불로e편한세상
실거래 2.51억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
545세대
8개동 · 최고 20층
대림건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
545세대8개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡25060~85㎡295
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 545세대
- 동·층
- 8개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.06.13
- 총 주차면
- 547면
- 지상·지하
- 408면 · 139면
- 지하 비율
- 25%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 18.2%
- 대지면적
- 22,979㎡
- 세대당 지분
- 42.2㎡
- 관리면적
- 67,053㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 128대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 22.2만원
- 공용관리비
- 10.3만원
- 공용 ㎡당
- 834원
- 개별사용료
- 11.9만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 7.8억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림건설
- 시행
- 대림건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 71%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.5억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.51억26.10 · 11층3.25억22.02 · 17층타입별 5년 최고가3.25억59㎡
74㎡타입 1종2.55억26.10 · 1층3.08억22.10 · 3층타입별 5년 최고가3.08억73㎡
84㎡타입 1종2.92억26.08 · 1층3.7억22.05 · 8층타입별 5년 최고가3.7억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 35곳 · 15분 57곳
입시·보습15분 안 36곳
- 문화수학교습소교습소115m도보 2분초등수학 · 정원 6명
- 하이업영어교습소교습소115m도보 2분중등B · 정원 28명
- 해맑음수학교습소교습소115m도보 2분초등1-2
외국어15분 안 1곳
- FL어학원학원503m도보 9분실용외국어 · 정원 220명
예체능15분 안 18곳
- 예쁜손피아노교습소교습소115m도보 2분주2회
- 예원음악학원학원115m도보 2분음악 · 정원 174명
- 아라음악교습소교습소365m도보 6분고급A · 정원 108명
독서실15분 안 1곳
- 스터디온독서실학원621m도보 11분독서실 · 정원 420명
기타15분 안 1곳
- 무한진리학원학원468m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 693명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.25억2022.02.22 · 17층
60㎡ 이하 세대수
250세대46% 비중
최근 6개월 평균
2.5억6건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,390만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
-7.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 52건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0959㎡11층2.51억
26.09.1759㎡105동15층2.52억
26.07.2059㎡15층2.52억
26.07.2059㎡15층취소2.52억
26.06.2959㎡101동16층2.4억
26.06.2959㎡16층취소2.4억
26.06.1959㎡101동11층2.47억
26.06.1359㎡106동13층2.57억
26.05.2859㎡106동15층2.5억
26.05.2859㎡15층취소2.5억
26.03.1759㎡101동9층2.38억
26.03.0259㎡105동8층2.5억
26.01.1359㎡106동12층2.5억
25.12.2759㎡101동13층2.45억
25.12.0459㎡103동2층저층2.28억
25.10.1159㎡108동3층저층2.45억
25.09.2759㎡108동20층2.57억
25.09.1759㎡103동4층2.75억
25.08.0859㎡102동6층2.64억
25.07.0959㎡101동10층2.8억
25.07.0859㎡108동18층2.83억
25.06.2759㎡108동16층2.74억
25.06.0959㎡105동12층2.6억
25.04.2059㎡103동9층2.67억
25.04.2059㎡9층취소2.67억
25.02.1959㎡101동16층2.72억
24.11.0859㎡108동16층2.69억
24.10.1959㎡101동11층2.93억
24.08.0559㎡105동8층2.65억
24.08.0259㎡108동14층2.57억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,390만기준 | 3.25억기준 | 2.27억기준 | -8.1% | 79%최근 6개월 |
| 74㎡ | 1,190만−200만 −14% | 3.08억−1,700만 −5% | 2.55억+2,800만 +12% | -5.8% | 75%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,190만−200만 −14% | 3.7억+4,500만 +14% | 2.72억+4,500만 +20% | -0.7% | 81%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.25억
- 5년 최저가
- 2.27억
- 1년 변동
- -8.1%
- 전세 평균
- 1.98억 190건
- 전세가율
- 79%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 불로신명스카이뷰 167m · 120세대 · 2007년 평당 1,280만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불로월드 190m · 1,699세대 · 1998년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로동부 383m · 534세대 · 1999년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로퀸스타운신명 402m · 614세대 · 1998년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로한일타운 403m · 138세대 · 2008년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
불로동 아파트