강서힐스테이트
실거래 16.43억 · 84A·F 외 4 · 26.10
10~20년
2,603세대
37개동 · 최고 21층
현대건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
2,603세대37개동 · 최고 21층 · 2015년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡53060~85㎡1,08685~135㎡843135㎡~144
평형 타입5959.99㎡ · 530세대84A84.99㎡ · 383세대84C84.99㎡ · 171세대84F84.99㎡ · 300세대128A128.81㎡ · 338세대128B128.81㎡ · 177세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.70대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 2,603세대
- 동·층
- 37개동 · 21층
- 사용승인
- 2015.08.19
- 총 주차면
- 4,418면
- 지상·지하
- 5면 · 4,413면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 259%
- 건폐율
- 22.4%
- 대지면적
- 131,939㎡
- 세대당 지분
- 50.7㎡
- 관리면적
- 506,394㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 77대
- CCTV
- 1,045대
- 전기차 충전
- 54기
사업
- 시공
- 현대건설
- 시행
- 화곡3주구주택재건축정비사업조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(259%)이 상한보다 9%p 높음화곡아파트지구 지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정투기과열지구·조정대상지역 · 2025-10-16 지정 · 토지거래허가구역 2025-10-20~2026-12-31제한 내용
투기과열지구·조정대상지역
- 주택담보대출 LTV
- 40%
- 분양권 전매제한
- 3년
- 청약 1순위 요건
- 통장 2년·세대주
- 재건축 주택 공급 수
- 1주택
투기과열지구
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 80%
- 재당첨 제한
- 10년
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
- 조합원 지위 양도 제한
- 제한
- 정비사업 분양 재신청 제한
- 5년
조정대상지역
- 다주택 취득세 중과
- 2주택 8%·3주택↑ 12%
- 증여 취득세 중과
- 3억↑ 12%
- 일시적 2주택 처분 기한
- 2년
- 1주택 양도세 비과세 거주 요건
- 거주 2년
- 다주택 양도세 중과
- +20%p·+30%p
- 청약 가점제 비율
- 85㎡↓ 40/70%·초과 50%
- 재당첨 제한
- 7년
- 자금조달계획서
- 제출
토지거래허가구역2025-10-20~2026-12-31
- 허가 대상
- 아파트·연립·다세대 일부
- 허가 대상 면적
- 대지 6㎡ 초과
- 실거주 의무
- 2년
- 임대(갭투자)
- 불가
- 자금조달계획서
- 제출+증빙
수도권 공통
- 주택담보대출 한도
- 15억↓6억·25억↓4억·초과 2억
- DSR·스트레스 금리
- 40%
- 주담대 전입 의무
- 6개월
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.16.03억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종14.3억26.10 · 14층14.3억26.10 · 14층타입별 5년 최고가14.3억59.99㎡
84㎡타입 6종16.43억26.10 · 18층16.95억26.10 · 10층타입별 5년 최고가16.95억84 A·F 외 4
114㎡타입 1종17억26.07 · 3층17.55억26.06 · 6층타입별 5년 최고가17.55억119㎡
134㎡타입 5종17.5억26.10 · 10층18억26.10 · 15층타입별 5년 최고가18억128 A·B 외 3
149㎡타입 1종18.5억26.10 · 13층18.5억26.10 · 13층타입별 5년 최고가18.5억152㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 147곳 · 15분 349곳
입시·보습15분 안 248곳
- 누적의힘수학교습소교습소296m도보 5분중학_A
- 리드타임토론하는아이들독서논술교습소교습소296m도보 5분독서논술
- 이엔씨영어교습소교습소296m도보 5분
외국어15분 안 10곳
- 강서정이조주니어영어학원학원353m도보 6분실용외국어 · 정원 204명
- 에반어학원학원464m도보 8분실용외국어 · 정원 24명
- 위즈디(wisdy)영어교습소교습소482m도보 8분A반 · 정원 42명
예체능15분 안 75곳
- 소리숲피아노교습소교습소203m도보 4분피아노E · 정원 20명
- 민스뮤직음악교습소교습소296m도보 5분바이올린플루트1 · 정원 12명
- 우장산유니팝미술교습소교습소296m도보 5분입시1 · 정원 18명
독서실15분 안 6곳
- 그린램프라이브러리강서캠퍼스독서실학원296m도보 5분독서실 · 정원 204명
- 더몰입관리형우장산역점독서실학원353m도보 6분정원 67명
- 플랜에이독서실학원564m도보 10분독서실 · 정원 1,168명
