APTVS 아파트 스펙 비교
서울특별시 구로구 구로동 · 디지털로 319

구로현대

실거래 6.5억 · 56㎡ · 26.06 30년 이상 591세대 5개동 · 최고 15층 현대산업개발
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
591세대5개동 · 최고 15층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡26460~85㎡327
평형 타입5656.49㎡ · 264세대6363.98㎡ · 149세대7272.33㎡ · 44세대8484.57㎡ · 134세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.61대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
591세대
동·층
5개동 · 15층
사용승인
1992.05.18
총 주차면
359면
지상·지하
359면 · 0면
지하 비율
0%
건물·대지
용적률
250%
건폐율
자료 없음
대지면적
20,088㎡
세대당 지분
34.0㎡
관리면적
54,530㎡
용도지역
준공업지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
복도식
관리방식
위탁관리
승강기
10대
CCTV
17대
전기차 충전
7기
사업
시공
현대산업개발
시행
구로3구역재개발조합
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소

준공업지역 상한 400% 기준 상한까지 150%p 여유

지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
주택담보대출 LTV
40%
분양권 전매제한
3년
청약 1순위 요건
통장 2년·세대주
재건축 주택 공급 수
1주택
투기과열지구
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 80%
재당첨 제한
10년
자금조달계획서
제출+증빙
조합원 지위 양도 제한
제한
정비사업 분양 재신청 제한
5년
조정대상지역
다주택 취득세 중과
2주택 8%·3주택↑ 12%
증여 취득세 중과
3억↑ 12%
일시적 2주택 처분 기한
2년
1주택 양도세 비과세 거주 요건
거주 2년
다주택 양도세 중과
+20%p·+30%p
청약 가점제 비율
85㎡↓ 40/70%·초과 50%
재당첨 제한
7년
자금조달계획서
제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
허가 대상
아파트·연립·다세대 일부
허가 대상 면적
대지 6㎡ 초과
실거주 의무
2년
임대(갭투자)
불가
자금조달계획서
제출+증빙
수도권 공통
주택담보대출 한도
15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
DSR·스트레스 금리
40%
주담대 전입 의무
6개월

가격

최근 거래6.5억56㎡ · 26.06.13 · 4층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종7.35억26.09 · 3층7.35억26.09 · 3층타입별 5년 최고가6.7억56㎡7.35억63㎡
74㎡타입 1종7.5억26.06 · 15층7.5억26.06 · 15층타입별 5년 최고가7.5억72㎡
84㎡타입 1종9.2억26.10 · 9층9.2억26.10 · 9층타입별 5년 최고가9.2억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 47곳 · 15분 104곳
입시·보습15분 안 45곳
  • 한우리구로영서논술교습소교습소155m도보 3분기초 개인 · 정원 45명
  • 반드시오르는영어교습소교습소246m도보 4분
  • 희망이음원격학원학원254m도보 4분보습 · 정원 400명
외국어15분 안 8곳
  • 제이일본어교습소교습소254m도보 4분
  • 잉글리쉬채널구로어학원학원254m도보 4분어학 · 정원 2명
  • 캐리영어 러닝센터 원격학원학원326m도보 6분외국어 · 정원 2명
예체능15분 안 26곳
  • 아이네오음악교습소교습소234m도보 4분피아노 · 정원 112명
  • 오늘발레스튜디오구로지밸리몰점학원학원347m도보 6분
  • 제일실용음악학원학원354m도보 6분음악 · 정원 14명
기타15분 안 25곳
  • 램프댄스학원학원113m도보 2분기타 · 정원 160명
  • 4세대아카데미컴퓨터학원학원165m도보 3분컴퓨터
  • 대경냉동에너지용접학원학원240m도보 4분건축

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
9.2억2026.10.12 · 9층
60~85㎡ 세대수
327세대55% 비중
최근 6개월 평균
9.2억최근 거래 · 26.10.12 · 9층
평당가
2,980만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 14건 · 84㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1284㎡9층최고9.2억
26.02.1284㎡302동13층8억
26.02.0984㎡302동5층8.5억
26.01.1284㎡301동5층7.78억
25.12.2784㎡302동15층7.4억
25.12.0184㎡301동10층최저5.5억
25.09.2084㎡301동4층7.32억
25.07.2584㎡301동2층저층7.28억
25.03.1684㎡301동14층7.24억
24.09.0684㎡301동9층7.35억
24.06.0384㎡301동12층7.2억
23.08.2884㎡302동3층저층6.9억
23.02.1184㎡301동8층7억
22.05.3184㎡13층8.35억

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
59㎡타입 2종3,850만+820만 +27%7.35억−1.85억 −20%4.65억−8,500만 −15%+10.9%54%최근 6개월
74㎡3,430만+400만 +13%7.5억−1.7억 −18%6.85억+1.35억 +25%——
84㎡3,030만기준9.2억기준5.5억기준+6.2%51%최근 1년
84㎡ 나머지 값
5년 최고가
9.2억
5년 최저가
5.5억
1년 변동
+6.2%
전세 평균
3.96억 122건
전세가율
51%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순