상우1차
실거래 1.3억 · 84㎡ · 26.07
30년 이상
336세대
2개동 · 최고 16층
상우종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
336세대2개동 · 최고 16층 · 1993년 준공 · 30년 이상면적대별~60㎡12860~85㎡16085~135㎡48
세대당 주차0.61대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 336세대
- 동·층
- 2개동 · 16층
- 사용승인
- 1993.06.05
- 총 주차면
- 206면
- 지상·지하
- 206면 · 0면
- 지하 비율
- 0%
건물·대지
- 용적률
- 대장 미기재
- 건폐율
- 자료 없음
- 대지면적
- 12,296㎡
- 세대당 지분
- 자료 없음
- 관리면적
- 34,558㎡
- 용도지역
- 자연녹지지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 8대
- CCTV
- 36대
- 전기차 충전
- 5기
관리비
- 세대당 월
- 16.8만원
- 공용관리비
- 10.9만원
- 공용 ㎡당
- 1,059원
- 개별사용료
- 5.9만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 4.28억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 상우종합건설
- 시행
- 상우종합건설
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터자전거보관소
용적률 건축물대장 미기재 · 상한 여유·세대당 대지지분 계산 안 함
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.1.48억84㎡ · 26.07.26 · 11층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
39㎡타입 1종6,100만24.05 · 6층7,300만22.11 · 4층타입별 5년 최고가7,300만41㎡
49㎡타입 1종7,950만26.05 · 3층8,500만26.05 · 3층타입별 5년 최고가8,500만48㎡
59㎡타입 2종7,900만25.08 · 4층1.5억22.06 · 16층타입별 5년 최고가1.5억59.53㎡1.14억59.79㎡
84㎡타입 1종1.3억26.07 · 1층1.95억22.04 · 9층타입별 5년 최고가1.95억84㎡
134㎡타입 1종2억26.05 · 9층2.42억22.03 · 3층타입별 5년 최고가2.42억124㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 23곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 35곳
- 두란노수학교습소교습소78m도보 1분초등수학 · 정원 16명
- 두손보습학원학원174m도보 3분보습 · 정원 60명
- 지혜로운수학교습소교습소454m도보 8분수학1
외국어15분 안 3곳
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원433m도보 8분실용외국어 · 정원 202명
- 잉글리쉬팟어학원학원555m도보 10분실용외국어 · 정원 80명
- 파머스국제어학원학원678m도보 12분실용외국어 · 정원 230명
예체능15분 안 14곳
- 두손아뜰리에미술학원학원49m도보 1분미술 · 정원 55명
- 베라카음악학원학원462m도보 8분음악 · 정원 64명
- 프레이즈음악학원학원524m도보 9분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
1.95억2022.04.12 · 9층
60~85㎡ 세대수
160세대48% 비중
최근 6개월 평균
1.48억최근 거래 · 26.07.26 · 11층
평당가
610만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 32건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684㎡101동11층직거래1.6억
26.07.3084㎡1층저층최저1.3억
26.07.2684㎡101동11층1.48억
26.03.0484㎡102동15층1.5억
26.01.2084㎡101동12층1.48억
25.12.0184㎡101동6층1.5억
25.09.0184㎡102동6층직거래1.63억
25.07.1284㎡102동4층1.68억
25.04.1284㎡101동8층1.78억
25.01.2384㎡101동10층1.47억
24.12.1084㎡101동11층1.45억
24.11.2584㎡101동6층직거래1.55억
24.10.2384㎡101동16층1.5억
24.10.2084㎡101동7층1.38억
24.10.1784㎡101동4층1.5억
24.10.1684㎡101동13층1.48억
24.04.1284㎡101동16층직거래1.49억
23.12.2984㎡101동4층1.45억
23.12.0884㎡101동2층저층직거래1.8억
23.10.1084㎡101동6층1.5억
23.08.0484㎡102동11층1.55억
23.07.3184㎡101동12층1.5억
23.07.0384㎡101동4층직거래1.65억
23.06.1584㎡101동10층1.5억
23.06.1084㎡101동15층1.4억
23.03.0384㎡101동12층1.75억
23.02.0984㎡101동5층직거래1.7억
22.09.1684㎡2층저층직거래2억
22.08.3084㎡2층저층직거래1.8억
22.04.1284㎡9층최고1.95억
3평형별 비교
평형 5종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.5종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 510만−80만 −14% | 7,300만−1.22억 −63% | 6,100만−6,900만 −53% | — | — |
| 49㎡ | 570만−20만 −3% | 8,500만−1.1억 −56% | 7,500만−5,500만 −42% | — | — |
| 59㎡타입 3종 | 560만−30만 −5% | 1.5억−4,500만 −23% | 7,700만−5,300만 −41% | — | — |
| 84㎡ | 590만기준 | 1.95억기준 | 1.3억기준 | -6.6% | — |
| 134㎡ | 530만−60만 −10% | 2.42억+4,700만 +24% | 2억+7,000만 +54% | — | — |
- 5년 최고가
- 1.95억
- 5년 최저가
- 1.3억
- 1년 변동
- -6.6%
- 전세 평균
- 1.28억 107건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주동원 180m · 504세대 · 2001년 평당 780만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 홍문삼한 374m · 156세대 · 1991년 평당 450만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 예일세띠앙 648m · 교동 · 472세대 · 2006년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 732m · 교동 · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 우남퍼스트빌 846m · 교동 · 602세대 · 2023년 평당 2,210만원59㎡ 기준 나란히 보기
홍문동 아파트