증포선경1차2차
실거래 1.49억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
694세대
7개동 · 최고 23층
선경건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
694세대7개동 · 최고 23층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡33460~85㎡28085~135㎡80
세대당 주차0.96대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 694세대
- 동·층
- 7개동 · 23층
- 사용승인
- 1997.01.16
- 총 주차면
- 665면
- 지상·지하
- 407면 · 258면
- 지하 비율
- 39%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 13.3%
- 대지면적
- 19,746㎡
- 세대당 지분
- 28.4㎡
- 관리면적
- 71,434㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 108대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 17.9만원
- 공용관리비
- 8.4만원
- 공용 ㎡당
- 816원
- 개별사용료
- 9.5만원
- 장기수선
- 월 2.7만원
- 충당금 적립
- 3.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 선경건설
- 시행
- 선경건설
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.1.48억56~62㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.49억26.10 · 20층2.3억22.06 · 16층타입별 5년 최고가2.3억59㎡
84㎡타입 1종2억26.10 · 11층3.17억22.04 · 11층타입별 5년 최고가3.17억84㎡
114㎡타입 1종3.08억26.01 · 5층3.9억24.07 · 15층타입별 5년 최고가3.9억118㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 58곳 · 15분 125곳
입시·보습15분 안 86곳
- 멘사창의수학학원학원158m도보 3분보습 · 정원 16명
- 윤선생영어증포학원학원158m도보 3분보습 · 정원 80명
- 틔움영어수학학원학원158m도보 3분보습
외국어15분 안 3곳
- 삼성영어셀레나조윤주어학원학원623m도보 11분실용외국어 · 정원 460명
- 제이아이에스어학원학원757m도보 13분실용외국어 · 정원 100명
- 지나네(Jeenane)일본어교습소교습소871m도보 15분일본어기초1-1
예체능15분 안 33곳
- 김효선음악학원학원159m도보 3분음악 · 정원 84명
- 김숙현피아노증포음악학원학원204m도보 4분음악 · 정원 203명
- 박호창미술학원학원204m도보 4분미술 · 정원 660명
독서실15분 안 1곳
- 다짐독서실학원460m도보 8분독서실 · 정원 400명
기타15분 안 2곳
- 스마트러닝센터이천학원학원447m도보 8분기타 · 정원 30명
- 에듀케이EVS수학영재만들기외국어보습학원학원609m도보 11분보습·실용외국어 · 정원 398명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.17억2022.04.26 · 11층
60~85㎡ 세대수
280세대40% 비중
최근 6개월 평균
2.03억7건 · 80~86㎡ 구간
평당가
790만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-16.8%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
86%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 51건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡203동13층직거래2.06억
26.10.1084㎡11층2억
26.09.3084㎡203동4층1.9억
26.08.2284㎡204동4층1.93억
26.07.2384㎡102동18층최저1.85억
26.06.1984㎡12층2억
26.06.0484㎡203동14층2.49억
26.04.1384㎡102동20층직거래2.2억
26.03.2384㎡102동14층직거래2억
26.02.0984㎡204동5층2.28억
25.08.2484㎡203동10층2.32억
25.08.2184㎡204동18층2.5억
25.06.2484㎡203동9층2.54억
25.06.2484㎡204동14층2.39억
25.04.1484㎡203동1층저층2.15억
25.03.2784㎡102동15층2.6억
25.01.3184㎡102동12층직거래2.3억
24.12.2784㎡203동13층2.76억
24.11.0584㎡203동6층2.43억
24.10.1784㎡102동11층직거래1.9억
24.09.0784㎡204동5층2.72억
24.07.2884㎡204동17층2.73억
24.07.1984㎡203동9층2.7억
24.07.1384㎡203동14층2.85억
24.06.1984㎡203동9층2.63억
24.06.1384㎡204동13층2.68억
24.04.0884㎡203동9층2.68억
24.03.2684㎡102동14층2.48억
24.01.1284㎡203동7층2.84억
23.11.2284㎡204동1층저층2.38억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 820만+30만 +4% | 2.3억−8,700만 −27% | 1.38억−4,750만 −26% | -9.6% | 96%최근 1년 |
| 84㎡ | 790만기준 | 3.17억기준 | 1.85억기준 | -18.0% | 86%최근 6개월 |
| 114㎡ | 860만+70만 +9% | 3.9억+7,300만 +23% | 3.08억+1.23억 +66% | — | — |
- 5년 최고가
- 3.17억
- 5년 최저가
- 1.85억
- 1년 변동
- -18.0%
- 전세 평균
- 1.75억 148건
- 전세가율
- 86%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 증포대우3차 86m · 208세대 · 2000년 평당 780만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 증포대우2차 207m · 539세대 · 1998년 평당 770만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 대림휴먼빌 225m · 172세대 · 2002년 평당 930만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 증포한솔솔파크2차 266m · 69세대 · 2007년 평당 1,100만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 이천자이더리체 320m · 558세대 · 2026년 나란히 보기