논현소래마을풍림
실거래 3억 · 85㎡ · 26.10
20~30년
1,517세대
20개동 · 최고 20층
풍림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,517세대20개동 · 최고 20층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡61660~85㎡75285~135㎡149
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,517세대
- 동·층
- 20개동 · 20층
- 사용승인
- 2000.03.25
- 총 주차면
- 1,548면
- 지상·지하
- 311면 · 1,237면
- 지하 비율
- 80%
건물·대지
- 용적률
- 302%
- 건폐율
- 23.2%
- 대지면적
- 47,772㎡
- 세대당 지분
- 31.5㎡
- 관리면적
- 191,886㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 39대
- CCTV
- 278대
- 전기차 충전
- 31기
관리비
- 세대당 월
- 14.3만원
- 공용관리비
- 7.8만원
- 공용 ㎡당
- 613원
- 개별사용료
- 6.6만원
- 장기수선
- 월 5.5만원
- 충당금 적립
- 20.2억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 풍림산업
- 시행
- 이삭건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(302%)이 상한보다 2%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.03억80~86㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.56억26.10 · 11층3.6억22.03 · 19층타입별 5년 최고가3.6억59㎡
84㎡타입 1종3억26.10 · 5층4.15억22.02 · 6층타입별 5년 최고가4.15억85㎡
99㎡타입 1종3.9억25.11 · 19층4억24.06 · 8층타입별 5년 최고가4억101㎡
134㎡타입 1종3.7억26.04 · 7층4.65억22.05 · 2층타입별 5년 최고가4.65억124㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 27곳 · 15분 50곳
입시·보습15분 안 31곳
- 홈런소래학원학원118m도보 2분보습 · 정원 210명
- 하우수학학원학원145m도보 3분보습 · 정원 378명
- 눈높이러닝센터인천논현학원학원204m도보 4분보습 · 정원 470명
외국어15분 안 2곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램논현학원학원583m도보 10분실용외국어 · 정원 100명
- 앨리어학원학원877m도보 15분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 14곳
- 소래쇼팽음악원음악교습소교습소118m도보 2분피아노 일반 Ⅱ · 정원 80명
- 아르뜨미술교습소교습소118m도보 2분유치부 · 정원 18명
- 클랑음악학원학원267m도보 5분음악
기타15분 안 3곳
- 주산-3교습소141m도보 2분주산 · 정원 9명
- 하늘영재학원학원583m도보 10분기타·보습 · 정원 234명
- C&AI인스티튜트학원학원877m도보 15분기타
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.15억2022.02.12 · 6층
60~85㎡ 세대수
752세대50% 비중
최근 6개월 평균
3.03억15건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,180만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 119건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2485㎡5층3억
26.10.2485㎡10층2.9억
26.10.1285㎡5층3.17억
26.09.2285㎡13층3억
26.09.1885㎡13층2.99억
26.08.3185㎡3층저층2.8억
26.08.1585㎡7층2.95억
26.08.1085㎡4층취소2.78억
26.08.0885㎡115동4층2.78억
26.08.0685㎡12층2.86억
26.07.2585㎡14층3.45억
26.07.1085㎡114동17층3.1억
26.07.0985㎡111동11층2.98억
26.06.2185㎡7층직거래2.8억
26.06.1985㎡120동3층저층2.76억
26.06.0385㎡108동13층3.2억
26.05.3085㎡114동8층2.89억
26.05.2385㎡109동7층3.1억
26.05.0985㎡110동2층저층2.79억
26.04.2685㎡115동6층2.75억
26.04.1585㎡108동16층2.65억
26.04.1485㎡116동4층2.8억
26.03.1085㎡110동14층2.84억
26.03.0485㎡108동4층2.6억
25.12.2285㎡108동19층2.78억
25.12.1985㎡109동12층3억
25.12.1785㎡115동10층3.1억
25.12.0885㎡114동9층2.91억
25.12.0385㎡114동3층저층2.7억
25.11.1085㎡116동9층2.75억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,400만+220만 +19% | 3.6억−5,500만 −13% | 1.95억−5,800만 −23% | +0.1% | 81%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,180만기준 | 4.15억기준 | 2.53억기준 | -1.8% | 76%최근 6개월 |
| 99㎡ | 930만−250만 −21% | 4억−1,500만 −4% | 3.3억+7,700만 +30% | — | — |
| 134㎡ | 990만−190만 −16% | 4.65억+5,000만 +12% | 3.68억+1.15억 +45% | -4.8% | — |
- 5년 최고가
- 4.15억
- 5년 최저가
- 2.53억
- 1년 변동
- -1.8%
- 전세 평균
- 2.31억 462건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 논현한라 164m · 288세대 · 1996년 평당 940만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 논현푸르지오 더퍼스트 281m · 754세대 · 2019년 평당 2,140만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 논현주공13단지 324m · 785세대 · 2006년 평당 1,680만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 논현유호엔시티1단지 447m · 383세대 · 2013년 평당 1,280만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이안논현오션파크 466m · 294세대 · 2024년 평당 1,710만원74㎡ 기준 나란히 보기