불로퀸스타운신명
실거래 2.2억 · 59A · 26.07
20~30년
614세대
7개동 · 최고 20층
신명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
614세대7개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡31060~85㎡22485~135㎡80
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 614세대
- 동·층
- 7개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.11.30
- 총 주차면
- 618면
- 지상·지하
- 183면 · 435면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 250%
- 건폐율
- 19.8%
- 대지면적
- 23,769㎡
- 세대당 지분
- 38.7㎡
- 관리면적
- 75,028㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 119대
- 전기차 충전
- 15기
관리비
- 세대당 월
- 21.1만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 883원
- 개별사용료
- 10.4만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 2.69억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명종합건설
- 시행
- 신명종합건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.2억59A · 26.07.28 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종2.2억26.07 · 7층2.69억22.02 · 6층타입별 5년 최고가2.69억59 A2.47억59 B
84㎡타입 1종2.3억26.10 · 8층3.28억22.02 · 8층타입별 5년 최고가3.28억84㎡
134㎡타입 1종3.3억26.06 · 9층3.78억23.05 · 9층타입별 5년 최고가3.78억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 26곳 · 15분 50곳
입시·보습15분 안 32곳
- 불로셀파우등생학원학원70m도보 1분보습
- 비상잉글리시아이&대치올림수학학원학원146m도보 3분보습
- 올림포스학원학원146m도보 3분
외국어15분 안 1곳
- FL어학원학원823m도보 14분실용외국어 · 정원 220명
예체능15분 안 16곳
- 아라음악교습소교습소70m도보 1분고급A · 정원 108명
- 안녕,피아노음악교습소교습소192m도보 3분일반초급 · 정원 48명
- 퀸스상상미술교습소교습소192m도보 3분A · 정원 18명
기타15분 안 1곳
- 무한진리학원학원111m도보 2분보습·실용외국어 · 정원 693명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.28억2022.02.26 · 8층
60~85㎡ 세대수
224세대36% 비중
최근 6개월 평균
2.36억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
920만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 31건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0984㎡8층2.3억
26.08.1384㎡5층2.64억
26.07.2084㎡107동15층직거래2.8억
26.06.2984㎡105동15층2.15억
26.03.3084㎡105동19층2.38억
26.02.1284㎡103동10층2.4억
26.01.0384㎡105동20층2.25억
25.12.1284㎡105동18층2.43억
25.11.0784㎡105동3층저층2.72억
25.07.0384㎡107동11층2.33억
25.05.1684㎡107동9층2.35억
25.04.1984㎡107동5층2.63억
25.03.1684㎡105동20층직거래2.35억
25.02.1784㎡107동6층2.4억
24.08.1084㎡105동19층2.8억
24.07.1984㎡103동19층2.4억
24.06.1484㎡103동7층2.43억
24.06.1184㎡107동3층저층2.5억
24.04.1384㎡103동15층2.38억
24.04.1084㎡105동13층2.5억
23.10.3084㎡107동14층2.8억
23.08.2284㎡105동12층2.63억
23.07.2884㎡105동3층저층직거래2.2억
23.07.2284㎡105동3층저층2.35억
23.05.3184㎡103동11층2.35억
23.04.1784㎡107동3층저층2.17억
23.04.1784㎡3층취소저층2.17억
23.04.1584㎡105동1층저층최저2.05억
23.04.1084㎡103동5층2.4억
22.08.3084㎡5층직거래2.7억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,060만+140만 +15% | 2.69억−5,900만 −18% | 1.7억−3,500만 −17% | +1.4% | 76%최근 1년 |
| 84㎡ | 920만기준 | 3.28억기준 | 2.05억기준 | -2.6% | 78%최근 1년 |
| 134㎡ | 780만−140만 −15% | 3.78억+5,000만 +15% | 2.97억+9,200만 +45% | -2.9% | — |
- 5년 최고가
- 3.28억
- 5년 최저가
- 2.05억
- 1년 변동
- -2.6%
- 전세 평균
- 1.84억 155건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 불로월드 217m · 1,699세대 · 1998년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로한일타운 228m · 138세대 · 2008년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 퀸스타운 동성 242m · 635세대 · 1999년 평당 1,100만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 불로동부 299m · 534세대 · 1999년 평당 960만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 불로e편한세상 402m · 545세대 · 2005년 평당 1,390만원59㎡ 기준 나란히 보기
불로동 아파트