시흥신천휴먼시아
실거래 3.85억 · 59A·A1 · 26.10
10~20년
313세대
7개동 · 최고 18층
동부건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
313세대7개동 · 최고 18층 · 2010년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡11160~85㎡202
평형 타입36A136.62㎡ · 22세대59A59.84㎡ · 61세대84B84.51㎡ · 64세대84B184.51㎡ · 30세대84A84.86㎡ · 90세대84A184.86㎡ · 18세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 313세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2010.07.05
- 총 주차면
- 315면
- 지상·지하
- 2면 · 313면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 215%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 14,193㎡
- 세대당 지분
- 45.4㎡
- 관리면적
- 43,584㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 80대
- 전기차 충전
- 7기
관리비
- 세대당 월
- 22.4만원
- 공용관리비
- 10.8만원
- 공용 ㎡당
- 773원
- 개별사용료
- 11.6만원
- 장기수선
- 월 2.9만원
- 충당금 적립
- 3.99억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 동부건설
- 시행
- 동부건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 85%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.85억59A·A1 · 26.10.26 · 11층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 2종2.26억26.05 · 6층2.5억22.05 · 9층타입별 5년 최고가2.5억36 A1·A
59㎡타입 2종3.85억26.10 · 11층4.1억24.05 · 5층타입별 5년 최고가4.1억59 A·A1
84㎡타입 4종4.9억26.02 · 6층5.55억21.12 · 8층타입별 5년 최고가4.45억84 A·A1 5.55억84 B·B1
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 91곳
입시·보습15분 안 48곳
- 자신감up스마트해법수학학원학원107m도보 2분보통교과
- 시화신천영어교습소교습소115m도보 2분초등1영어 · 정원 12명
- 계몽2관신일캠퍼스학원학원372m도보 6분정원 100명
외국어15분 안 1곳
- 리틀지니어스은계점어학원학원695m도보 12분실용외국어
예체능15분 안 33곳
- 비인음악학원학원115m도보 2분음악 · 정원 120명
- 자연소리음악학원학원186m도보 3분음악 · 정원 40명
- 국제댄스학원학원252m도보 4분댄스
독서실15분 안 3곳
- 스터디독서실학원193m도보 3분독서실 · 정원 264명
- 덕진독서실학원540m도보 9분독서실 · 정원 3,248명
- 대야프리미엄독서실학원758m도보 13분독서실 · 정원 216명
기타15분 안 6곳
- 상명컴퓨터교습소교습소440m도보 8분2D CAD · 정원 45명
- 시흥간호학원학원669m도보 12분간호조무사 · 정원 210명
- 시흥STA미용학원학원692m도보 12분
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.55억2021.12.11 · 8층
60~85㎡ 세대수
202세대65% 비중
최근 6개월 평균
4.9억최근 거래 · 26.02.01 · 6층
평당가
1,950만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 17건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.02.0184 B·B1102동6층4.9억
25.07.1784 B·B1103동8층5억
25.03.0384 B·B1101동7층4.9억
24.12.1584 B·B1101동13층5.08억
24.12.1584 B·B113층취소5.08억
24.09.2684 A·A1103동2층저층4.15억
24.07.2384 B·B1103동15층5.1억
24.05.1384 A·A1103동14층4.29억
24.04.0484 A·A1102동8층4.4억
24.03.2584 A·A1102동7층4.3억
24.01.2784 A·A1101동9층4.45억
23.12.0984 A·A1101동12층4.4억
23.11.0484 A·A1102동16층4.42억
23.09.0184 A·A1101동8층4.41억
23.07.3184 A·A1102동3층저층최저4.1억
23.01.0684 B·B1103동18층직거래5.3억
21.12.1184 B·B18층최고5.55억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡타입 36A·36A1 | 2,040만+120만 +6% | 2.5억−3.05억 −55% | 2.17억−1.93억 −47% | -2.5% | — |
| 59㎡타입 59A·59A1 | 2,030만+110만 +6% | 4.1억−1.45억 −26% | 3.43억−6,700만 −16% | -6.1% | — |
| 84㎡타입 84A·84A1·84B·84B1 | 1,920만기준 | 5.55억기준 | 4.1억기준 | -1.9% | — |
- 5년 최고가
- 5.55억
- 5년 최저가
- 4.1억
- 1년 변동
- -1.9%
- 전세 평균
- 3.41억 162건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시흥신천삼환나우빌 136m · 419세대 · 2012년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시흥신천코아루웰라움 190m · 169세대 · 2020년 평당 1,940만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 신천역에피트 201m · 은행동 · 1,297세대 · 2025년 평당 2,280만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 신천경남아너스빌 212m · 369세대 · 2005년 평당 1,670만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 신천뉴월드 297m · 216세대 · 1997년 평당 1,270만원84㎡ 기준 나란히 보기