평택장안마을코오롱하늘채
실거래 2.87억 · 84B · 26.10
10~20년
1,943세대
25개동 · 최고 21층
코오롱건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
1,943세대25개동 · 최고 21층 · 2013년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡1,80385~135㎡140
평형 타입67B67.66㎡ · 124세대67A67.99㎡ · 173세대84C84.87㎡ · 569세대84B84.88㎡ · 255세대84A84.94㎡ · 682세대114114.31㎡ · 140세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.28대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 1,943세대
- 동·층
- 25개동 · 21층
- 사용승인
- 2013.04.22
- 총 주차면
- 2,482면
- 지상·지하
- 245면 · 2,237면
- 지하 비율
- 90%
건물·대지
- 용적률
- 194%
- 건폐율
- 16.5%
- 대지면적
- 113,358㎡
- 세대당 지분
- 58.3㎡
- 관리면적
- 294,993㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 64대
- CCTV
- 443대
- 전기차 충전
- 48기
관리비
- 세대당 월
- 17.8만원
- 공용관리비
- 8.7만원
- 공용 ㎡당
- 574원
- 개별사용료
- 9만원
- 장기수선
- 월 2.8만원
- 충당금 적립
- 17.4억원
- 기준 월
- 2026.09
사업
- 시공
- 코오롱건설
- 시행
- 코오롱건설
부대복리시설관리사무소노인정보육시설주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 56%p 여유장안지구 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.86억80~86㎡ 구간 · 32건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 2종2.67억26.10 · 11층3.7억22.01 · 9층타입별 5년 최고가3.65억67 A3.7억67 B
84㎡타입 3종2.87억26.10 · 15층4.6억21.11 · 11층타입별 5년 최고가4.5억84 A4.6억84 C4.4억84 B
114㎡타입 1종3.8억26.09 · 8층4.5억23.03 · 18층타입별 5년 최고가4.5억114㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 13곳 · 15분 20곳
입시·보습15분 안 12곳
- 미래엔수학장안마을하늘채수학교습소교습소180m도보 3분
- 윤선생우리집앞영어교실장안하늘채영어교습소교습소180m도보 3분영어 · 정원 24명
- 정글북캐피타운영어교습소교습소180m도보 3분
예체능15분 안 6곳
- 상상나무미술교습소교습소180m도보 3분미술A · 정원 12명
- 꼬마베르디음악학원학원180m도보 3분음악 · 정원 154명
- 박영숙음악학원학원180m도보 3분음악 · 정원 80명
기타15분 안 2곳
- 꼬바기영재학원학원852m도보 15분기타·보습 · 정원 320명
- 현정서예교습소교습소870m도보 15분서예 · 정원 10명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.6억2021.11.19 · 11층
60~85㎡ 세대수
1,803세대93% 비중
최근 6개월 평균
2.86억32건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,120만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 228건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2784 B15층2.87억
26.10.2484 C12층2.78억
26.10.1184 C9층2.74억
26.10.0984 C14층3.17억
26.09.2284 A16층2.84억
26.09.1384 C9층2.7억
26.09.1184 C5층2.95억
26.09.0984 A1009동7층2.85억
26.09.0984 B1019동6층2.8억
26.09.0984 A1017동9층2.7억
26.09.0584 A12층2.88억
26.09.0584 C1006동2층저층2.65억
26.08.3184 A8층2.85억
26.08.2084 A16층3.05억
26.08.1884 A1025동11층2.87억
26.08.1084 B12층3억
26.07.2584 A4층2.75억
26.07.2384 C1013동16층2.68억
26.07.1884 A1008동19층2.98억
26.07.1784 C1006동1층저층최저2.5억
26.07.1684 C2층취소저층2.65억
26.07.1184 A1024동16층2.9억
26.07.0484 A1021동1층저층최저2.5억
26.06.2984 C2층저층2.62억
26.06.2784 A1층저층최저2.5억
26.06.2384 A1009동20층2.92억
26.06.2084 B11층2.9억
26.06.1884 C1006동10층직거래2.8억
26.06.1784 C1021동6층2.79억
26.06.1184 A1015동16층2.79억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡타입 67A·67B | 1,230만+110만 +10% | 3.7억−9,000만 −20% | 2.3억−2,000만 −8% | -9.4% | 78%최근 1년 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,120만기준 | 4.6억기준 | 2.5억기준 | -7.3% | 78%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,090만−30만 −3% | 4.5억−1,000만 −2% | 3.5억+1억 +40% | -9.8% | — |
- 5년 최고가
- 4.6억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -7.3%
- 전세 평균
- 2.23억 929건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 브레인시티2BL로제비앙모아엘가더퍼스트 756m · 1,700세대 · 2026년 나란히 보기
- 휴먼시아추담마을 796m · 이충동 · 489세대 · 2007년 평당 1,020만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충마을미주3차 953m · 이충동 · 690세대 · 1996년 평당 810만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이충동부영2단지 1.0km · 이충동 · 550세대 · 1996년 평당 790만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 정암마을뜨란채 1.0km · 이충동 · 733세대 · 2006년 평당 1,010만원84㎡ 기준 나란히 보기
평택시 아파트