산본을지
실거래 8.75억 · 101㎡ · 26.10
30년 이상
818세대
13개동 · 최고 25층
한일 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
818세대13개동 · 최고 25층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별85~135㎡812135㎡~6
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 818세대
- 동·층
- 13개동 · 25층
- 사용승인
- 1993.09.27
- 총 주차면
- 850면
- 지상·지하
- 350면 · 500면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 13.8%
- 대지면적
- 47,500㎡
- 세대당 지분
- 58.1㎡
- 관리면적
- 118,940㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 160대
- 전기차 충전
- 6기
관리비
- 세대당 월
- 26만원
- 공용관리비
- 11.9만원
- 공용 ㎡당
- 817원
- 개별사용료
- 14.1만원
- 장기수선
- 월 5만원
- 충당금 적립
- 12.41억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한일 · 삼익건설
- 시행
- 한일 · 삼익건설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.7.81억86~120㎡ 구간 · 14건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종8.75억26.10 · 17층8.75억26.10 · 17층타입별 5년 최고가8.4억99㎡8.75억101㎡
114㎡타입 1종8.3억26.06 · 7층8.45억26.05 · 15층타입별 5년 최고가8.45억118㎡
134㎡타입 2종9억26.10 · 19층9억26.10 · 19층타입별 5년 최고가8.1억134.76㎡9억134.77㎡
185㎡타입 1종6.75억19.05 · 14층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 160곳 · 15분 259곳
입시·보습15분 안 164곳
- 수학의힘해법수학교습소교습소0m도보 1분수학 · 정원 15명
- 을지세종뮤엠영어교습소교습소201m도보 3분영어 초등 초급 · 정원 36명
- 진수학교습소교습소201m도보 3분초등수학 · 정원 18명
외국어15분 안 11곳
- 토킹스타캠브리지어학원학원352m도보 6분
- 켈리영어독서학원학원485m도보 8분실용외국어 · 정원 366명
- 산본시사EJC어학원학원506m도보 9분어학 · 정원 285명
예체능15분 안 60곳
- 라움음악학원학원201m도보 3분음악 · 정원 70명
- 랑아트미술학원학원201m도보 3분미술 · 정원 96명
- 놀작해와별미술교습소교습소220m도보 4분미술 · 정원 9명
독서실15분 안 7곳
- 스터디플러스독서실학원496m도보 9분독서실 · 정원 520명
- 잇올스파르타관리형프리미엄독서실학원496m도보 9분독서실 · 정원 1,744명
- 스터디캡슐산본센터독서실학원508m도보 9분독서실 · 정원 1,600명
기타15분 안 17곳
- 브레인캐슬사고력학원학원475m도보 8분기타 · 정원 99명
- 서울정보처리학원학원485m도보 8분컴퓨터 · 정원 150명
- 드림컴퓨터학원학원489m도보 8분컴퓨터 · 정원 60명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
8.75억2026.10.26 · 17층
85~135㎡ 세대수
812세대99% 비중
최근 6개월 평균
7.81억14건 · 86~120㎡ 구간
평당가
2,540만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+10.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 74건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.26101㎡17층최고8.75억
26.10.1599㎡5층8.4억
26.08.14101㎡7층8.3억
26.08.1299㎡16층7.67억
26.08.0899㎡13층7.6억
26.07.27101㎡2층저층7.4억
26.07.14101㎡8층8억
26.07.0499㎡7층7.48억
26.06.22101㎡3층저층7억
26.06.17101㎡8층7.4억
26.06.12101㎡16층7.23억
26.06.10101㎡9층7.43억
26.06.0299㎡625동12층7.2억
26.05.2699㎡5층7.38억
26.05.1399㎡624동2층저층6.85억
26.05.11101㎡16층7.5억
26.05.0999㎡624동4층7.4억
26.05.0699㎡624동12층7.2억
26.04.2899㎡625동3층저층6.8억
26.04.2399㎡624동23층6.88억
26.03.2899㎡624동9층7.1억
26.03.1999㎡627동9층7.4억
26.02.21101㎡611동14층7억
26.01.3199㎡624동13층7.2억
26.01.23101㎡611동2층저층6.7억
26.01.1799㎡625동2층저층6.9억
26.01.10101㎡612동2층저층6.5억
26.01.0599㎡622동6층7.15억
25.12.17101㎡611동1층저층6.45억
25.11.2499㎡624동9층7.05억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 2종 | 2,560만기준 | 8.75억기준 | 5.5억기준 | +7.8% | 67%최근 6개월 |
| 114㎡ | 2,340만−220만 −9% | 8.45억−3,000만 −3% | 6.55억+1.05억 +19% | +11.7% | — |
| 134㎡타입 2종 | 2,010만−550만 −21% | 9억+2,500만 +3% | 6.45억+9,500만 +17% | +3.7% | — |
| 185㎡ | 1,140만−1,420만 −55% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 8.75억
- 5년 최저가
- 5.5억
- 1년 변동
- +7.8%
- 전세 평균
- 5.2억 342건
- 전세가율
- 67%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산본7단지 우륵 228m · 1,312세대 · 1994년 평당 3,090만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 계룡삼환 299m · 604세대 · 1992년 평당 1,970만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 산본세종 315m · 1,827세대 · 1994년 평당 3,230만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대림솔거 460m · 1,158세대 · 1993년 평당 2,820만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 산본주공9금강2차 475m · 340세대 · 1996년 평당 2,530만원59㎡ 기준 나란히 보기