시화아주
실거래 1.4억 · 34㎡ · 26.07
30년 이상
534세대
3개동 · 최고 25층
아주건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
534세대3개동 · 최고 25층 · 1994년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡24060~85㎡294
세대당 주차0.74대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 534세대
- 동·층
- 3개동 · 25층
- 사용승인
- 1994.12.19
- 총 주차면
- 397면
- 지상·지하
- 135면 · 262면
- 지하 비율
- 66%
건물·대지
- 용적률
- 291%
- 건폐율
- 19.2%
- 대지면적
- 13,749㎡
- 세대당 지분
- 25.8㎡
- 관리면적
- 50,678㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 7대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 11기
관리비
- 세대당 월
- 15.7만원
- 공용관리비
- 8만원
- 공용 ㎡당
- 842원
- 개별사용료
- 7.7만원
- 장기수선
- 월 1.6만원
- 충당금 적립
- 4.57억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 아주건설
- 시행
- 아주건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% — 지금 용적률(291%)이 상한보다 41%p 높음지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1.4억34㎡ · 26.07.06 · 20층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종1.4억26.07 · 20층1.8억22.03 · 10층타입별 5년 최고가1.8억34㎡
59㎡타입 1종1.75억26.08 · 24층2.4억22.11 · 14층타입별 5년 최고가2.4억60㎡
84㎡타입 1종2.52억26.11 · 10층3.52억21.11 · 4층타입별 5년 최고가3.52억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 20곳 · 15분 41곳
입시·보습15분 안 20곳
- 엘앤에이종합학원학원119m도보 2분보습 · 정원 173명
- 메타영수전문학원학원343m도보 6분보습 · 정원 80명
- 3030영어쎈수학학원학원345m도보 6분보습 · 정원 120명
예체능15분 안 16곳
- 소나타음악학원학원51m도보 1분음악 · 정원 250명
- 글로리아피아노교습소교습소131m도보 2분초급 피아노 · 정원 20명
- 한신피아노교습소교습소345m도보 6분바이엘 · 정원 16명
기타15분 안 5곳
- 명성기술학원학원357m도보 6분건축 · 정원 60명
- 미래컴퓨터교육학원학원615m도보 11분컴퓨터 · 정원 340명
- 트라이바리스타학원학원629m도보 11분식음료품 · 정원 56명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.52억2021.11.23 · 4층
60~85㎡ 세대수
294세대55% 비중
최근 6개월 평균
2.54억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,000만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-3.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 49건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284㎡10층2.52억
26.09.0484㎡12층2.5억
26.09.0284㎡15층2.68억
26.08.2484㎡103동17층2.65억
26.08.1584㎡103동12층최저2.35억
26.04.0784㎡103동21층2.65억
26.04.0384㎡103동13층2.5억
26.03.1184㎡103동7층2.5억
26.02.0784㎡103동12층2.7억
25.11.0484㎡103동21층2.58억
25.10.1484㎡103동21층2.63억
25.09.2084㎡103동1층저층2.55억
25.07.0584㎡103동24층2.65억
25.03.2484㎡103동25층2.55억
25.03.1784㎡103동8층3억
25.03.1784㎡8층취소3억
25.03.1084㎡103동14층2.45억
25.03.0784㎡103동2층저층2.5억
25.02.1984㎡103동25층2.4억
24.12.0384㎡103동4층2.72억
24.11.0484㎡103동1층저층최저2.35억
24.10.0784㎡103동12층2.45억
24.09.0784㎡103동14층2.6억
24.08.0884㎡103동10층2.72억
24.07.0884㎡103동11층2.6억
24.05.2884㎡103동21층2.66억
24.05.2784㎡103동17층2.66억
24.05.2084㎡103동15층2.39억
24.05.1484㎡103동20층2.68억
24.05.0984㎡103동19층2.65억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 1,320만+320만 +32% | 1.8억−1.72억 −49% | 9,700만−1.38억 −59% | -3.5% | 92%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,000만같음 | 2.4억−1.12억 −32% | 1.75억−6,000만 −26% | -3.1% | — |
| 84㎡ | 1,000만기준 | 3.52억기준 | 2.35억기준 | -2.3% | 85%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.52억
- 5년 최저가
- 2.35억
- 1년 변동
- -2.3%
- 전세 평균
- 2.17억 94건
- 전세가율
- 85%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시화삼성 143m · 320세대 · 1996년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화주공4단지 147m · 610세대 · 1998년 평당 1,340만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 정왕영남4단지 154m · 330세대 · 1996년 평당 1,320만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영화하이닉스 193m · 210세대 · 2002년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화한신 327m · 406세대 · 1996년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기