거모유호
실거래 2.32억 · 59㎡ · 26.08
20~30년
457세대
3개동 · 최고 20층
유호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
457세대3개동 · 최고 20층 · 1998년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡27260~85㎡185
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 457세대
- 동·층
- 3개동 · 20층
- 사용승인
- 1998.03.31
- 총 주차면
- 457면
- 지상·지하
- 231면 · 226면
- 지하 비율
- 50%
건물·대지
- 용적률
- 474%
- 건폐율
- 34.5%
- 대지면적
- 13,266㎡
- 세대당 지분
- 29.0㎡
- 관리면적
- 47,404㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 60대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 21.8만원
- 공용관리비
- 10만원
- 공용 ㎡당
- 966원
- 개별사용료
- 11.8만원
- 장기수선
- 월 4.1만원
- 충당금 적립
- 3.06억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 유호건설
- 시행
- 유호건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% — 지금 용적률(474%)이 상한보다 174%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.18억56~62㎡ 구간 · 3건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.32억26.08 · 14층2.63억22.06 · 17층타입별 5년 최고가2.63억59㎡
74㎡타입 1종2.2억26.09 · 12층2.8억21.12 · 17층타입별 5년 최고가2.8억74㎡
84㎡타입 1종2.9억26.08 · 14층3.85억22.10 · 15층타입별 5년 최고가3.85억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 18곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 12곳
- 위더스유호수학교습소교습소32m도보 1분보습 · 정원 36명
- 루이잉글리쉬(LOUIE ENGLISH)원어민영어학원학원32m도보 1분정원 63명
- 다니엘학원학원77m도보 1분보습 · 정원 30명
예체능15분 안 7곳
- 작은화가마을미술교습소교습소299m도보 5분초급1)5회 · 정원 81명
- 도일뮤즈음악학원학원306m도보 5분음악 · 정원 11명
- 청아실용음악학원학원437m도보 8분음악 · 정원 130명
기타15분 안 1곳
- 군자컴퓨터정보처리학원학원406m도보 7분컴퓨터 · 정원 112명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.85억2022.10.17 · 15층
60~85㎡ 세대수
185세대40% 비중
최근 6개월 평균
2.91억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,140만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 12건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2484㎡14층2.9억
26.08.0184㎡101동3층저층3.05억
26.06.0384㎡101동5층2.79억
26.04.1084㎡102동19층3억
25.10.1884㎡101동11층최저2.6억
25.03.2684㎡102동11층2.8억
24.06.2984㎡102동9층3.2억
23.08.2384㎡101동3층저층3.28억
23.02.1584㎡102동8층3억
22.10.1784㎡15층최고3.85억
22.04.0484㎡12층3.45억
21.12.0684㎡5층3.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,210만+70만 +6% | 2.63억−1.22억 −32% | 1.7억−9,000만 −35% | +6.7% | 70%최근 1년 |
| 74㎡ | 1,010만−130만 −11% | 2.8억−1.05억 −27% | 2.2억−4,000만 −15% | -15.7% | — |
| 84㎡ | 1,140만기준 | 3.85억기준 | 2.6억기준 | +7.3% | — |
- 5년 최고가
- 3.85억
- 5년 최저가
- 2.6억
- 1년 변동
- +7.3%
- 전세 평균
- 2억 54건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 거모아주3차 411m · 180세대 · 1992년 평당 830만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 아주4차401동 461m · 119세대 · 1993년 평당 840만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 일우 463m · 410세대 · 1988년 평당 940만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 거모아주4단지2차 498m · 180세대 · 1993년 나란히 보기
- 거모보우 506m · 131세대 · 1995년 평당 930만원59㎡ 기준 나란히 보기
거모동 아파트