구월동아
실거래 3.1억 · 84㎡ · 26.09
30년 이상
486세대
3개동 · 최고 15층
동아산업개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
486세대3개동 · 최고 15층 · 1991년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡30885~135㎡73135㎡~105
평형 타입83A83.49㎡ · 145세대8484.95㎡ · 150세대113113.19㎡ · 43세대126126.66㎡ · 30세대148148.19㎡ · 90세대157157.75㎡ · 15세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.92대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 486세대
- 동·층
- 3개동 · 15층
- 사용승인
- 1991.10.18
- 총 주차면
- 445면
- 지상·지하
- 341면 · 104면
- 지하 비율
- 23%
건물·대지
- 용적률
- 319%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 17,667㎡
- 세대당 지분
- 36.4㎡
- 관리면적
- 64,341㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 17대
- CCTV
- 40대
- 전기차 충전
- 9기
관리비
- 세대당 월
- 21.9만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 873원
- 개별사용료
- 10.3만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 2.04억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동아산업개발
- 시행
- 동아산업개발
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(319%)이 상한보다 19%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.68억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.1억26.09 · 4층3.8억22.05 · 12층타입별 5년 최고가3.1억83 A3.8억84㎡
114㎡타입 1종3.7억26.10 · 3층4.1억25.06 · 10층타입별 5년 최고가4.1억113㎡
134㎡타입 1종3.2억25.09 · 1층3.2억25.09 · 1층타입별 5년 최고가3.2억126㎡
149㎡타입 1종4.5억26.01 · 14층4.5억26.01 · 14층타입별 5년 최고가4.5억148㎡
165㎡타입 1종4.9억21.07 · 4층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 70곳 · 15분 153곳
입시·보습15분 안 81곳
- 수학의달인구월성리초점수학교습소교습소200m도보 3분
- 연세플러스학원학원292m도보 5분보습 · 정원 138명
- 단디수학교습소교습소296m도보 5분초등 주2회 · 정원 40명
외국어15분 안 5곳
- 청담에이프릴어학원학원553m도보 10분실용외국어 · 정원 217명
- MIO(미오)일본어학원학원568m도보 10분실용외국어 · 정원 180명
- 성하현영어문화원어학원학원649m도보 11분실용외국어 · 정원 120명
예체능15분 안 36곳
- 경진음악학원학원50m도보 1분음악 · 정원 112명
- 놀작행복한달팽이미술교습소교습소83m도보 1분미술 A
- 태초음악학원학원180m도보 3분음악 · 정원 100명
독서실15분 안 2곳
- 인천구월작심독서실학원505m도보 9분독서실 · 정원 623명
- 어썸독서실학원573m도보 10분독서실
기타15분 안 29곳
- 이지어학원학원432m도보 7분실용외국어 · 정원 120명
- 디어로봇(Dear Robot)학원학원505m도보 9분로봇 · 정원 56명
- 오렌지아트센터미술음악학원학원514m도보 9분미술·음악 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.8억2022.05.02 · 12층
60~85㎡ 세대수
308세대63% 비중
최근 6개월 평균
2.68억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,050만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 28건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.1484㎡4층3.1억
26.08.2384㎡1동10층최저2.3억
26.08.1183 A3동2층저층2.65억
26.03.1384㎡1동11층2.7억
26.02.2883 A3동8층2.85억
26.02.1983 A3동5층직거래3.1억
26.01.1584㎡1동14층3.25억
26.01.0984㎡2동15층2.8억
25.07.1784㎡1동15층2.82억
25.06.2883 A3동5층2.88억
25.06.2784㎡2동8층2.65억
25.05.1284㎡1동5층3억
25.05.1284㎡2동2층저층2.6억
25.05.0384㎡2동14층2.6억
25.03.2784㎡2동15층2.53억
24.07.2084㎡2동1층저층3.2억
24.07.0483 A3동5층2.6억
24.03.2383 A3동7층3.1억
24.03.0983 A3동7층2.6억
24.03.0683 A3동11층2.75억
24.02.2984㎡2동11층2.9억
24.01.1784㎡2동4층2.6억
23.10.0684㎡2동13층3.07억
23.09.2484㎡2동9층2.95억
23.07.2183 A3동2층저층2.49억
23.02.2783 A3동12층2.7억
22.11.2384㎡6층2.8억
22.05.0284㎡12층최고3.8억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 83A·84B | 1,050만기준 | 3.8억기준 | 2.3억기준 | +3.2% | — |
| 114㎡ | 1,090만+40만 +4% | 4.1억+3,000만 +8% | 3.3억+1억 +43% | -9.8% | — |
| 134㎡ | 730만−320만 −30% | 3.2억−6,000만 −16% | 3.2억+9,000만 +39% | — | — |
| 149㎡ | 1,010만−40만 −4% | 4.5억+7,000만 +18% | 3.85억+1.55억 +67% | +3.4% | — |
| 165㎡ | 670만−380만 −36% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 3.8억
- 5년 최저가
- 2.3억
- 1년 변동
- +3.2%
- 전세 평균
- 2.4억 123건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 구월 팬더 132m · 946세대 · 1991년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 구월동남 135m · 168세대 · 1991년 평당 1,050만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드선수촌 1단지 181m · 511세대 · 2015년 평당 2,150만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드 선수촌2단지 248m · 636세대 · 2015년 평당 2,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 구월유승한내들퍼스티지 474m · 860세대 · 2016년 평당 2,240만원84㎡ 기준 나란히 보기