불로월드
실거래 1.95억 · 59A · 26.10
20~30년
1,699세대
23개동 · 최고 20층
월드건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,699세대23개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡80760~85㎡73685~135㎡156
평형 타입59C59.73㎡ · 240세대59B59.77㎡ · 240세대59A59.83㎡ · 177세대59D59.89㎡ · 150세대8484.93㎡ · 736세대117117.35㎡ · 156세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.11대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,699세대
- 동·층
- 23개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.05.15
- 총 주차면
- 1,892면
- 지상·지하
- 972면 · 920면
- 지하 비율
- 49%
건물·대지
- 용적률
- 244%
- 건폐율
- 17.7%
- 대지면적
- 68,821㎡
- 세대당 지분
- 40.5㎡
- 관리면적
- 213,134㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 44대
- CCTV
- 223대
- 전기차 충전
- 32기
관리비
- 세대당 월
- 16.4만원
- 공용관리비
- 8.7만원
- 공용 ㎡당
- 694원
- 개별사용료
- 7.7만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 12.91억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 월드건설
- 시행
- 월드건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 56%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2억56~62㎡ 구간 · 18건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종1.95억26.10 · 2층2.78억22.06 · 17층타입별 5년 최고가2.65억59 C2.78억59 B2.68억59 A2.7억59 D
84㎡타입 1종2.38억26.10 · 16층3.3억22.02 · 2층타입별 5년 최고가3.3억84㎡
114㎡타입 1종3.48억26.09 · 16층4.03억22.06 · 18층타입별 5년 최고가4.03억117㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 62곳
입시·보습15분 안 40곳
- 문화수학교습소교습소103m도보 2분초등수학 · 정원 6명
- 하이업영어교습소교습소103m도보 2분중등B · 정원 28명
- 해맑음수학교습소교습소103m도보 2분초등1-2
외국어15분 안 1곳
- FL어학원학원662m도보 11분실용외국어 · 정원 220명
예체능15분 안 19곳
- 예쁜손피아노교습소교습소103m도보 2분주2회
- 예원음악학원학원103m도보 2분음악 · 정원 174명
- 아라음악교습소교습소196m도보 3분고급A · 정원 108명
독서실15분 안 1곳
- 스터디온독서실학원785m도보 14분독서실 · 정원 420명
기타15분 안 1곳
- 무한진리학원학원278m도보 5분보습·실용외국어 · 정원 693명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.3억2022.02.12 · 2층
60~85㎡ 세대수
736세대43% 비중
최근 6개월 평균
2.36억9건 · 80~86㎡ 구간
평당가
920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 110건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0784㎡16층2.38억
26.10.0284㎡3층저층2.2억
26.09.1784㎡5층2.46억
26.08.2584㎡122동4층2.15억
26.08.0384㎡4층취소2.5억
26.07.0784㎡123동4층2.25억
26.06.1784㎡101동13층2.3억
26.06.0784㎡111동9층2.6억
26.06.0684㎡112동18층2.45억
26.06.0184㎡122동17층2.27억
26.05.3084㎡123동9층2.45억
26.04.2884㎡118동13층2.52억
26.04.2084㎡111동14층2.66억
26.04.2084㎡14층취소2.66억
26.03.1484㎡101동11층2.69억
26.03.1484㎡111동4층2.45억
26.02.2884㎡113동4층2.48억
26.02.2284㎡111동18층2.43억
26.02.1984㎡103동3층저층2.37억
26.02.0684㎡102동13층2.35억
26.01.3084㎡118동1층저층직거래2.2억
26.01.2784㎡120동13층2.5억
25.12.3184㎡120동5층2.45억
25.11.1184㎡123동12층직거래2.5억
25.10.0384㎡101동1층저층2.4억
25.09.2784㎡113동13층2.33억
25.09.1584㎡101동4층2.43억
25.09.1584㎡4층취소2.43억
25.09.1484㎡112동17층2.47억
25.07.3084㎡17층2.39억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C·59D | 1,110만+190만 +21% | 2.78억−5,200만 −16% | 1.4억−6,000만 −30% | +0.4% | 79%최근 6개월 |
| 84㎡ | 920만기준 | 3.3억기준 | 2억기준 | -3.5% | 77%최근 6개월 |
| 114㎡ | 940만+20만 +2% | 4.03억+7,300만 +22% | 2.9억+9,000만 +45% | -3.8% | 73%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.3억
- 5년 최저가
- 2억
- 1년 변동
- -3.5%
- 전세 평균
- 1.83억 444건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 불로e편한세상 190m · 545세대 · 2005년 평당 1,390만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불로퀸스타운신명 217m · 614세대 · 1998년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로신명스카이뷰 281m · 120세대 · 2007년 평당 1,280만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불로한일타운 295m · 138세대 · 2008년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로동부 315m · 534세대 · 1999년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
불로동 아파트