화성조암한라비발디
실거래 3.25억 · 84㎡ · 26.09
10~20년
635세대
11개동 · 최고 18층
한라건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
635세대11개동 · 최고 18층 · 2012년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡5960~85㎡51385~135㎡63
세대당 주차1.27대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 635세대
- 동·층
- 11개동 · 18층
- 사용승인
- 2012.12.14
- 총 주차면
- 808면
- 지상·지하
- 0면 · 808면
- 지하 비율
- 100%
건물·대지
- 용적률
- 182%
- 건폐율
- 18.7%
- 대지면적
- 39,921㎡
- 세대당 지분
- 62.9㎡
- 관리면적
- 104,083㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 157대
- 전기차 충전
- 17기
관리비
- 세대당 월
- 27.8만원
- 공용관리비
- 11.2만원
- 공용 ㎡당
- 682원
- 개별사용료
- 16.6만원
- 장기수선
- 월 4만원
- 충당금 적립
- 7185.4만원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한라건설
- 시행
- 조암공동주택개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 68%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.2억80~86㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.71억26.07 · 8층2.73억25.05 · 9층타입별 5년 최고가2.73억59㎡
84㎡타입 2종3.25억26.09 · 13층3.55억25.03 · 3층타입별 5년 최고가3.4억84.80㎡3.55억84.91㎡
134㎡타입 1종4.18억26.05 · 4층4.4억22.02 · 17층타입별 5년 최고가4.4억125㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 22곳 · 15분 22곳
입시·보습15분 안 19곳
- 김선화2관학원학원192m도보 3분정원 65명
- 김선화학원학원192m도보 3분보습 · 정원 454명
- 아너스보습학원학원192m도보 3분보습 · 정원 37명
예체능15분 안 3곳
- 아름미술학원학원440m도보 8분미술 · 정원 280명
- 좋은아이들음악학원학원440m도보 8분예능·음악 · 정원 102명
- 슈벨트음악학원학원464m도보 8분음악 · 정원 150명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.55억2025.03.18 · 103동 3층
60~85㎡ 세대수
513세대81% 비중
최근 6개월 평균
3.2억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,250만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 108건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.09.0884.91㎡111동13층3.25억
26.08.3084.80㎡9층3.2억
26.08.2984.91㎡10층3.06억
26.07.0884.80㎡105동9층3.27억
26.05.2484.91㎡111동1층저층최저2.7억
26.05.0684.80㎡101동7층3.25억
26.04.1984.80㎡105동2층저층3억
26.03.2484.80㎡107동10층3.1억
26.03.2284.80㎡108동10층3.13억
26.03.1484.91㎡111동3층저층3.05억
26.03.1084.91㎡103동11층3.19억
26.02.1284.91㎡103동2층저층2.95억
26.02.0984.80㎡102동6층3.28억
26.02.0584.91㎡101동13층직거래3.1억
26.01.2284.80㎡10층취소3.2억
26.01.2184.80㎡105동12층3.4억
25.12.1184.91㎡108동9층3.2억
25.11.1784.91㎡103동7층3.2억
25.11.1484.91㎡108동11층3.34억
25.10.2084.91㎡11층취소3.35억
25.09.1584.91㎡103동9층3.3억
25.09.1084.91㎡101동4층3.23억
25.07.3184.91㎡106동2층저층2.92억
25.06.1684.80㎡103동2층저층3.2억
25.06.1684.91㎡107동9층직거래3.17억
25.05.1284.91㎡106동6층3.3억
25.04.2684.80㎡102동15층3.34억
25.04.1884.91㎡111동5층3.35억
25.04.1884.80㎡111동3층저층3.15억
25.04.1584.91㎡101동8층3.35억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,490만+240만 +19% | 2.73억−8,200만 −23% | 2.49억−2,100만 −8% | +2.5% | — |
| 84㎡타입 3종 | 1,250만기준 | 3.55억기준 | 2.7억기준 | -2.4% | — |
| 134㎡ | 1,110만−140만 −11% | 4.4억+8,500만 +24% | 3억+3,000만 +11% | -1.8% | — |
- 5년 최고가
- 3.55억
- 5년 최저가
- 2.7억
- 1년 변동
- -2.4%
- 전세 평균
- 2.5억 259건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 화성조암스위트엠 1.4km · 224세대 · 2025년 나란히 보기
- 조암금광 1.5km · 297세대 · 2000년 평당 650만원49㎡ 기준 나란히 보기
- 산호 1.7km · 사곡리 · 406세대 · 1996년 평당 730만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 화성향남언덕마을사랑으로부영17단지 6.4km · 상신리 · 942세대 · 2017년 나란히 보기
- 향남역한양수자인디에스티지 7.2km · 상신리 · 945세대 · 2024년 평당 1,950만원74㎡ 기준 나란히 보기
화성만세구 아파트