여주역 우남퍼스트빌
실거래 3.75억 · 59C · 26.08
신축
602세대
8개동 · 최고 18층
우남건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
602세대8개동 · 최고 18층 · 2023년 준공 · 신축면적대별~60㎡32060~85㎡17685~135㎡106
평형 타입59A59.93㎡ · 180세대59C59.97㎡ · 72세대59B59.98㎡ · 68세대84A84.90㎡ · 88세대84B84.92㎡ · 70세대99A99.91㎡ · 54세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.32대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 602세대
- 동·층
- 8개동 · 18층
- 사용승인
- 2023.04.14
- 총 주차면
- 794면
- 지상·지하
- 5면 · 789면
- 지하 비율
- 99%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 18.8%
- 대지면적
- 29,698㎡
- 세대당 지분
- 49.3㎡
- 관리면적
- 89,493㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 321대
- 전기차 충전
- 41기
관리비
- 세대당 월
- 25.1만원
- 공용관리비
- 11.1만원
- 공용 ㎡당
- 745원
- 개별사용료
- 14.1만원
- 장기수선
- 월 1.5만원
- 충당금 적립
- 2.55억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 우남건설
- 시행
- 우남건설
부대복리시설관리사무소노인정문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 50%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.99억56~62㎡ 구간 · 4건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 3종3.75억26.08 · 3층4.14억26.02 · 14층타입별 5년 최고가4.14억59 A4.05억59 C3.96억59 B
84㎡타입 3종4.8억26.05 · 15층5.08억25.09 · 13층타입별 5년 최고가5.08억84 A4.8억84 B5.05억84 C
99㎡타입 2종5.55억26.08 · 13층5.55억26.08 · 13층타입별 5년 최고가5.55억99 A5.29억99 B
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 44곳 · 15분 51곳
입시·보습15분 안 35곳
- 빈칸채움영어교습소교습소87m도보 2분영어
- 하이레벨수학교습소교습소87m도보 2분수학
- 넥스트학원학원174m도보 3분정원 72명
외국어15분 안 3곳
- 잉글리쉬팟어학원학원320m도보 6분실용외국어 · 정원 80명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원496m도보 9분실용외국어 · 정원 202명
- 파머스국제어학원학원590m도보 10분실용외국어 · 정원 230명
예체능15분 안 13곳
- 4B연필미술교습소교습소302m도보 5분미술 · 정원 24명
- 조이음악교습소교습소320m도보 6분피아노주3회 · 정원 20명
- 프레이즈음악학원학원369m도보 6분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.14억2026.02.12 · 103동 14층
60㎡ 이하 세대수
320세대53% 비중
최근 6개월 평균
3.99억4건 · 56~62㎡ 구간
평당가
2,210만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+4.2%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
69%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 40건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.1059 C3층저층3.75억
26.07.1659 A17층4.07억
26.07.1559 A5층3.9억
26.06.2059 A103동6층4억
26.04.0859 A102동10층직거래3.81억
26.03.3059 C105동2층저층3.7억
26.03.1359 A7층4.05억
26.03.0759 C103동15층3.97억
26.03.0759 C15층취소3.97억
26.03.0359 C103동7층3.82억
26.02.2459 C104동1층저층3.53억
26.02.1259 A103동14층최고4.14억
26.01.1559 B103동9층3.96억
25.11.2159 A105동7층3.85억
25.10.2459 B104동9층3.8억
25.10.1359 B104동14층3.78억
25.09.3059 A105동11층4.05억
25.09.2059 C105동10층3.78억
25.09.1359 A105동3층저층3.65억
25.08.2659 C105동3층저층3.85억
25.07.1059 C102동12층3.75억
25.07.0259 C103동18층3.7억
25.06.3059 A105동10층3.85억
25.06.2259 A105동5층3.86억
25.06.1959 A104동5층3.88억
25.05.1959 A105동14층3.86억
25.05.1359 C103동3층저층직거래2.93억
25.04.2759 A105동4층3.9억
25.04.2559 C3층취소저층직거래2.93억
25.04.1259 C104동10층3.85억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡타입 59A·59B·59C | 2,210만기준 | 4.14억기준 | 3.13억기준 | +3.7% | 69%최근 6개월 |
| 84㎡타입 84A·84B·84C | 1,880만−330만 −15% | 5.08억+9,400만 +23% | 3.81억+6,786만 +22% | -3.1% | 73%최근 1년 |
| 99㎡타입 99A·99B | 1,800만−410만 −19% | 5.55억+1.41억 +34% | 5.2억+2.07억 +66% | — | — |
- 5년 최고가
- 4.14억
- 5년 최저가
- 3.13억
- 1년 변동
- +3.7%
- 전세 평균
- 2.74억 170건
- 전세가율
- 69%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 예일세띠앙 208m · 472세대 · 2006년 평당 1,160만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역휴먼빌아트라움 260m · 640세대 · 2023년 평당 1,890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 362m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 금호어울림 베르티스 450m · 605세대 · 2022년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주호반리젠시빌 613m · 549세대 · 2003년 평당 840만원84㎡ 기준 나란히 보기