시흥신천삼환나우빌
실거래 4.6억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
419세대
8개동 · 최고 23층
삼환기업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
419세대8개동 · 최고 23층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡8760~85㎡18885~135㎡144
세대당 주차1.37대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 419세대
- 동·층
- 8개동 · 23층
- 사용승인
- 2012.03.06
- 총 주차면
- 575면
- 지상·지하
- 105면 · 470면
- 지하 비율
- 82%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 17.8%
- 대지면적
- 21,857㎡
- 세대당 지분
- 52.2㎡
- 관리면적
- 68,069㎡
- 용도지역
- 제1종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 11대
- CCTV
- 127대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 28.3만원
- 공용관리비
- 11.5만원
- 공용 ㎡당
- 706원
- 개별사용료
- 16.8만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 5.16억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼환기업
- 시행
- 국제신탁
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제1종일반주거지역 상한 200% — 지금 용적률(229%)이 상한보다 29%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.4.59억80~86㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종4.04억26.05 · 11층4.25억25.06 · 20층타입별 5년 최고가4.25억59㎡
84㎡타입 1종4.6억26.10 · 4층6.15억22.01 · 5층타입별 5년 최고가6.15억84㎡
114㎡타입 1종5.3억26.10 · 9층5.7억25.01 · 7층타입별 5년 최고가5.7억120㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 52곳 · 15분 152곳
입시·보습15분 안 87곳
- 자신감up스마트해법수학학원학원100m도보 2분보통교과
- 시화신천영어교습소교습소175m도보 3분초등1영어 · 정원 12명
- 뮤엠영어뮤엠폴리오국어논술금모래캠퍼스학원학원318m도보 6분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 5곳
- 리틀지니어스은계점어학원학원563m도보 10분실용외국어
- 파머스영어어학원학원859m도보 15분실용외국어 · 정원 18명
- ILP이화어학원학원863m도보 15분실용외국어 · 정원 90명
예체능15분 안 51곳
- 비인음악학원학원175m도보 3분음악 · 정원 120명
- 비전실용음악학원학원265m도보 5분음악 · 정원 40명
- 국제댄스학원학원269m도보 5분댄스
독서실15분 안 3곳
- 스터디독서실학원328m도보 6분독서실 · 정원 264명
- 덕진독서실학원587m도보 10분독서실 · 정원 3,248명
- 대야프리미엄독서실학원671m도보 12분독서실 · 정원 216명
기타15분 안 6곳
- 상명컴퓨터교습소교습소445m도보 8분2D CAD · 정원 45명
- 시흥STA미용학원학원608m도보 11분
- 여경서예교습소교습소706m도보 12분서예 · 정원 9명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.15억2022.01.03 · 5층
60~85㎡ 세대수
188세대45% 비중
최근 6개월 평균
4.59억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,790만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 33건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2884㎡4층4.6억
26.10.0384㎡10층4.8억
26.06.0984㎡1층저층최저4.38억
26.03.2384㎡105동7층4.6억
26.03.0184㎡101동20층5.2억
26.02.0584㎡101동19층4.65억
25.12.0384㎡104동12층4.89억
25.11.0184㎡104동18층4.75억
25.11.0184㎡18층취소4.75억
25.09.2784㎡101동2층저층4.7억
25.08.3084㎡101동18층4.4억
25.08.2484㎡101동12층4.65억
25.08.2284㎡104동7층4.55억
25.07.0584㎡105동21층4.8억
25.07.0484㎡104동3층저층4.79억
25.02.0884㎡103동3층저층4.93억
25.01.1284㎡105동16층5.6억
24.12.2384㎡104동10층5.18억
24.08.0884㎡105동8층5.17억
24.07.2084㎡8층취소5.17억
24.02.2684㎡103동16층4.7억
24.02.0684㎡104동12층5억
24.01.2184㎡101동20층5.36억
23.11.2984㎡104동8층4.95억
23.10.2084㎡104동9층5억
23.06.2784㎡103동4층4.9억
23.05.3084㎡103동4층4.6억
23.05.2084㎡101동19층5.15억
23.03.1484㎡104동20층4.55억
22.11.2684㎡11층4.5억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 2,200만+410만 +23% | 4.25억−1.9억 −31% | 2.9억−1.48억 −34% | -1.4% | 67%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,790만기준 | 6.15억기준 | 4.38억기준 | -1.2% | 77%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,460만−330만 −18% | 5.7억−4,500만 −7% | 5.3억+9,200만 +21% | -5.1% | 62%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 6.15억
- 5년 최저가
- 4.38억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 3.53억 111건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥신천코아루웰라움 83m · 169세대 · 2020년 평당 1,940만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥신천휴먼시아 136m · 313세대 · 2010년 평당 1,950만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신천역에피트 148m · 은행동 · 1,297세대 · 2025년 평당 2,280만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 신천경남아너스빌 292m · 369세대 · 2005년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 예스라이프 346m · 은행동 · 134세대 · 2008년 평당 1,750만원59㎡ 기준 나란히 보기