가람마을4단지한양수자인
실거래 3.69억 · 84A · 26.10
10~20년
780세대
13개동 · 최고 26층
한양
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
780세대13개동 · 최고 26층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡7260~85㎡35885~135㎡350
평형 타입59A59.86㎡ · 51세대84A84.54㎡ · 181세대84B84.66㎡ · 160세대116116.39㎡ · 32세대116A116.72㎡ · 57세대119B119.83㎡ · 261세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.69대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 780세대
- 동·층
- 13개동 · 26층
- 사용승인
- 2011.12.19
- 총 주차면
- 1,315면
- 지상·지하
- 12면 · 1,303면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 210%
- 건폐율
- 17.1%
- 대지면적
- 46,438㎡
- 세대당 지분
- 59.5㎡
- 관리면적
- 140,915㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 21대
- CCTV
- 208대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 31.6만원
- 공용관리비
- 12.8만원
- 공용 ㎡당
- 710원
- 개별사용료
- 18.8만원
- 장기수선
- 월 1.9만원
- 충당금 적립
- 13.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한양
- 시행
- 한국자산신탁
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 90%p 여유제1종지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.75억80~86㎡ 구간 · 7건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 2종3.28억26.10 · 20층3.53억23.10 · 8층타입별 5년 최고가3.53억59 A3.28억59 B
84㎡타입 3종3.69억26.10 · 13층5.18억21.11 · 23층타입별 5년 최고가4.9억84 A5.18억84 B4억84 C
114㎡타입 2종4.3억26.08 · 8층6.15억22.01 · 17층타입별 5년 최고가6.15억119 B5.82억116 A5.44억116㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 47곳 · 15분 122곳
입시·보습15분 안 72곳
- 해내봄국어교습소교습소103m도보 2분
- 해냄스마트해법수학교습소교습소103m도보 2분수학 · 정원 20명
- 너희가별이다학원학원182m도보 3분보습 · 정원 48명
외국어15분 안 8곳
- 팅팅중국어교습소교습소500m도보 9분실용외국어 · 정원 12명
- 파주리틀팍스어학원학원599m도보 10분실용외국어 · 정원 348명
- 이보영토킹클럽운정어학원학원630m도보 11분실용외국어 · 정원 310명
예체능15분 안 34곳
- 아이스토리미술교습소교습소103m도보 2분미술 · 정원 18명
- 피아노이야기피아노교습소교습소103m도보 2분음악 · 정원 20명
- 맑은소리피아노학원학원164m도보 3분음악 · 정원 60명
독서실15분 안 1곳
- 리드젠관리형독서실학원774m도보 13분독서실
기타15분 안 7곳
- 그루브온기타교습소교습소500m도보 9분
- 누벨바그연기학원학원588m도보 10분기타
- 제일컴퓨터학원학원630m도보 11분컴퓨터 · 정원 27명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.18억2021.11.12 · 23층
60~85㎡ 세대수
358세대46% 비중
최근 6개월 평균
3.75억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,470만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 73건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984 A13층3.69억
26.10.0984 A11층3.69억
26.09.0184 B404동9층4.09억
26.08.2884 B17층3.87억
26.08.2884 A11층3.7억
26.08.1984 C406동17층3.7억
26.08.1084 B10층3.5억
26.08.1084 B10층취소3.5억
26.08.1084 B10층취소3.5억
26.05.2684 B408동18층3.63억
26.04.0284 A408동24층3.8억
26.02.2584 A408동2층저층3.59억
26.02.1984 A407동14층3.73억
26.02.0784 B407동22층3.88억
26.01.3084 A408동12층3.7억
26.01.3084 A12층취소3.7억
25.11.1584 A407동13층3.88억
25.10.1184 B403동17층3.72억
25.08.1384 B17층3.79억
25.08.1284 A404동3층저층최저3.35억
25.07.0284 A407동11층3.62억
25.05.2084 B408동1층저층3.6억
25.03.2684 B407동7층3.8억
25.01.2384 A407동3층저층3.75억
25.01.1484 A408동8층3.94억
24.12.2784 A407동18층3.85억
24.12.2584 A408동6층3.9억
24.12.0784 B407동18층3.95억
24.11.2284 A407동10층3.78억
24.10.3084 B408동4층3.89억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B | 1,820만+350만 +24% | 3.53억−1.65억 −32% | 3.2억−1,500만 −4% | -1.7% | 78%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,470만기준 | 5.18억기준 | 3.35억기준 | -2.1% | 79%최근 6개월 |
| 114㎡타입 116A·119B | 1,160만−310만 −21% | 6.15억+9,700만 +19% | 3.7억+3,500만 +10% | -3.2% | 74%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.18억
- 5년 최저가
- 3.35억
- 1년 변동
- -2.1%
- 전세 평균
- 2.98억 478건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 가람마을3단지동문굿모닝힐 248m · 902세대 · 2001년 평당 1,130만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을1단지 벽산한라 380m · 1,145세대 · 2010년 평당 1,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 엘크루 가람마을5단지 416m · 821세대 · 2014년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 가람마을7단지한라비발디 541m · 978세대 · 2012년 평당 1,820만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 별숲오르트 가람마을12단지 647m · 434세대 · 2023년 평당 1,910만원49㎡ 기준 나란히 보기
와동동 아파트