만수 신동아
실거래 1.99억 · 67A·B · 26.08
30년 이상
750세대
8개동 · 최고 15층
신동아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
750세대8개동 · 최고 15층 · 1990년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡69085~135㎡60
평형 타입67A67.02㎡ · 209세대67B67.02㎡ · 1세대7474.92㎡ · 210세대8484.91㎡ · 270세대131131.25㎡ · 60세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 750세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 1990.10.20
- 총 주차면
- 373면
- 지상·지하
- 373면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 31,556㎡
- 세대당 지분
- 42.1㎡
- 관리면적
- 75,551㎡
- 용도지역
- 준주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 25대
- CCTV
- 94대
- 전기차 충전
- 8기
관리비
- 세대당 월
- 19.3만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 996원
- 개별사용료
- 9.3만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 10.31억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신동아건설
- 시행
- 신동아아파트 세대주
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
준주거지역 상한 500% 기준 상한까지 281%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2억62~80㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종1.99억26.08 · 6층2.7억22.04 · 12층타입별 5년 최고가2.7억67 A·B 2.4억74㎡
84㎡타입 1종2.68억26.04 · 8층3.2억22.04 · 10층타입별 5년 최고가3.2억84㎡
134㎡타입 1종3.85억26.03 · 12층4.25억22.04 · 12층타입별 5년 최고가4.25억131㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 60곳
입시·보습15분 안 44곳
- 수학세상학원학원433m도보 8분보습 · 정원 60명
- 아고라논술교습소교습소477m도보 8분초등논술 · 정원 24명
- 만수지앤비학원학원503m도보 9분보습 · 정원 90명
외국어15분 안 1곳
- 키토쌤일본어교습소교습소554m도보 10분회화 · 정원 102명
예체능15분 안 13곳
- 모네미술교습소교습소339m도보 6분유아미술 · 정원 24명
- 펀핑뮤직아카데미학원학원339m도보 6분음악 · 정원 120명
- 예술로음악교습소교습소465m도보 8분음악 · 정원 15명
독서실15분 안 1곳
- 바른독서실학원618m도보 11분독서실 · 정원 320명
기타15분 안 1곳
- 탑코딩컴퓨터학원학원618m도보 11분컴퓨터
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
2.7억2022.04.16 · 12층
60~85㎡ 세대수
690세대92% 비중
최근 6개월 평균
2억5건 · 62~80㎡ 구간
평당가
950만원전용 62~80㎡ 구간
1년 변동
+0.6%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 62~80㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 59건 · 74㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1567 A·B6층1.99억
26.08.1467 A·B5동1층저층1.7억
26.08.1074㎡1동7층2.1억
26.06.0667 A·B9동8층1.9억
26.06.0174㎡7동3층저층2.15억
26.05.1674㎡9동4층2.25억
26.03.0467 A·B5동9층2.2억
26.03.0267 A·B8동7층2억
26.02.0667 A·B5동5층2.08억
26.02.0667 A·B5층취소2.08억
26.02.0274㎡2동4층2.2억
25.12.2074㎡1동8층2.15억
25.11.2467 A·B8동1층저층1.78억
25.07.2674㎡7동13층2.1억
25.07.1474㎡9동10층2.04억
25.06.0674㎡1동1층저층2억
25.06.0274㎡9동2층저층2억
25.05.3167 A·B2동4층2.15억
25.05.0274㎡2동11층2.09억
25.05.0274㎡11층취소2.09억
25.03.3067 A·B8동6층2억
25.03.2967 A·B9동12층2억
25.03.1667 A·B2동5층2억
25.03.1467 A·B2동7층1.95억
25.03.0167 A·B2동10층1.9억
25.02.2067 A·B9동1층저층최저1.5억
25.02.1774㎡9동1층저층2억
25.01.2567 A·B5동13층1.92억
24.10.1667 A·B5동14층2억
24.10.1374㎡9동7층2.23억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 67A·67B | 950만기준 | 2.7억기준 | 1.5억기준 | +4.1% | 84%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,020만+70만 +7% | 3.2억+5,000만 +19% | 2.18억+6,800만 +45% | +2.4% | — |
| 134㎡ | 970만+20만 +2% | 4.25억+1.55억 +57% | 3.53억+2.03억 +135% | -1.0% | — |
- 5년 최고가
- 2.7억
- 5년 최저가
- 1.5억
- 1년 변동
- +4.1%
- 전세 평균
- 1.76억 143건
- 전세가율
- 84%
74㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 만수아주1차 166m · 165세대 · 1986년 평당 980만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 만수성신2차 243m · 150세대 · 1985년 나란히 보기
- 만수신한2차 262m · 240세대 · 1988년 평당 630만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 만수삼부 275m · 185세대 · 1984년 평당 600만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 만수 신대동 327m · 432세대 · 1989년 평당 570만원59㎡ 기준 나란히 보기