시화삼성
실거래 2.8억 · 84㎡ · 26.08
30년 이상
320세대
9개동 · 최고 10층
삼성물산
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
320세대9개동 · 최고 10층 · 1996년 준공 · 30년 이상면적대별60~85㎡320
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 320세대
- 동·층
- 9개동 · 10층
- 사용승인
- 1996.04.15
- 총 주차면
- 320면
- 지상·지하
- 162면 · 158면
- 지하 비율
- 49%
건물·대지
- 용적률
- 165%
- 건폐율
- 21.5%
- 대지면적
- 20,248㎡
- 세대당 지분
- 63.3㎡
- 관리면적
- 33,364㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 16대
- CCTV
- 64대
- 전기차 충전
- 2기
관리비
- 세대당 월
- 25.3만원
- 공용관리비
- 11.6만원
- 공용 ㎡당
- 1,117원
- 개별사용료
- 13.6만원
- 장기수선
- 월 2.1만원
- 충당금 적립
- 2.49억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼성물산
- 시행
- 삼성물산
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 85%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.2.8억84㎡ · 26.08.03 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.7억26.10 · 4층3.3억24.06 · 4층타입별 5년 최고가3.3억73㎡
84㎡타입 1종2.8억26.08 · 5층4.05억22.08 · 8층타입별 5년 최고가4.05억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 20곳 · 15분 49곳
입시·보습15분 안 24곳
- 엘앤에이종합학원학원44m도보 1분보습 · 정원 173명
- 3030영어쎈수학학원학원222m도보 4분보습 · 정원 120명
- 메타영수전문학원학원225m도보 4분보습 · 정원 80명
외국어15분 안 2곳
- 제이잉글리시영어교습소교습소844m도보 15분Phonics 영어
- 해법중국어정왕교습소교습소844m도보 15분중국어초등1 · 정원 60명
예체능15분 안 19곳
- 글로리아피아노교습소교습소62m도보 1분초급 피아노 · 정원 20명
- 소나타음악학원학원112m도보 2분음악 · 정원 250명
- 한신피아노교습소교습소222m도보 4분바이엘 · 정원 16명
기타15분 안 4곳
- 명성기술학원학원429m도보 7분건축 · 정원 60명
- 트라이바리스타학원학원688m도보 12분식음료품 · 정원 56명
- 미래컴퓨터교육학원학원741m도보 13분컴퓨터 · 정원 340명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.05억2022.08.05 · 8층
60~85㎡ 세대수
320세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.8억최근 거래 · 26.08.03 · 5층
평당가
1,220만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 34건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.0384㎡105동5층2.8억
26.03.0284㎡104동7층3.1억
26.02.2684㎡104동7층3.05억
26.02.0284㎡102동2층저층3.1억
26.02.0284㎡102동10층3억
26.01.2684㎡101동8층2.88억
25.09.2484㎡104동5층3.17억
25.09.1184㎡104동6층3.2억
25.06.2784㎡101동10층3.15억
25.06.0784㎡101동5층3.82억
25.06.0784㎡103동10층3.07억
25.05.3184㎡102동9층3.25억
25.01.0384㎡105동4층3.1억
24.10.0384㎡102동3층저층3.2억
24.09.0684㎡102동2층저층3.15억
24.06.1684㎡101동3층저층3.1억
24.04.2984㎡102동4층3.25억
24.03.1684㎡102동3층저층3억
24.01.1284㎡105동3층저층3.1억
24.01.0684㎡101동1층저층2.9억
23.11.0484㎡103동10층3.2억
23.10.3184㎡101동6층3.25억
23.09.1984㎡102동2층저층3.15억
23.09.1484㎡102동7층3.25억
23.06.1784㎡105동1층저층최저2.67억
23.06.0684㎡101동10층3.2억
23.03.1584㎡105동6층3.27억
23.03.0684㎡102동10층3.4억
22.08.0584㎡8층최고4.05억
22.05.2184㎡1층저층3.4억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,230만+70만 +6% | 3.3억−7,500만 −19% | 2.7억+300만 +1% | -6.6% | 80%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 4.05억기준 | 2.67억기준 | -8.8% | 88%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 4.05억
- 5년 최저가
- 2.67억
- 1년 변동
- -8.8%
- 전세 평균
- 2.62억 96건
- 전세가율
- 88%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 정왕영남4단지 101m · 330세대 · 1996년 평당 1,320만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 시화아주 143m · 534세대 · 1994년 평당 1,000만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화한신 189m · 406세대 · 1996년 평당 1,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영화하이닉스 190m · 210세대 · 2002년 평당 1,310만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시화영남3차 196m · 520세대 · 1996년 평당 1,290만원59㎡ 기준 나란히 보기