남산롯데캐슬아이리스
실거래 20.5억 · 113㎡ · 26.10
주상복합
10~20년
386세대
2개동 · 최고 32층
롯데건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
386세대2개동 · 최고 32층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8185~135㎡216135㎡~89
평형 타입3333.81㎡ · 27세대4040.90㎡ · 27세대4444.99㎡ · 27세대113113.46㎡ · 81세대133133.98㎡ · 108세대187A187.08㎡ · 30세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.97대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 386세대
- 동·층
- 2개동 · 32층
- 사용승인
- 2011.11.18
- 총 주차면
- 760면
- 지상·지하
- 0면 · 760면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 964%
- 건폐율
- 50.0%
- 대지면적
- 7,461㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 99,539㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 중앙난방
- 복도형식
- 복도식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 10대
- CCTV
- 242대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 71.9만원
- 공용관리비
- 32.7만원
- 공용 ㎡당
- 1,266원
- 개별사용료
- 39.3만원
- 장기수선
- 월 3.9만원
- 충당금 적립
- 12.99억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 롯데건설
- 시행
- 군인공제회
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 800% — 지금 용적률(964%)이 상한보다 164%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.18.75억86~120㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 1종7.3억26.07 · 14층7.3억26.07 · 14층타입별 5년 최고가7.3억33㎡
39㎡타입 1종8.8억25.10 · 17층8.8억25.10 · 17층타입별 5년 최고가8.8억40㎡
49㎡타입 1종10억26.08 · 6층10.5억26.05 · 27층타입별 5년 최고가10.5억44㎡
99㎡타입 1종18.5억26.03 · 27층18.5억26.03 · 27층타입별 5년 최고가18.5억103㎡
114㎡타입 1종20.5억26.10 · 31층20.5억26.10 · 31층타입별 5년 최고가20.5억113㎡
134㎡타입 1종23.5억26.07 · 26층23.8억25.06 · 29층타입별 5년 최고가23.8억133㎡
185㎡타입 2종27.5억26.09 · 25층27.5억26.09 · 25층타입별 5년 최고가23억187 A27.5억187 B25억176㎡
200㎡+타입 3종38억25.02 · 32층38억25.02 · 32층타입별 5년 최고가38억228㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 10곳 · 15분 24곳
외국어15분 안 9곳
- 알리앙스프랑세즈외국어학원학원74m도보 1분어학 · 정원 1,693명
- 뿌쉬낀하우스원격어학원학원322m도보 6분실용외국어 · 정원 230명
- 대창중국어교습소교습소333m도보 6분초등 중국어 초급 · 정원 27명
예체능15분 안 8곳
- 참빛피아노교습소교습소524m도보 9분음악 · 정원 24명
- 오하운폴댄스학원학원654m도보 11분댄스 · 정원 390명
- 솔바이올린학원학원654m도보 11분실용음악 · 정원 1명
독서실15분 안 2곳
- 우리독서실학원830m도보 14분독서실 · 정원 595명
- 우리을지독서실학원830m도보 14분독서실 · 정원 292명
기타15분 안 5곳
- 고고한건축원격학원학원456m도보 8분디자인 · 정원 999명
- 토파스여행정보학원학원552m도보 10분관광
- 업그레이드캠퍼스원격학원학원663m도보 11분실용외국어
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
20.5억2026.10.15 · 31층
85~135㎡ 세대수
216세대56% 비중
최근 6개월 평균
18.75억4건 · 86~120㎡ 구간
평당가
5,470만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+11.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 14건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.15113㎡31층최고20.5억
26.10.13113㎡6층18.5억
26.06.11113㎡9층18억
26.06.10113㎡101동27층18억
26.04.18113㎡102동16층18.5억
26.04.10113㎡101동21층18.5억
25.07.08113㎡102동14층18억
25.07.01113㎡102동28층17.75억
24.06.10113㎡102동18층14.5억
24.04.27113㎡102동12층15억
24.04.25113㎡101동22층15억
24.03.23113㎡102동24층14.6억
23.09.12113㎡102동31층14.5억
23.09.06113㎡102동17층최저14.2억
3평형별 비교
평형 8종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.8종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | 7,090만+1,620만 +30% | 7.3억−13.2억 −64% | 6.2억−8억 −56% | +9.0% | — |
| 39㎡ | 5,070만−400만 −7% | 8.8억−11.7억 −57% | 8.4억−5.8억 −41% | — | — |
| 49㎡ | 7,480만+2,010만 +37% | 10.5억−10억 −49% | 8.55억−5.65억 −40% | +7.1% | — |
| 99㎡ | 5,670만+200만 +4% | 18.5억−2억 −10% | 14.2억같음 | +11.6% | — |
| 114㎡ | 5,470만기준 | 20.5억기준 | 14.2억기준 | +4.4% | — |
| 134㎡ | 5,800만+330만 +6% | 23.8억+3.3억 +16% | 19.3억+5.1억 +36% | +9.7% | — |
| 185㎡타입 187A·187B | 4,850만−620만 −11% | 27.5억+7억 +34% | 19억+4.8억 +34% | +10.0% | — |
| 200㎡+타입 3종 | 3,450만−2,020만 −37% | 38억+17.5억 +85% | 38억+23.8억 +168% | — | — |
- 5년 최고가
- 20.5억
- 5년 최저가
- 14.2억
- 1년 변동
- +4.4%
- 전세 평균
- 11.5억 88건
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- SK리더스뷰남산 149m · 233세대 · 2010년 평당 4,660만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 쌍용남산플래티넘 170m · 회현동2가 · 236세대 · 2010년 평당 4,610만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 후암미주 890m · 후암동 · 226세대 · 1980년 평당 5,040만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 순화동더샵 895m · 순화동 · 137세대 · 2007년 평당 4,780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼정아트테라스정동 1.0km · 정동 · 168세대 · 2020년 평당 6,000만원49㎡ 기준 나란히 보기