시흥5차 푸르지오
실거래 5.05억 · 93D · 26.09
주상복합
10~20년
426세대
2개동 · 최고 33층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
426세대2개동 · 최고 33층 · 2011년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8685~135㎡328135㎡~12
평형 타입59E259.76㎡ · 27세대93D93.89㎡ · 90세대110C2110.43㎡ · 54세대111C1111.19㎡ · 54세대122A1122.93㎡ · 48세대122A2122.93㎡ · 48세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.52대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 426세대
- 동·층
- 2개동 · 33층
- 사용승인
- 2011.05.11
- 총 주차면
- 646면
- 지상·지하
- 0면 · 646면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 836%
- 건폐율
- 66.3%
- 대지면적
- 7,317㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 91,858㎡
- 용도지역
- 일반상업지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 211대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 35.7만원
- 공용관리비
- 15.6만원
- 공용 ㎡당
- 723원
- 개별사용료
- 20.1만원
- 장기수선
- 월 2만원
- 충당금 적립
- 6.13억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 아트티앤에스
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
일반상업지역 상한 1300% 기준 상한까지 464%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5.05억93D · 26.09.19 · 21층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 4종3.45억26.08 · 23층5.13억22.06 · 19층타입별 5년 최고가4억59 E24.1억59 E35.13억59 E43.92억59 E1
99㎡타입 1종5.05억26.09 · 21층6억22.02 · 19층타입별 5년 최고가6억93 D
114㎡타입 5종5.5억26.06 · 29층6.75억22.09 · 22층타입별 5년 최고가5.5억122 A1·A2 5.7억110 C26.2억111 C16.75억123 B
134㎡타입 1종5.39억19.06 · 32층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
149㎡타입 1종8.2억24.10 · 32층8.8억22.09 · 31층타입별 5년 최고가8.8억149 P3
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 57곳 · 15분 82곳
입시·보습15분 안 38곳
- 3030영어교습소시흥센트럴푸르지오점교습소223m도보 4분파닉스
- 상상수학교습소교습소223m도보 4분보습 · 정원 63명
- 생각나래아카데미독서토론논술교습소교습소223m도보 4분초등1~2 독서 · 정원 28명
예체능15분 안 33곳
- 놀작테라스몰주은아트센터미술교습소교습소223m도보 4분미술 · 정원 18명
- 대야유니팝미술학원학원223m도보 4분미술 · 정원 32명
- 루체음악학원학원223m도보 4분음악 · 정원 160명
독서실15분 안 4곳
- 대야프리미엄독서실학원541m도보 9분독서실 · 정원 216명
- 준스터디독서실학원646m도보 11분독서실 · 정원 180명
- 스터디독서실학원707m도보 12분독서실 · 정원 264명
기타15분 안 7곳
- 상명컴퓨터교습소교습소223m도보 4분2D CAD · 정원 45명
- 씨앤씨미용학원학원245m도보 4분이·미용 · 정원 98명
- 시흥간호학원학원245m도보 4분간호조무사 · 정원 210명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.13억2022.06.02 · 19층
60㎡ 이하 세대수
86세대20% 비중
최근 6개월 평균
3.45억최근 거래 · 26.08.25 · 23층
평당가
2,090만원최근 2년 평균 · 전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 13건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2559 E2102동23층3.45억
26.07.2759 E14층3.9억
26.05.2359 E3101동8층4억
26.03.2059 E2102동24층최저3.3억
25.06.1359 E1102동6층3.92억
24.11.2359 E2102동16층4억
24.08.2659 E2102동18층3.97억
24.07.2259 E2102동13층3.99억
24.07.1659 E4102동15층4억
24.07.1159 E3101동7층4.1억
23.10.0759 E4102동22층4.3억
22.09.1559 E14층3.5억
22.06.0259 E419층최고5.13억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59E1·59E2·59E3·59E4 | 2,030만기준 | 5.13억기준 | 3.3억기준 | -6.6% | — |
| 99㎡타입 93D | 1,640만−390만 −19% | 6억+8,700만 +17% | 3.85억+5,500만 +17% | -7.3% | — |
| 114㎡타입 110C2·111C1·122A1·122A2·123B | 1,480만−550만 −27% | 6.75억+1.62억 +32% | 5.3억+2억 +61% | +0.4% | — |
| 134㎡타입 133P2 | 1,590만−440만 −22% | — | — | — | — |
| 149㎡타입 149P3 | 1,590만−440만 −22% | 8.8억+3.67억 +72% | 8.2억+4.9억 +148% | — | — |
- 5년 최고가
- 5.13억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -6.6%
- 전세 평균
- 3.6억 113건
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥센트럴푸르지오 286m · 대야동 · 2,003세대 · 2020년 평당 2,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대야청구2차 568m · 대야동 · 462세대 · 1997년 평당 1,880만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 은행서해 586m · 대야동 · 615세대 · 1997년 평당 1,750만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 이편한세상시흥센텀하임 635m · 대야동 · 659세대 · 2019년 평당 2,420만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥신천휴먼시아 652m · 313세대 · 2010년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기