별내퍼스트포레
실거래 7억 · 55B·BH · 26.09
신축
380세대
5개동 · 최고 21층
삼환기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
380세대5개동 · 최고 21층 · 2022년 준공 · 신축면적대별~60㎡380
평형 타입46AH46.75㎡ · 33세대46A46.78㎡ · 32세대55B55.64㎡ · 42세대55BH55.64㎡ · 41세대55AH55.65㎡ · 56세대55A55.71㎡ · 40세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.20대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 380세대
- 동·층
- 5개동 · 21층
- 사용승인
- 2022.04.15
- 총 주차면
- 457면
- 지상·지하
- 1면 · 456면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 199%
- 건폐율
- 25.6%
- 대지면적
- 15,334㎡
- 세대당 지분
- 40.4㎡
- 관리면적
- 50,016㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 222대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 29.5만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 883원
- 개별사용료
- 17.9만원
- 장기수선
- 월 9,347원
- 충당금 적립
- 1.47억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업
- 시행
- 한국토지주택공사
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 101%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.2억~56㎡ 구간 · 10건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 3종5.25억26.07 · 1층5.4억26.03 · 11층타입별 5년 최고가5.15억46 AH5.4억46 A5.25억46 B
59㎡타입 4종7억26.09 · 14층7억26.09 · 14층타입별 5년 최고가7억55 B·BH 6.1억55 AH6.08억55 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 59곳 · 15분 69곳
입시·보습15분 안 41곳
- 유베스트영어교습소교습소317m도보 5분초등영어
- 자기주도파이터클럽학원학원331m도보 6분보습 · 정원 72명
- 별내지앤비학원학원364m도보 6분보습 · 정원 120명
외국어15분 안 2곳
- 조이잉글리쉬영어교습소교습소380m도보 7분영어 중급
- 젤리빈어학원학원389m도보 7분실용외국어 · 정원 342명
예체능15분 안 23곳
- 라벨비음악학원학원364m도보 6분음악 · 정원 120명
- 엘코보컬음악교습소교습소379m도보 7분성악·동요 · 정원 12명
- 별내베토벤음악학원학원389m도보 7분음악 · 정원 830명
독서실15분 안 1곳
- 자기주도파이터클럽독서실학원331m도보 6분독서실 · 정원 76명
기타15분 안 2곳
- YM연기학원학원208m도보 4분기타 · 정원 80명
- 별가람실용음악학원학원375m도보 6분실용음악 · 정원 360명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7억2026.09.07 · 14층
60㎡ 이하 세대수
380세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.2억10건 · ~56㎡ 구간
평당가
3,690만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
+12.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 23건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0755 B·BH14층최고7억
26.08.0155 B·BH17층6.5억
26.07.1155 B·BH1703동18층6억
26.07.0755 A1705동9층6.08억
26.07.0655 B·BH20층6억
26.07.0655 B·BH2층저층5.77억
26.06.2955 B·BH9층5.95억
26.06.1355 A1705동19층6억
26.06.0655 AH1704동19층6.1억
26.05.3055 B·BH1702동10층5.8억
26.04.1455 A1705동16층5.9억
26.03.0255 B·BH1703동10층5.8억
26.02.2355 AH1704동21층5.9억
26.02.1655 AH21층취소5.9억
26.02.0955 B·BH1704동6층5.9억
26.01.1755 A1705동8층5.8억
26.01.0355 B·BH1703동16층5.65억
25.11.0855 B·BH1701동10층최저5.6억
25.11.0155 B·BH1703동11층5.84억
25.09.3055 A1705동10층5.78억
25.09.2955 B·BH1702동9층5.74억
25.08.0355 AH1704동18층5.8억
25.06.1655 AH1703동11층5.85억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡타입 46A·46AH·46B | 3,660만−30만 −1% | 5.4억−1.6억 −23% | 4.7억−9,000만 −16% | +9.0% | — |
| 59㎡타입 55A·55AH·55B·55BH | 3,690만기준 | 7억기준 | 5.6억기준 | +4.4% | — |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 5.6억
- 1년 변동
- +4.4%
- 전세 평균
- 4.6억 9건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 별내아이파크2차 510m · 1,083세대 · 2015년 평당 3,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 현대아이파크 538m · 753세대 · 2012년 평당 2,480만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 별내대원칸타빌 619m · 486세대 · 2012년 평당 1,980만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주별내유승한내들(이든힐즈) 635m · 378세대 · 2014년 평당 2,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별내푸르지오 650m · 1,100세대 · 2015년 평당 2,590만원84㎡ 기준 나란히 보기
별내동 아파트