계룡삼환
실거래 7억 · 103㎡ · 26.09
30년 이상
604세대
15개동 · 최고 28층
삼환기업삼환까뮤
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
604세대15개동 · 최고 28층 · 1992년 준공 · 30년 이상면적대별85~135㎡604
세대당 주차1.00대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 604세대
- 동·층
- 15개동 · 28층
- 사용승인
- 1992.12.15
- 총 주차면
- 605면
- 지상·지하
- 295면 · 310면
- 지하 비율
- 51%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 13.6%
- 대지면적
- 35,000㎡
- 세대당 지분
- 58.0㎡
- 관리면적
- 93,564㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 154대
- 전기차 충전
- 30기
사업
- 시공
- 삼환기업삼환까뮤
- 시행
- 삼환기업삼환까뮤
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.6.4억86~120㎡ 구간 · 13건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 1종7억26.09 · 18층7억26.09 · 18층타입별 5년 최고가7억103㎡
114㎡타입 1종6.6억26.08 · 9층7.7억21.12 · 12층타입별 5년 최고가7.7억115㎡
134㎡타입 1종7.65억26.10 · 10층8억26.09 · 14층타입별 5년 최고가8억129㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 193곳
입시·보습15분 안 126곳
- 아이린잉글리시영어교습소교습소105m도보 2분영어 · 정원 117명
- 눈높이수리한양점수학교습소교습소228m도보 4분
- 매일수학교습소교습소228m도보 4분수학
외국어15분 안 7곳
- 제이이엘어학원학원529m도보 9분실용외국어 · 정원 168명
- 토킹스타캠브리지어학원학원586m도보 10분
- 켈리영어독서학원학원775m도보 13분실용외국어 · 정원 366명
예체능15분 안 46곳
- 무지개피아노음악교습소교습소105m도보 2분피아노초급 · 정원 25명
- 아트닷컴산본미술교습소교습소105m도보 2분미술초급A · 정원 6명
- 놀작해와별미술교습소교습소228m도보 4분미술 · 정원 9명
독서실15분 안 5곳
- 스터디플러스독서실학원775m도보 13분독서실 · 정원 520명
- 잇올스파르타관리형프리미엄독서실학원775m도보 13분독서실 · 정원 1,744명
- 스터디캡슐산본센터독서실학원808m도보 14분독서실 · 정원 1,600명
기타15분 안 9곳
- 브레인캐슬사고력학원학원470m도보 8분기타 · 정원 99명
- 럭키바둑교습소교습소529m도보 9분바둑 · 정원 74명
- 가베누리수학학원학원561m도보 10분기타 · 정원 16명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
7.7억2021.12.18 · 12층
85~135㎡ 세대수
604세대100% 비중
최근 6개월 평균
6.4억13건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,970만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
+6.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 38건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.21103㎡18층최고7억
26.09.12103㎡834동8층6.68억
26.09.12103㎡1층저층5.98억
26.09.09103㎡15층6.4억
26.08.29103㎡1층저층5.95억
26.06.15103㎡834동16층5.85억
26.06.09103㎡19층6.25억
26.06.05103㎡24층6.18억
26.06.03103㎡840동5층6억
26.05.27103㎡836동7층6.4억
26.05.01103㎡840동6층5.5억
26.04.25103㎡838동16층6.4억
26.04.02103㎡839동20층6.05억
26.04.02103㎡839동20층6.05억
26.03.23103㎡839동3층저층5.87억
26.03.22103㎡831동18층6.2억
26.03.11103㎡836동16층직거래4.1억
26.03.09103㎡836동12층6.4억
26.02.15103㎡834동7층6.45억
26.02.02103㎡840동9층직거래4.8억
26.01.20103㎡836동13층5.95억
25.12.20103㎡839동18층6.3억
25.12.11103㎡840동7층5.5억
25.10.29103㎡831동16층6.6억
25.10.15103㎡838동24층6.23억
25.09.18103㎡836동9층5.84억
25.06.22103㎡834동11층5.8억
25.06.22103㎡834동11층5.8억
25.06.09103㎡840동14층5.8억
24.09.02103㎡838동18층6.25억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡ | 2,040만기준 | 7억기준 | 5억기준 | +2.5% | 77%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,870만−170만 −8% | 7.7억+7,000만 +10% | 5.7억+7,000만 +14% | +5.0% | 75%최근 6개월 |
| 134㎡ | 1,910만−130만 −6% | 8억+1억 +14% | 5.5억+5,000만 +10% | +20.9% | 67%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 7억
- 5년 최저가
- 5억
- 1년 변동
- +2.5%
- 전세 평균
- 4.85억 199건
- 전세가율
- 77%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산본을지 299m · 818세대 · 1993년 평당 2,540만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 산본7단지 우륵 338m · 1,312세대 · 1994년 평당 3,090만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 산본설악 369m · 1,471세대 · 1996년 평당 2,130만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 수리한양 398m · 1,342세대 · 1994년 평당 1,820만원135㎡ 기준 나란히 보기
- 가야1차 429m · 1,601세대 · 1993년 평당 2,890만원59㎡ 기준 나란히 보기