오남금호어울림
실거래 3.1억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
711세대
14개동 · 최고 15층
금호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
711세대14개동 · 최고 15층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡18660~85㎡525
세대당 주차1.06대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 711세대
- 동·층
- 14개동 · 15층
- 사용승인
- 2006.03.02
- 총 주차면
- 751면
- 지상·지하
- 188면 · 563면
- 지하 비율
- 75%
건물·대지
- 용적률
- 171%
- 건폐율
- 15.6%
- 대지면적
- 42,991㎡
- 세대당 지분
- 60.5㎡
- 관리면적
- 92,581㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 106대
- 전기차 충전
- 14기
관리비
- 세대당 월
- 20.5만원
- 공용관리비
- 9만원
- 공용 ㎡당
- 692원
- 개별사용료
- 11.5만원
- 장기수선
- 월 3.3만원
- 충당금 적립
- 5.58억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 금호건설
- 시행
- 청록산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 79%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.07억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종2.6억26.10 · 13층3.35억21.11 · 13층타입별 5년 최고가3.35억59㎡
74㎡타입 1종3.2억21.07 · 13층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
84㎡타입 2종3.1억26.10 · 6층4.07억21.11 · 10층타입별 5년 최고가3.6억80㎡4.07억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 28곳 · 15분 32곳
입시·보습15분 안 22곳
- 링키영어&T클래스천재학원학원165m도보 3분보습
- 인재종합학원학원169m도보 3분보습 · 정원 60명
- 쉼국영수종합학원학원190m도보 3분보통교과 · 정원 76명
예체능15분 안 7곳
- 아트앤하트오남미술교습소교습소126m도보 2분미술1 · 정원 21명
- 온별피아노음악교습소교습소126m도보 2분
- 김규리아트센터체험미술학원학원248m도보 4분미술 · 정원 125명
기타15분 안 3곳
- 아소비&펀아트미술학원학원165m도보 3분미술·보습·보통교과
- 다아트컴퓨터교습소교습소508m도보 9분그래픽자격증_A_1
- 미래연피아노미술학원학원781m도보 14분음악·미술 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.07억2021.11.07 · 10층
60~85㎡ 세대수
525세대74% 비중
최근 6개월 평균
3.07억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,200만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+2.4%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 81건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1984㎡6층3.1억
26.10.1984㎡5층2.97억
26.10.0684㎡7층3.1억
26.09.1784㎡4층2.93억
26.09.1784㎡4층취소2.93억
26.09.0984㎡8층3억
26.08.1684㎡105동9층3.05억
26.08.1484㎡15층3.35억
26.08.1484㎡3층저층2.8억
26.08.0484㎡110동1층저층2.8억
26.06.1284㎡113동6층3.01억
26.06.0484㎡113동9층3.13억
26.05.2780㎡111동2층저층2.7억
26.05.0584㎡108동13층3.1억
26.04.2884㎡113동4층3.03억
26.04.2584㎡105동9층3.3억
26.04.2180㎡111동9층2.7억
26.04.2080㎡101동6층3.5억
26.04.1184㎡108동9층3.46억
26.04.1184㎡9층취소3.46억
26.03.1184㎡101동15층3.23억
26.03.0384㎡102동3층저층2.8억
26.02.1080㎡111동10층2.7억
26.01.1084㎡114동11층3.18억
25.12.2384㎡102동3층저층2.75억
25.12.2284㎡109동5층3.15억
25.12.1884㎡108동1층저층3.19억
25.07.1180㎡112동5층2.88억
25.07.1184㎡8층취소2.7억
25.06.2684㎡101동10층3.13억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,320만+120만 +10% | 3.35억−7,200만 −18% | 2.25억−2,500만 −10% | -3.1% | 78%최근 1년 |
| 74㎡ | 870만−330만 −28% | — | — | — | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,200만기준 | 4.07억기준 | 2.5억기준 | -2.0% | 82%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.07억
- 5년 최저가
- 2.5억
- 1년 변동
- -2.0%
- 전세 평균
- 2.52억 303건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신우아이딜2차 338m · 593세대 · 2004년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오남신우아이딜1차 431m · 595세대 · 2004년 평당 1,070만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오남신일해피트리 440m · 476세대 · 2004년 평당 1,030만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오남한신2차 472m · 416세대 · 1998년 평당 1,040만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 오남한신1차 572m · 283세대 · 1997년 평당 890만원84㎡ 기준 나란히 보기