이화 신동아파밀리에
실거래 4.1억 · 84A · 26.08
10~20년
399세대
6개동 · 최고 13층
신동아건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
399세대6개동 · 최고 13층 · 2007년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡33485~135㎡65
평형 타입84A84.88㎡ · 146세대84B84.94㎡ · 61세대84C84.94㎡ · 127세대108B108.15㎡ · 13세대108A108.39㎡ · 52세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 399세대
- 동·층
- 6개동 · 13층
- 사용승인
- 2007.07.27
- 총 주차면
- 450면
- 지상·지하
- 104면 · 346면
- 지하 비율
- 77%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 20.6%
- 대지면적
- 23,609㎡
- 세대당 지분
- 59.2㎡
- 관리면적
- 58,836㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 96대
- 전기차 충전
- 19기
관리비
- 세대당 월
- 25.7만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 808원
- 개별사용료
- 13.8만원
- 장기수선
- 월 3.7만원
- 충당금 적립
- 3.74억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신동아건설
- 시행
- 신동아건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.84억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 3종4.1억26.08 · 13층4.8억22.02 · 7층타입별 5년 최고가4.8억84 C·B 4.65억84 A
114㎡타입 2종4.27억24.12 · 13층4.9억22.01 · 1층타입별 5년 최고가4.9억108 A
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 12곳 · 15분 12곳
입시·보습15분 안 7곳
- 장기한우리독서토론논술교습소교습소141m도보 2분초등일반
- 아이필학원학원158m도보 3분보습 · 정원 600명
- 잉글리시아이장기1점학원학원204m도보 4분보습 · 정원 66명
예체능15분 안 5곳
- 피어나피아노음악교습소교습소90m도보 2분피아노기초 · 정원 20명
- 아를미술교습소교습소254m도보 4분미술A · 정원 32명
- 계양아마빌레피아노교습소교습소285m도보 5분바이엘 · 정원 20명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2022.02.19 · 7층
60~85㎡ 세대수
334세대84% 비중
최근 6개월 평균
3.84억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,500만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.9%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 65건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2884 A13층4.1억
26.08.2884 B·C202동8층3.78억
26.06.0284 B·C203동2층저층3.64억
26.05.2784 B·C205동6층3.55억
26.05.0784 B·C202동1층저층3.4억
26.03.2684 B·C203동9층3.9억
26.03.2184 B·C202동7층3.67억
26.03.0884 A202동12층3.72억
26.03.0784 A205동10층3.95억
26.03.0684 B·C203동7층3.6억
26.02.0784 A203동9층4.32억
26.01.2484 A205동8층3.73억
26.01.2384 A202동3층저층3.55억
26.01.2284 B·C201동6층3.95억
26.01.2184 B·C202동8층3.5억
25.12.1484 B·C205동1층저층3.35억
25.12.1384 B·C205동12층3.8억
25.11.1684 B·C202동1층저층3.35억
25.11.1184 A203동11층직거래3.65억
25.11.0784 B·C205동9층3.65억
25.11.0484 A202동3층저층3.62억
25.11.0484 A3층취소저층3.62억
25.11.0384 B·C201동1층저층3.5억
25.09.2284 A205동12층3.65억
25.08.0184 B·C204동8층3.57억
25.07.1984 B·C204동11층4.15억
25.07.0784 B·C201동3층저층3.45억
25.06.2684 A202동9층3.78억
25.06.1684 A202동4층3.8억
25.06.1384 A205동2층저층3.3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,500만기준 | 4.8억기준 | 2.95억기준 | +0.7% | 70%최근 1년 |
| 114㎡타입 108A·108B | 1,040만−460만 −31% | 4.9억+1,000만 +2% | 4.27억+1.32억 +45% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 2.95억
- 1년 변동
- +0.7%
- 전세 평균
- 2.68억 249건
- 전세가율
- 70%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 오류신동아 251m · 오류동 · 1,192세대 · 1997년 평당 1,180만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 계양벽산블루밍 438m · 장기동 · 138세대 · 2009년 평당 1,400만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 귤현 현대아이파크 1.7km · 귤현동 · 394세대 · 2004년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검단신도시대방디에트르리버파크 1.7km · 원당동 · 722세대 · 2022년 평당 2,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 검단우미린파크뷰2단지 1.8km · 당하동 · 810세대 · 2023년 평당 2,710만원59㎡ 기준 나란히 보기