APTVS 아파트 스펙 비교
경기도 시흥시 거모동 · 군자로315번길 4

거모동보

실거래 4,800만원 · 25㎡ · 26.10 20~30년 1,392세대 7개동 · 최고 20층 동보건설
스탯 보기 네이버 부동산 ↗네이버 ↗

아파트 정보

규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,392세대7개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡1,12660~85㎡266
평형 타입2525.12㎡ · 935세대2727.12㎡ · 1세대5959.72㎡ · 190세대6363.20㎡ · 152세대8484.96㎡ · 114세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차0.76대 / 1.5
규모·주차
총 세대수
1,392세대
동·층
7개동 · 20층
사용승인
1999.11.04
총 주차면
1,056면
지상·지하
489면 · 567면
지하 비율
54%
건물·대지
용적률
249%
건폐율
16.9%
대지면적
29,247㎡
세대당 지분
21.0㎡
관리면적
77,056㎡
용도지역
제3종​일반주거지역
설비·관리
난방
개별난방
복도형식
혼합식
관리방식
위탁관리
승강기
22대
CCTV
99대
전기차 충전
54기
관리비
세대당 월
11.3만원
공용관리비
5.8만원
공용 ㎡당
1,045원
개별사용료
5.5만원
장기수선
월 2만원
충당금 적립
8.89억원
기준 월
2026.08
사업
시공
동보건설
시행
동보건설
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소

제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 51%p 여유

지역 지정비규제지역

가격

6개월 평균5,250만~56㎡ 구간 · 22건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
29㎡타입 2종4,800만26.10 · 14층8,000만23.05 · 15층타입별 5년 최고가8,000만25.12㎡
59㎡타입 2종1.5억26.10 · 10층2.49억22.06 · 7층타입별 5년 최고가2.49억59㎡2.45억63㎡
84㎡타입 1종2.45억26.04 · 7층2.98억22.08 · 4층타입별 5년 최고가2.98억84㎡

1주변 지도

학원 목록도보 10분 0곳 · 15분 1곳
예체능15분 안 1곳
  • 피아노숲음악학원학원717m도보 12분음악 · 정원 49명

2가격

실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8,000만2023.05.16 · 101동 15층
60㎡ 이하 세대수
1,126세대81% 비중
최근 6개월 평균
5,250만22건 · ~56㎡ 구간
평당가
690만원전용 ~56㎡ 구간
1년 변동
-11.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
93%전세 ÷ 매매 · ~56㎡ 구간
평형 거래
기간

월간 캔들

상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균

매매 거래내역최근 267건 · 29㎡ 평형

계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1325.12㎡14층4,800만
26.10.0325.12㎡101동4층4,900만
26.09.1925.12㎡104동12층5,800만
26.09.1025.12㎡104동20층5,550만
26.09.0125.12㎡101동16층6,200만
26.08.2625.12㎡101동4층5,300만
26.08.2425.12㎡104동11층5,200만
26.08.2425.12㎡101동16층5,050만
26.08.2425.12㎡101동19층직거래5,000만
26.08.1025.12㎡104동18층5,000만
26.08.0825.12㎡101동10층5,200만
26.08.0625.12㎡101동8층5,600만
26.07.2525.12㎡101동11층4,900만
26.07.0625.12㎡104동16층5,400만
26.07.0225.12㎡101동12층5,400만
26.07.0125.12㎡101동18층5,100만
26.06.2525.12㎡101동14층5,350만
26.06.2525.12㎡101동7층5,000만
26.06.1325.12㎡104동8층5,200만
26.06.1225.12㎡101동5층5,200만
26.06.1125.12㎡104동17층4,900만
26.06.0725.12㎡104동11층5,100만
26.05.2925.12㎡101동13층5,200만
26.05.2125.12㎡101동5층4,900만
26.05.1325.12㎡8층5,400만
26.05.0925.12㎡104동11층5,000만
26.05.0725.12㎡104동7층5,000만
26.04.0725.12㎡101동1층저층최저4,600만
26.04.0625.12㎡104동12층5,300만
26.03.1225.12㎡104동16층5,800만

3평형별 비교

평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교3종
평형평당가5년 최고가5년 최저가1년 변동전세가율
29㎡타입 3종690만기준8,000만기준4,600만기준-11.6%93%최근 6개월
59㎡타입 2종930만+240만 +35%2.49억+1.69억 +211%1.5억+1.04억 +226%-9.1%79%최근 1년
84㎡950만+260만 +38%2.98억+2.18억 +273%2.1억+1.64억 +357%-4.0%—
29㎡ 나머지 값
5년 최고가
8,000만
5년 최저가
4,600만
1년 변동
-11.6%
전세 평균
4,890만 687건
전세가율
93%

5가까운 단지

직선거리가 가까운 순