예일세띠앙
실거래 2.85억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
472세대
8개동 · 최고 15층
예일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
472세대8개동 · 최고 15층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡36785~135㎡105
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 472세대
- 동·층
- 8개동 · 15층
- 사용승인
- 2006.01.27
- 총 주차면
- 535면
- 지상·지하
- 327면 · 208면
- 지하 비율
- 39%
건물·대지
- 용적률
- 182%
- 건폐율
- 16.4%
- 대지면적
- 29,322㎡
- 세대당 지분
- 62.1㎡
- 관리면적
- 59,375㎡
- 용도지역
- 자연녹지지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 90대
- 전기차 충전
- 18기
사업
- 시공
- 예일건설
- 시행
- 예일산업개발
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
자연녹지지역 상한 100% — 지금 용적률(182%)이 상한보다 82%p 높음실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.97억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종2.6억26.08 · 4층3.5억21.11 · 12층타입별 5년 최고가3.5억74㎡
84㎡타입 1종2.85억26.10 · 8층4.1억21.11 · 9층타입별 5년 최고가4.1억84㎡
114㎡타입 1종3.48억26.07 · 8층4.58억21.11 · 3층타입별 5년 최고가4.58억116㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 42곳 · 15분 52곳
입시·보습15분 안 36곳
- 넥스트학원학원71m도보 1분정원 72명
- 대통령학원학원71m도보 1분보습 · 정원 64명
- 멘사영어전문교습소교습소168m도보 3분영어-초등 · 정원 15명
외국어15분 안 3곳
- 잉글리쉬팟어학원학원194m도보 3분실용외국어 · 정원 80명
- YBM ECC어학원(와이비엠이씨씨어학원)학원359m도보 6분실용외국어 · 정원 202명
- 파머스국제어학원학원551m도보 10분실용외국어 · 정원 230명
예체능15분 안 13곳
- 4B연필미술교습소교습소168m도보 3분미술 · 정원 24명
- 조이음악교습소교습소194m도보 3분피아노주3회 · 정원 20명
- 프레이즈음악학원학원243m도보 4분음악 · 정원 30명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.1억2021.11.17 · 9층
60~85㎡ 세대수
367세대78% 비중
최근 6개월 평균
2.97억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 67건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0684㎡8층2.85억
26.08.2184㎡6층2.95억
26.08.1384㎡108동4층2.95억
26.06.0684㎡104동10층2.95억
26.06.0284㎡11층3.13억
26.05.2884㎡103동11층2.98억
26.05.2084㎡107동7층2.74억
26.05.1784㎡11층3억
26.05.0684㎡107동6층직거래2.65억
26.04.2984㎡107동1층저층2.85억
26.04.2884㎡107동12층3억
26.04.1684㎡103동4층2.82억
26.03.1484㎡104동7층2.95억
26.02.0584㎡12층취소3억
26.02.0284㎡12층취소3억
25.12.3184㎡104동13층3.04억
25.09.2784㎡104동10층2.9억
25.09.1684㎡104동11층2.99억
25.08.1984㎡6층3.05억
25.08.0684㎡107동15층직거래2.5억
25.07.2184㎡103동3층저층2.8억
25.06.0584㎡104동15층2.98억
25.04.2684㎡108동15층3.02억
25.04.1984㎡104동11층2.9억
25.04.0684㎡107동5층2.85억
25.03.1584㎡103동6층2.95억
25.03.0784㎡104동5층2.99억
25.03.0784㎡5층취소2.99억
24.12.1884㎡103동8층3.17억
24.12.1584㎡108동10층3.18억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,240만+80만 +7% | 3.5억−6,000만 −15% | 2.2억−2,500만 −10% | +11.7% | 79%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 4.1억기준 | 2.45억기준 | -1.8% | 78%최근 1년 |
| 114㎡ | 980만−180만 −16% | 4.58억+4,800만 +12% | 3.1억+6,500만 +27% | -8.2% | — |
- 5년 최고가
- 4.1억
- 5년 최저가
- 2.45억
- 1년 변동
- -1.8%
- 전세 평균
- 2.3억 268건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 여주역 우남퍼스트빌 208m · 602세대 · 2023년 평당 2,210만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 푸르지오클라테르 370m · 551세대 · 2021년 평당 1,910만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역휴먼빌아트라움 424m · 640세대 · 2023년 평당 1,890만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 여주역 금호어울림 베르티스 502m · 605세대 · 2022년 평당 1,730만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 상우1차 648m · 홍문동 · 336세대 · 1993년 평당 610만원84㎡ 기준 나란히 보기