시화신호새피앙
실거래 2.8억 · 84㎡ · 26.08
20~30년
330세대
11개동 · 최고 10층
신호종합개발
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
330세대11개동 · 최고 10층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡19085~135㎡140
세대당 주차1.44대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 330세대
- 동·층
- 11개동 · 10층
- 사용승인
- 1997.04.15
- 총 주차면
- 474면
- 지상·지하
- 279면 · 195면
- 지하 비율
- 41%
건물·대지
- 용적률
- 143%
- 건폐율
- 23.5%
- 대지면적
- 27,749㎡
- 세대당 지분
- 84.1㎡
- 관리면적
- 48,030㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 20기
관리비
- 세대당 월
- 29만원
- 공용관리비
- 13.1만원
- 공용 ㎡당
- 898원
- 개별사용료
- 15.9만원
- 장기수선
- 월 5.8만원
- 충당금 적립
- 2.15억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신호종합개발
- 시행
- 신호종합개발
부대복리시설관리사무소노인정자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 107%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.08억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종2.8억26.08 · 1층4.1억24.11 · 8층타입별 5년 최고가3.64억84.96㎡4.1억84.98㎡
99㎡타입 1종4억26.05 · 10층5억22.03 · 10층타입별 5년 최고가5억101㎡
134㎡타입 1종4.95억26.06 · 6층5.4억22.04 · 2층타입별 5년 최고가5.4억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 46곳 · 15분 72곳
입시·보습15분 안 42곳
- 두드림공부방수학교습소교습소107m도보 2분초등수학A
- 브레인이큐메쓰수학교습소교습소241m도보 4분초등사고력수학 · 정원 12명
- 일품수학교습소교습소241m도보 4분초등1~3수학 · 정원 35명
외국어15분 안 3곳
- 청파영어학원학원303m도보 5분실용외국어 · 정원 46명
- 제이잉글리시영어교습소교습소403m도보 7분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소403m도보 7분중국어초등1 · 정원 60명
예체능15분 안 24곳
- 희움미술교습소교습소48m도보 1분일반 주1회
- 분홍이화음악학원학원249m도보 4분음악 · 정원 125명
- 제이음악학원학원303m도보 5분음악 · 정원 50명
독서실15분 안 1곳
- 합격독서실학원885m도보 15분독서실 · 정원 174명
기타15분 안 2곳
- 이화어학원학원367m도보 6분보습·실용외국어 · 정원 80명
- 해와달미술음악&SM에듀학원학원384m도보 7분미술·보습·음악 · 정원 96명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.1억2024.11.19 · 108동 8층
60~85㎡ 세대수
190세대58% 비중
최근 6개월 평균
3.08억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-4.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 31건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1084.96㎡1층저층2.8억
26.06.1584.96㎡111동5층최저2.7억
26.06.0684.96㎡102동4층최저2.7억
26.06.0384.98㎡10층3.83억
26.03.1984.98㎡105동6층3.5억
26.02.0784.96㎡111동1층저층최저2.7억
26.02.0284.98㎡107동1층저층3억
26.01.1284.98㎡105동1층저층3.1억
25.11.2984.96㎡102동3층저층2.9억
25.11.2184.98㎡108동6층3.47억
25.09.0884.98㎡105동7층3.58억
25.08.2184.98㎡105동1층저층2.9억
25.02.0684.98㎡107동3층저층3.2억
25.01.1084.98㎡105동10층3.4억
24.11.1984.98㎡108동8층최고4.1억
24.09.0584.96㎡101동4층2.95억
24.02.0684.96㎡101동1층저층3.05억
23.12.1484.98㎡108동1층저층2.84억
23.11.2884.98㎡105동7층3.72억
23.10.2384.98㎡108동3층저층3.02억
23.09.1884.96㎡102동3층저층2.95억
23.07.1284.96㎡102동4층최저2.7억
23.06.0384.98㎡107동10층3.15억
23.03.1384.98㎡105동7층3.45억
23.01.2884.96㎡102동1층저층2.99억
22.10.1484.98㎡7층3.7억
22.09.0384.98㎡10층3.67억
22.08.2984.96㎡4층3.2억
22.08.0184.96㎡3층저층2.8억
22.06.1184.96㎡1층저층3.64억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,200만기준 | 4.1억기준 | 2.7억기준 | -8.7% | 76%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,290만+90만 +7% | 5억+9,000만 +22% | 3.77억+1.07억 +40% | +1.7% | — |
| 134㎡ | 1,150만−50만 −4% | 5.4억+1.3억 +32% | 4.4억+1.7억 +63% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.1억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- -8.7%
- 전세 평균
- 2.43억 104건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화영남5차 72m · 330세대 · 1996년 평당 1,350만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 옥구마을건영7차 189m · 140세대 · 2001년 평당 1,190만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공2단지 284m · 680세대 · 1997년 평당 1,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공1단지 285m · 690세대 · 1997년 평당 1,240만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화한일 295m · 580세대 · 1996년 평당 1,250만원84㎡ 기준 나란히 보기