향남시범살구꽃마을신영지웰
실거래 5억 · 101㎡ · 26.10
10~20년
365세대
6개동 · 최고 20층
한라건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
365세대6개동 · 최고 20층 · 2008년 준공 · 10~20년면적대별85~135㎡318135㎡~47
세대당 주차1.70대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 365세대
- 동·층
- 6개동 · 20층
- 사용승인
- 2008.09.30
- 총 주차면
- 622면
- 지상·지하
- 13면 · 609면
- 지하 비율
- 98%
건물·대지
- 용적률
- 180%
- 건폐율
- 14.0%
- 대지면적
- 30,971㎡
- 세대당 지분
- 84.8㎡
- 관리면적
- 75,508㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 94대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 34.8만원
- 공용관리비
- 14.5만원
- 공용 ㎡당
- 701원
- 개별사용료
- 20.3만원
- 장기수선
- 월 4.2만원
- 충당금 적립
- 10.33억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한라건설
- 시행
- 신영
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 120%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.5억101㎡ · 26.10.13 · 5층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
99㎡타입 2종5억26.10 · 5층5.2억26.05 · 13층타입별 5년 최고가5.2억99㎡5억101㎡
114㎡타입 1종5.3억26.06 · 1층6.45억22.07 · 12층타입별 5년 최고가6.45억118㎡
149㎡타입 3종6.3억26.04 · 12층7.8억25.07 · 19층타입별 5년 최고가6.6억148㎡7.8억151.20㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 114곳 · 15분 136곳
입시·보습15분 안 92곳
- 박숑수학교습소교습소80m도보 1분보습 · 정원 14명
- 써밋에듀학원학원157m도보 3분보습 · 정원 216명
- 키움스터디학원학원160m도보 3분보습 · 정원 140명
외국어15분 안 6곳
- 링키영어향남행정초영어교습소교습소351m도보 6분영어1
- 우스아카데미향남관학원학원356m도보 6분실용외국어 · 정원 44명
- 우스아카데미학원(WoosAcademy)학원426m도보 7분실용외국어 · 정원 80명
예체능15분 안 29곳
- 더스트링음악교습소교습소156m도보 3분음악 · 정원 18명
- 김소연음악학원학원230m도보 4분음악 · 정원 75명
- 에일린음악학원학원231m도보 4분음악 · 정원 102명
독서실15분 안 1곳
- 하우스터디화성향남센터독서실학원542m도보 9분독서실 · 정원 76명
기타15분 안 8곳
- 이태리바리스타학원학원334m도보 6분식음료품 · 정원 69명
- 청담에이프릴어학원학원356m도보 6분보습·실용외국어 · 정원 92명
- 쿤어학원&쿤수학학원학원420m도보 7분보습·실용외국어 · 정원 80명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6.45억2022.07.12 · 12층
85~135㎡ 세대수
318세대87% 비중
최근 6개월 평균
5억최근 거래 · 26.10.13 · 5층
평당가
1,610만원최근 2년 평균 · 전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 24건 · 114㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.06.12118㎡1층저층5.3억
26.04.18118㎡1206동3층저층최저4.63억
26.01.11118㎡1206동11층5.7억
26.01.11118㎡11층취소5.7억
25.06.04118㎡1202동11층5.55억
25.05.23118㎡1201동12층5.4억
25.01.16118㎡1202동10층5.93억
24.11.09118㎡1206동2층저층5.68억
24.08.07118㎡1203동16층5.38억
24.05.26118㎡1206동16층5.8억
24.05.18118㎡1206동8층6억
24.05.11118㎡1206동1층저층5.57억
24.03.06118㎡1202동12층5.4억
23.12.13118㎡1206동3층저층5.25억
23.11.03118㎡1203동6층5억
23.09.13118㎡1206동14층5.9억
23.08.07118㎡1202동14층5.8억
23.07.25118㎡1202동5층직거래5억
23.07.01118㎡1202동3층저층5.3억
23.05.13118㎡1202동6층5.3억
23.04.13118㎡1201동4층5억
23.01.26118㎡1202동1층저층4.78억
23.01.11118㎡1206동17층5억
22.07.12118㎡12층최고6.45억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 99㎡타입 2종 | 1,630만+170만 +12% | 5.2억−1.25억 −19% | 4.7억+664만 +1% | +2.1% | 66%최근 1년 |
| 114㎡ | 1,460만기준 | 6.45억기준 | 4.63억기준 | -7.4% | 74%최근 1년 |
| 149㎡타입 3종 | 1,410만−50만 −3% | 7.8억+1.35억 +21% | 6.3억+1.67억 +36% | -11.9% | — |
- 5년 최고가
- 6.45억
- 5년 최저가
- 4.63억
- 1년 변동
- -7.4%
- 전세 평균
- 3.9억 205건
- 전세가율
- 74%
114㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 시범살구꽃마을향남제일오투그란데 194m · 400세대 · 2008년 평당 1,370만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시범넓은들마을향남에일린의뜰 223m · 506세대 · 2008년 평당 1,510만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 향남시범넓은들마을향남지웰2차 292m · 514세대 · 2010년 평당 1,460만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 시범살구꽃마을향남한일베라체 335m · 478세대 · 2008년 평당 1,600만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 시범살구꽃마을향남대방노블랜드 474m · 600세대 · 2008년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
행정리 아파트