용현 우성
실거래 2.78억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
408세대
3개동 · 최고 17층
우성건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
408세대3개동 · 최고 17층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡18760~85㎡221
세대당 주차0.75대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 408세대
- 동·층
- 3개동 · 17층
- 사용승인
- 1996.08.01
- 총 주차면
- 304면
- 지상·지하
- 154면 · 150면
- 지하 비율
- 49%
건물·대지
- 용적률
- 282%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 13,456㎡
- 세대당 지분
- 33.0㎡
- 관리면적
- 44,094㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 9대
- CCTV
- 60대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 21.6만원
- 공용관리비
- 11.8만원
- 공용 ㎡당
- 1,095원
- 개별사용료
- 9.8만원
- 장기수선
- 월 2.2만원
- 충당금 적립
- 6.84억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우성건설
- 시행
- 우성건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터휴게시설자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 218%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.5억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.93억26.06 · 9층2.39억22.05 · 7층타입별 5년 최고가2.39억59㎡
84㎡타입 1종2.78억26.09 · 5층3.47억22.02 · 8층타입별 5년 최고가3.47억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 103곳 · 15분 167곳
입시·보습15분 안 113곳
- 엔키영어학원학원111m도보 2분보습·보통교과
- 용현이엠아이학원학원111m도보 2분
- 원탑입시전문학원학원111m도보 2분
외국어15분 안 6곳
- 링키영어인천용현SK스카이뷰영어교습소교습소395m도보 7분영어 D · 정원 18명
- 본에뚜알프랑스어학원학원430m도보 7분실용외국어
- 서일외국어학원학원580m도보 10분실용외국어 · 정원 124명
예체능15분 안 36곳
- 리틀모짜르트음악학원학원111m도보 2분음악 · 정원 34명
- 아트조이미술학원학원111m도보 2분미술 · 정원 114명
- 수채화미술교습소교습소195m도보 3분중등 1회 · 정원 36명
독서실15분 안 2곳
- 꿈을담다독서실학원630m도보 11분독서실 · 정원 552명
- 온더데스크용현센터독서실학원712m도보 12분독서실 · 정원 436명
기타15분 안 10곳
- 비바수학영어학원학원115m도보 2분보습 · 정원 636명
- 샛별바둑교습소교습소395m도보 7분
- 인하대역에스디에이삼육어학원학원395m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 1,208명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.47억2022.02.15 · 8층
60~85㎡ 세대수
221세대54% 비중
최근 6개월 평균
2.5억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
980만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+6.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 41건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.2384㎡5층2.78억
26.09.1184㎡11층2.49억
26.08.2884㎡102동9층2.31억
26.07.1084㎡103동4층2.4억
26.04.3084㎡101동2층저층2.35억
26.04.0384㎡103동11층2.7억
26.04.0184㎡103동6층2.35억
26.01.1684㎡102동2층저층직거래2.2억
26.01.0984㎡103동2층저층최저2.02억
25.12.2784㎡102동12층2.2억
25.11.0384㎡101동8층2.29억
25.09.0884㎡102동5층직거래2.3억
25.08.1384㎡101동12층2.31억
25.08.0984㎡103동1층저층2.4억
25.08.0984㎡1층취소저층2.4억
25.07.0984㎡102동5층2.3억
25.07.0784㎡5층취소2.3억
25.06.2884㎡101동4층2.48억
25.06.0284㎡101동5층직거래2.26억
25.05.0784㎡101동4층직거래2.25억
25.03.2984㎡103동13층2.3억
25.03.2084㎡101동13층2.52억
25.03.1984㎡101동11층직거래2.7억
25.03.1384㎡102동16층2.29억
25.03.1384㎡16층취소2.29억
25.02.2684㎡102동10층2.33억
24.11.1484㎡101동13층직거래2.34억
24.11.1484㎡13층취소직거래2.34억
24.11.1184㎡101동2층저층직거래2억
24.09.0784㎡103동12층2.57억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,000만+20만 +2% | 2.39억−1.08억 −31% | 1.64억−3,800만 −19% | -1.3% | 88%최근 1년 |
| 84㎡ | 980만기준 | 3.47억기준 | 2.02억기준 | +4.7% | 78%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.47억
- 5년 최저가
- 2.02억
- 1년 변동
- +4.7%
- 전세 평균
- 1.93억 69건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 금호어울림3차 149m · 180세대 · 2010년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 서해 209m · 299세대 · 1994년 평당 910만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 금호어울림4단지 213m · 209세대 · 2010년 평당 1,330만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 한양1차 263m · 606세대 · 1990년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현엠코타운 327m · 171세대 · 2011년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기