삼익파크맨션
실거래 13.6억 · 62A · 26.08
30년 이상
1,092세대
12개동 · 최고 12층
삼익건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,092세대12개동 · 최고 12층 · 1982년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡19260~85㎡50485~135㎡276135㎡~120
평형 타입59B59.65㎡ · 84세대62A62.91㎡ · 176세대63C63.32㎡ · 110세대72A72.89㎡ · 66세대7979.57㎡ · 72세대95A95.87㎡ · 72세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.81대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,092세대
- 동·층
- 12개동 · 12층
- 사용승인
- 1982.09.04
- 총 주차면
- 880면
- 지상·지하
- 880면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 자료 없음
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 102,794㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 24대
- CCTV
- 85대
- 전기차 충전
- 3기
사업
- 시공
- 삼익건설
- 시행
- 삼익건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.13.88억62~80㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 11종13.6억26.08 · 5층13.8억26.08 · 10층타입별 5년 최고가13.8억62 A13.5억63 C12.55억59 B13.25억55 A9억56 C8.35억56 B13.4억63 D11억64 B8.28억57 A12.8억57 C
74㎡타입 3종14.1억26.08 · 2층14.2억26.07 · 5층타입별 5년 최고가14.2억72 A13.7억73 C13.2억72㎡
84㎡타입 2종14.2억26.08 · 12층14.49억26.07 · 7층타입별 5년 최고가14.49억79㎡13.45억88㎡
99㎡타입 8종16억26.08 · 6층16억26.08 · 6층타입별 5년 최고가14.8억95 A16억95 B14.4억96 C14.5억97 C15억97 A
134㎡타입 4종17억26.08 · 8층17억26.08 · 8층타입별 5년 최고가16.6억130 A13.4억130㎡17억136㎡17억137㎡
149㎡타입 2종17.5억26.04 · 7층17.5억26.04 · 7층타입별 5년 최고가17.5억151 A17.4억151㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 88곳 · 15분 239곳
입시·보습15분 안 151곳
- 브레인수학학원학원157m도보 3분보습 · 정원 90명
- 브레인영어학원학원172m도보 3분보습 · 정원 24명
- 생수통수학학원학원172m도보 3분보습 · 정원 175명
외국어15분 안 10곳
- 그레이프트리스파크어학원학원216m도보 4분실용외국어 · 정원 308명
- 강동씨디아이어학학원학원448m도보 8분실용외국어 · 정원 15명
- (주)와이비엠넷강동이씨씨어학학원학원458m도보 8분실용외국어 · 정원 330명
예체능15분 안 61곳
- 삼익이화음악학원학원158m도보 3분음악 · 정원 23명
- 민아트스쿨미술교습소교습소237m도보 4분초등미술 · 정원 5명
- 셀라피아노학원학원237m도보 4분음악 · 정원 40명
독서실15분 안 3곳
- 에듀윈독서실학원212m도보 4분독서실 · 정원 1,630명
- 단디관리형독서실학원550m도보 10분독서실 · 정원 171명
- 에이블큐브독서실학원649m도보 11분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 14곳
- 대건정보처리학원학원237m도보 4분컴퓨터 · 정원 250명
- GD강동건축기술학원학원332m도보 6분건축 · 정원 160명
- 서울교습소414m도보 7분속셈 · 정원 5명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
14.49억2026.07.18 · 7층
60~85㎡ 세대수
504세대46% 비중
최근 6개월 평균
13.88억13건 · 62~80㎡ 구간
평당가
6,580만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+34.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 83건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2462 A5층13.6억
26.08.2262 A10층최고13.8억
26.08.2162 A512동12층7.8억
26.08.0863 C5층13.5억
26.07.2563 D1층저층13.4억
26.07.0162 A512동3층저층13.5억
26.06.1062 A6층13.2억
26.05.1263 D512동1층저층13억
26.04.1862 A512동10층12.8억
26.03.0563 C511동11층13.2억
26.01.3062 A512동8층12.5억
26.01.2162 A512동4층12.8억
26.01.0363 C511동9층11.5억
25.10.1463 C511동8층11.5억
25.10.1062 A512동2층저층11.5억
25.10.0964 B511동1층저층11억
25.10.0262 A512동7층직거래7억
25.10.0163 C511동2층저층10.7억
25.09.2862 A512동2층저층10.5억
25.09.2563 C511동11층10.9억
25.09.2462 A512동10층11.05억
25.09.2362 A512동4층10.3억
25.09.2063 C511동4층10.9억
25.09.1563 C511동7층10.5억
25.08.3062 A512동4층10.2억
25.08.2762 A512동12층10.2억
25.08.2762 A512동6층10.18억
25.08.2163 C511동10층9.9억
25.08.2063 C511동3층저층9.9억
25.08.2062 A512동11층9.8억
3평형별 비교
평형 6종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.6종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 55A·56B·56C·56D·57A·57C·59B·62A·63C·63D·64B | 7,250만기준 | 13.8억기준 | 6.58억기준 | +39.3% | 19%최근 1년 |
| 74㎡타입 72A·73C·74B | 6,340만−910만 −13% | 14.2억+4,000만 +3% | 8.5억+1.92억 +29% | +25.1% | — |
| 84㎡타입 2종 | 5,930만−1,320만 −18% | 14.49억+6,900만 +5% | 8.2억+1.62억 +25% | +25.6% | — |
| 99㎡타입 95A·95B·96C·97A·97C·98B·98D·98E | 5,240만−2,010만 −28% | 16억+2.2억 +16% | 10.1억+3.52억 +53% | +22.9% | — |
| 134㎡타입 130A·130C·131B·131D | 4,060만−3,190만 −44% | 17억+3.2억 +23% | 12.5억+5.92억 +90% | +13.4% | 34%최근 1년 |
| 149㎡타입 151A·152B | 3,770만−3,480만 −48% | 17.5억+3.7억 +27% | 13.3억+6.72억 +102% | +9.2% | — |
- 5년 최고가
- 13.8억
- 5년 최저가
- 6.58억
- 1년 변동
- +39.3%
- 전세 평균
- 2.49억 981건
- 전세가율
- 19%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 명일삼익가든1,2차 174m · 명일동 · 768세대 · 1984년 평당 5,090만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 길동우성1차 334m · 162세대 · 1989년 평당 3,110만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 길동신동아4차 360m · 95세대 · 1999년 평당 2,840만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 형인허브빌 381m · 명일동 · 103세대 · 2002년 평당 3,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상 강동에코포레 391m · 366세대 · 2020년 평당 5,720만원84㎡ 기준 나란히 보기