남촌풍림1차
실거래 3.03억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
421세대
3개동 · 최고 23층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
421세대3개동 · 최고 23층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡21960~85㎡202
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 421세대
- 동·층
- 3개동 · 23층
- 사용승인
- 1998.03.23
- 총 주차면
- 447면
- 지상·지하
- 178면 · 269면
- 지하 비율
- 60%
건물·대지
- 용적률
- 297%
- 건폐율
- 24.8%
- 대지면적
- 13,002㎡
- 세대당 지분
- 30.9㎡
- 관리면적
- 49,586㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 79대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 21.8만원
- 공용관리비
- 11만원
- 공용 ㎡당
- 937원
- 개별사용료
- 10.8만원
- 장기수선
- 월 3.2만원
- 충당금 적립
- 2.77억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 풍림산업
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 3%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.03억84㎡ · 26.08.22 · 13층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.15억26.10 · 15층2.78억22.05 · 14층타입별 5년 최고가2.78억59㎡
84㎡타입 1종3.03억26.08 · 13층3.95억21.12 · 21층타입별 5년 최고가3.95억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 5곳
- 에이스영수전문학원학원96m도보 2분보습
- 간석남촌학원학원168m도보 3분보습 · 정원 470명
- 베스트학원학원189m도보 3분보습
예체능15분 안 6곳
- 공감미술학원학원65m도보 1분미술 · 정원 120명
- 시온음악학원학원65m도보 1분음악 · 정원 80명
- G뮤직트리음악학원학원182m도보 3분음악 · 정원 43명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.95억2021.12.01 · 21층
60~85㎡ 세대수
202세대48% 비중
최근 6개월 평균
3.03억최근 거래 · 26.08.22 · 13층
평당가
1,100만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2284㎡13층3.03억
26.05.1384㎡101동5층2.84억
26.05.0384㎡101동2층저층2.55억
26.03.1684㎡102동9층2.7억
26.03.1184㎡102동19층2.65억
26.01.1784㎡101동22층2.7억
25.12.2084㎡101동19층2.9억
25.12.2084㎡19층취소2.9억
25.10.1984㎡102동7층2.6억
25.09.2684㎡101동19층3.03억
25.08.2084㎡101동14층2.97억
25.07.1584㎡19층취소2.7억
25.06.1484㎡102동1층저층2.65억
25.06.0684㎡101동17층2.88억
25.05.1984㎡101동21층2.78억
25.04.2684㎡101동10층2.8억
25.02.0884㎡102동3층저층2.65억
25.02.0484㎡101동8층직거래1.9억
25.02.0484㎡8층취소직거래1.9억
24.07.0584㎡102동6층2.6억
24.06.2284㎡101동16층직거래3.1억
24.06.0184㎡102동1층저층최저2.5억
24.05.1884㎡102동9층2.8억
24.05.1384㎡102동12층2.57억
24.04.3084㎡101동2층저층2.75억
24.01.0684㎡102동1층저층2.6억
23.11.0984㎡101동14층직거래3억
23.10.1584㎡102동12층2.71억
23.09.0984㎡102동12층2.8억
23.06.2384㎡102동6층2.8억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,190만+90만 +8% | 2.78억−1.17억 −30% | 1.95억−5,500만 −22% | -1.8% | 86%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,100만기준 | 3.95억기준 | 2.5억기준 | -1.4% | 78%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.95억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -1.4%
- 전세 평균
- 2.18억 75건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남촌풍림2차 163m · 319세대 · 2000년 평당 1,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남촌풍림3차 208m · 735세대 · 1999년 평당 1,280만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 남촌청호 504m · 132세대 · 1991년 평당 660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드선수촌8단지 1.1km · 구월동 · 768세대 · 2015년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드선수촌 6단지 1.3km · 구월동 · 602세대 · 2015년 평당 2,110만원84㎡ 기준 나란히 보기