 A9층취소6억
26.07.2284 A2층저층6.5억
26.07.2184 D7층6.47억
26.07.1884 A12층6.5억
26.07.1884 B7층6.38억
26.07.1784 A4층6.1억

3평형별 비교

평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교2종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
74㎡타입 76A·76B·76C2,560만−30만 −1%7.28억−1.22억 −14%5억−5,000만 −9%+2.3%70%최근 6개월
84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F·84T2,590만기준8.5억기준5.5억기준+5.7%69%최근 6개월
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
8.5억
5년 최저가
5.5억
1년 변동
+5.7%
전세 평균
4.59억 612건
전세가율
69%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순