병점역한일타운
실거래 2.45억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
572세대
6개동 · 최고 15층
한일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
572세대6개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡29460~85㎡278
세대당 주차0.85대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 572세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2001.08.03
- 총 주차면
- 484면
- 지상·지하
- 145면 · 339면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 229%
- 건폐율
- 25.0%
- 대지면적
- 21,922㎡
- 세대당 지분
- 38.3㎡
- 관리면적
- 62,014㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 20대
- CCTV
- 96대
- 전기차 충전
- 12기
관리비
- 세대당 월
- 21.1만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 906원
- 개별사용료
- 11.3만원
- 장기수선
- 월 3.1만원
- 충당금 적립
- 6.12억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 한일건설
- 시행
- 한일건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 21%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억56~62㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.45억26.10 · 7층3.49억22.02 · 4층타입별 5년 최고가3.49억59㎡
84㎡타입 1종3.29억26.10 · 14층4.4억21.12 · 9층타입별 5년 최고가4.4억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 29곳 · 15분 92곳
입시·보습15분 안 55곳
- 펀앤펀잉글리쉬학원학원159m도보 3분보습 · 정원 120명
- 우리학원학원414m도보 7분보습 · 정원 60명
- 뮤엠영어학원학원426m도보 7분보습 · 정원 50명
외국어15분 안 3곳
- 윤선생영어숲송화센타학원학원443m도보 8분실용외국어 · 정원 50명
- 아이엠플래닛영어교습소교습소668m도보 12분
- 오산세마지점아이티씨실용영어교습소교습소872m도보 15분
예체능15분 안 23곳
- 아트인미술교습소교습소389m도보 7분미술 · 정원 10명
- 엘림피아노음악학원학원389m도보 7분음악 · 정원 115명
- 숙명푸른숲음악학원학원414m도보 7분음악 · 정원 140명
독서실15분 안 2곳
- 씨애플독서실학원443m도보 8분독서실 · 정원 240명
- 온탑관리형독서실학원721m도보 12분독서실 · 정원 246명
기타15분 안 9곳
- 이정아대치영수학원학원480m도보 8분보습·실용외국어 · 정원 40명
- 미아카데미학원학원785m도보 14분이·미용 · 정원 670명
- 경기IT프로그래밍직업교육학원학원867m도보 15분컴퓨터 · 정원 140명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.4억2021.12.07 · 9층
60~85㎡ 세대수
278세대49% 비중
최근 6개월 평균
3.11억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,220만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
80%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 32건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2184㎡14층3.29억
26.10.0884㎡3층저층3.18억
26.10.0584㎡12층3.23억
26.09.0384㎡11층2.8억
26.08.0184㎡102동15층3.12억
26.05.1884㎡103동6층2.9억
26.05.0184㎡102동5층3.15억
26.03.1484㎡103동7층2.7억
26.02.0984㎡102동2층저층2.6억
26.01.2984㎡101동6층2.9억
26.01.2284㎡103동7층3.1억
25.12.2984㎡102동9층2.85억
25.12.2084㎡101동3층저층3억
25.12.1284㎡103동3층저층2.8억
25.07.2184㎡103동13층3.1억
25.05.1284㎡103동10층3.15억
25.04.2884㎡103동1층저층최저2.38억
25.02.1584㎡103동6층2.9억
24.11.2884㎡6층취소3억
24.11.2784㎡103동6층3억
24.09.2184㎡103동9층2.89억
24.08.3184㎡103동1층저층3억
24.08.0884㎡103동11층2.7억
24.07.0584㎡102동14층직거래2.85억
24.07.0384㎡103동3층저층2.8억
24.05.2884㎡103동2층저층직거래2.17억
24.04.2684㎡103동10층3.15억
24.04.2484㎡101동9층3.3억
23.12.3084㎡103동8층2.97억
23.09.1184㎡101동1층저층직거래3억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,360만+140만 +11% | 3.49억−9,100만 −21% | 2.08억−3,000만 −13% | -0.3% | 85%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,220만기준 | 4.4억기준 | 2.38억기준 | -1.5% | 80%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.4억
- 5년 최저가
- 2.38억
- 1년 변동
- -1.5%
- 전세 평균
- 2.5억 155건
- 전세가율
- 80%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 병점역우남퍼스트빌3차 294m · 585세대 · 2001년 평당 1,220만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점성호 312m · 594세대 · 2001년 평당 1,200만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 병점역양우내안애 327m · 268세대 · 2016년 평당 2,130만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 병점임광그대가 449m · 316세대 · 2007년 평당 1,550만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오산세마e편한세상 524m · 양산동 · 1,646세대 · 2010년 평당 1,740만원84㎡ 기준 나란히 보기