기타15분 안 10곳
- 애니캣웹툰만화학원학원354m도보 6분
- 나래정보처리회계학원학원410m도보 7분전산회계·컴퓨터 · 정원 111명
- 인텔마이티인공지능코딩학원학원450m도보 8분컴퓨터 · 정원 124명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
16.95억2026.10.16 · 10층
60~85㎡ 세대수
1,086세대42% 비중
최근 6개월 평균
16.03억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
6,240만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+15.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
50%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 173건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.3084 A·B·C·D·E·F18층16.43억
26.10.3084 A·B·C·D·E·F4층15.5억
26.10.3084 A·B·C·D·E·F12층직거래11.5억
26.10.2184 A·B·C·D·E·F9층직거래12억
26.10.2084 A·B·C·D·E·F4층16.5억
26.10.1684 A·B·C·D·E·F10층최고16.95억
26.10.1484 A·B·C·D·E·F4층취소15.5억
26.08.2884 A·B·C·D·E·F4층15.5억
26.07.3184 A·B·C·D·E·F3층저층15.65억
26.07.1884 A·B·C·D·E·F4층15.3억
26.06.1084 A·B·C·D·E·F11층16억
26.06.0284 A·B·C·D·E·F136동11층직거래13.9억
26.05.2884 A·B·C·D·E·F121동14층15.3억
26.05.1884 A·B·C·D·E·F15층15.75억
26.05.1684 A·B·C·D·E·F131동3층저층14.7억
26.05.0584 A·B·C·D·E·F4층14.8억
26.05.0184 A·B·C·D·E·F103동12층16.3억
26.04.2484 A·B·C·D·E·F11층취소직거래13.9억
26.04.2384 A·B·C·D·E·F11층취소직거래13.9억
26.04.1784 A·B·C·D·E·F7층15.1억
26.04.1184 A·B·C·D·E·F114동17층14.95억
26.04.0384 A·B·C·D·E·F115동3층저층14.5억
26.04.0184 A·B·C·D·E·F121동2층저층14.9억
26.03.2084 A·B·C·D·E·F104동12층16.3억
26.02.1984 A·B·C·D·E·F126동12층14.7억
26.02.1184 A·B·C·D·E·F134동4층14.8억
26.02.0984 A·B·C·D·E·F118동2층저층14.15억
26.02.0584 A·B·C·D·E·F136동8층15억
26.01.1684 A·B·C·D·E·F114동5층14.5억
26.01.1384 A·B·C·D·E·F134동13층14.1억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 2종 | 7,710만+1,470만 +24% | 14.3억−2.65억 −16% | 8.2억−1.5억 −15% | +20.8% | 49%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C·84D·84E·84F | 6,240만기준 | 16.95억기준 | 9.7억기준 | +11.7% | 50%최근 6개월 |
| 114㎡ | 4,760만−1,480만 −24% | 17.55억+6,000만 +4% | 14.05억+4.35억 +45% | +8.3% | — |
| 134㎡타입 128A·128B·128C·128D·128E | 4,420만−1,820만 −29% | 18억+1.05억 +6% | 12.9억+3.2억 +33% | +7.7% | 63%최근 6개월 |
| 149㎡ | 3,850만−2,390만 −38% | 18.5억+1.55억 +9% | 14.85억+5.15억 +53% | +7.0% | 67%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 16.95억
- 5년 최저가
- 9.7억
- 1년 변동
- +11.7%
- 전세 평균
- 8.05억 1033건
- 전세가율
- 50%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 우장산숲 아이파크 212m · 576세대 · 2022년 평당 5,880만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우장산에스케이뷰 302m · 203세대 · 2006년 평당 3,660만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우장산휴먼빌 337m · 62세대 평당 2,610만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 우장산아이파크이편한세상 360m · 2,517세대 · 2008년 평당 6,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 수산오성 490m · 내발산동 · 85세대 평당 3,030만원84㎡ 기준 나란히 보기