남촌풍림2차
실거래 2.04억 · 59㎡ · 26.07
20~30년
319세대
3개동 · 최고 23층
풍림
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
319세대3개동 · 최고 23층 · 2000년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡13560~85㎡10785~135㎡77
평형 타입5959.68㎡ · 134세대84A84.38㎡ · 5세대84B84.83㎡ · 103세대109A109.74㎡ · 2세대109B109.79㎡ · 75세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 319세대
- 동·층
- 3개동 · 23층
- 사용승인
- 2000.07.22
- 총 주차면
- 324면
- 지상·지하
- 130면 · 194면
- 지하 비율
- 60%
건물·대지
- 용적률
- 285%
- 건폐율
- 22.3%
- 대지면적
- 11,128㎡
- 세대당 지분
- 34.9㎡
- 관리면적
- 38,644㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 48대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 20.2만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 881원
- 개별사용료
- 9.5만원
- 장기수선
- 월 3.8만원
- 충당금 적립
- 2.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 풍림
- 시행
- 풍림
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 15%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.04억59㎡ · 26.07.15 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.04억26.07 · 7층2.6억22.05 · 18층타입별 5년 최고가2.6억59㎡
84㎡타입 2종2.45억25.08 · 13층3.71억21.11 · 9층타입별 5년 최고가3.71억84 B
114㎡타입 2종3.38억26.01 · 6층3.5억23.05 · 16층타입별 5년 최고가3.5억109 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 11곳 · 15분 11곳
입시·보습15분 안 5곳
- 에이스영수전문학원학원240m도보 4분보습
- 베스트학원학원285m도보 5분보습
- 간석남촌학원학원293m도보 5분보습 · 정원 470명
예체능15분 안 6곳
- 박피아노과외교습소교습소130m도보 2분피아노 · 정원 4명
- 공감미술학원학원222m도보 4분미술 · 정원 120명
- 시온음악학원학원222m도보 4분음악 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.71억2021.11.17 · 9층
60~85㎡ 세대수
107세대34% 비중
최근 6개월 평균
2.45억최근 거래 · 25.08.08 · 13층
평당가
1,000만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 17건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.04.0584 B9층취소2.88억
25.08.0884 B201동13층최저2.45억
25.06.0884 B203동16층2.62억
25.05.1784 B203동5층2.55억
25.05.1784 B5층취소2.55억
25.05.1384 B201동11층2.6억
25.03.0284 B201동3층저층2.54억
24.09.0684 B201동7층2.79억
24.07.2984 B201동13층2.6억
24.02.1484 B201동17층2.7억
24.01.0884 B203동12층2.6억
23.12.3084 B203동7층3.03억
23.05.1784 B201동22층2.9억
23.01.1584 B203동9층2.88억
22.09.1984 B16층2.9억
22.04.1884 B5층최고3.59억
21.12.0484 B18층3.35억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,130만+260만 +30% | 2.6억−1.11억 −30% | 1.9억−5,500만 −22% | -7.3% | — |
| 84㎡타입 84A·84B | 870만기준 | 3.71억기준 | 2.45억기준 | — | — |
| 114㎡타입 109A·109B | 1,020만+150만 +17% | 3.5억−2,100만 −6% | 3억+5,500만 +22% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.71억
- 5년 최저가
- 2.45억
- 전세 평균
- 1.53억 48건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남촌풍림1차 163m · 421세대 · 1998년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남촌풍림3차 366m · 735세대 · 1999년 평당 1,280만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 남촌청호 645m · 132세대 · 1991년 평당 660만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드선수촌8단지 960m · 구월동 · 768세대 · 2015년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 구월아시아드선수촌 6단지 1.2km · 구월동 · 602세대 · 2015년 평당 2,110만원84㎡ 기준 나란히 보기