인천용현엑슬루타워
실거래 3.79억 · 93㎡ · 26.07
10~20년
630세대
4개동 · 최고 51층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
630세대4개동 · 최고 51층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡11560~85㎡7485~135㎡441
평형 타입8484.77㎡ · 74세대9393.74㎡ · 86세대102102.48㎡ · 80세대110110.50㎡ · 93세대124124.95㎡ · 85세대134134.36㎡ · 97세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.49대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 630세대
- 동·층
- 4개동 · 51층
- 사용승인
- 2011.09.28
- 총 주차면
- 940면
- 지상·지하
- 0면 · 940면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 502%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 20,816㎡
- 세대당 지분
- 33.0㎡
- 관리면적
- 125,631㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 205대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 38.7만원
- 공용관리비
- 14.7만원
- 공용 ㎡당
- 736원
- 개별사용료
- 24만원
- 장기수선
- 월 2.6만원
- 충당금 적립
- 14.64억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 동일
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1000% 기준 상한까지 498%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.79억93㎡ · 26.07.30 · 28층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.88억26.09 · 7층3.7억22.02 · 16층타입별 5년 최고가3.7억59 A3억59 B
84㎡타입 1종3.55억26.10 · 7층3.9억25.05 · 36층타입별 5년 최고가3.9억84㎡
99㎡타입 2종3.79억26.07 · 28층4.6억22.09 · 21층타입별 5년 최고가3.79억93㎡4.6억102㎡
114㎡타입 1종3.9억26.06 · 4층5.2억22.07 · 21층타입별 5년 최고가5.2억110㎡
134㎡타입 2종4.7억26.09 · 39층7억22.02 · 38층타입별 5년 최고가5.1억124㎡7억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 30곳 · 15분 73곳
입시·보습15분 안 47곳
- 와이비엠램클래스멘토영어교습소교습소240m도보 4분phonics · 정원 24명
- 관우학원학원298m도보 5분보습 · 정원 728명
- 신흥국제학원학원298m도보 5분보습 · 정원 297명
예체능15분 안 16곳
- 콩음악학원학원119m도보 2분음악 · 정원 116명
- 그림나들이용현점미술학원학원349m도보 6분미술 · 정원 41명
- 참소리피아노교습소교습소350m도보 6분초급반 · 정원 12명
독서실15분 안 2곳
- 꿈을담다독서실학원296m도보 5분독서실 · 정원 552명
- 온더데스크용현센터독서실학원879m도보 15분독서실 · 정원 436명
기타15분 안 8곳
- 와이에스케이퓨처스원격학원학원94m도보 2분게임
- 에듀존학원학원352m도보 6분보습·음악 · 정원 1,148명
- 한맥학원학원420m도보 7분보습 · 정원 1,211명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.9억2025.05.19 · 104동 36층
60~85㎡ 세대수
74세대12% 비중
최근 6개월 평균
3.55억최근 거래 · 26.10.14 · 7층
평당가
1,430만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 6건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1484㎡7층최저3.55억
26.04.0684㎡104동5층최저3.55억
25.05.1984㎡104동36층최고3.9억
24.10.2884㎡104동13층3.7억
24.09.2384㎡104동23층3.83억
24.01.2284㎡104동37층3.83억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,570만+180만 +13% | 3.7억−2,000만 −5% | 2.58억−9,700만 −27% | -5.9% | 83%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,390만기준 | 3.9억기준 | 3.55억기준 | -9.0% | — |
| 99㎡타입 2종 | 1,300만−90만 −6% | 4.6억+7,000만 +18% | 3.3억−2,500만 −7% | +0.0% | 75%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,190만−200만 −14% | 5.2억+1.3억 +33% | 3.69억+1,400만 +4% | -5.1% | — |
| 134㎡타입 2종 | 1,160만−230만 −17% | 7억+3.1억 +79% | 3.95억+4,000만 +11% | -5.2% | — |
- 5년 최고가
- 3.9억
- 5년 최저가
- 3.55억
- 1년 변동
- -9.0%
- 전세 평균
- 2.75억 63건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 용현 대우 149m · 616세대 · 2001년 평당 1,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현 삼익 159m · 168세대 · 1979년 평당 500만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 용현동아 185m · 400세대 · 1990년 평당 630만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신흥아이파크 376m · 신흥동3가 · 1,330세대 · 2002년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 용현유원 454m · 941세대 · 1989년 평당 830만원84㎡ 기준 나란히 보기