이안남양주
실거래 3.75억 · 84㎡ · 26.05
10~20년
388세대
7개동 · 최고 18층
대우자동차판매
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
388세대7개동 · 최고 18층 · 2009년 준공 · 10~20년면적대별60~85㎡19785~135㎡189135㎡~2
세대당 주차1.50대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 388세대
- 동·층
- 7개동 · 18층
- 사용승인
- 2009.08.31
- 총 주차면
- 583면
- 지상·지하
- 65면 · 518면
- 지하 비율
- 89%
건물·대지
- 용적률
- 196%
- 건폐율
- 18.0%
- 대지면적
- 26,375㎡
- 세대당 지분
- 68.0㎡
- 관리면적
- 69,883㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 14대
- CCTV
- 104대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 29.1만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 594원
- 개별사용료
- 18.4만원
- 장기수선
- 월 3.5만원
- 충당금 적립
- 6.44억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우자동차판매
- 시행
- 지단홀딩스
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 54%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.75억84.61㎡ · 26.05.21 · 10층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 2종3.75억26.05 · 10층4.3억24.05 · 16층타입별 5년 최고가4.3억84.61㎡4.3억84.64㎡
99㎡타입 1종3.7억26.07 · 1층5.8억22.04 · 16층타입별 5년 최고가5.8억101㎡
134㎡타입 3종5.7억26.08 · 17층6.1억22.09 · 11층타입별 5년 최고가6.1억134.07㎡5.7억134.94㎡
185㎡타입 1종5.85억13.04 · 13층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 9곳 · 15분 27곳
입시·보습15분 안 17곳
- 아이스터디학원학원224m도보 4분보습 · 정원 75명
- 지성아인스학원학원538m도보 9분보습 · 정원 90명
- 와이비엠시사주니어차산학원학원578m도보 10분보습 · 정원 150명
예체능15분 안 8곳
- 헬로아트하우스(HELLOARTHOUSE)미술교습소교습소131m도보 2분유아미술 · 정원 30명
- 김민영피아노학원학원538m도보 9분음악 · 정원 44명
- 소리숲음악학원학원559m도보 10분음악 · 정원 50명
기타15분 안 2곳
- 로아피아노실용음악학원학원637m도보 11분실용음악 · 정원 120명
- 연세음악미술학원학원734m도보 13분음악·미술 · 정원 84명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.3억2024.05.14 · 107동 16층
60~85㎡ 세대수
197세대51% 비중
최근 6개월 평균
3.75억최근 거래 · 26.05.21 · 10층
평당가
1,420만원최근 2년 평균 · 전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 26건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.05.2184.61㎡106동10층3.75억
26.03.1784.61㎡107동16층3.65억
26.03.0984.61㎡105동10층3.7억
25.11.2884.61㎡107동11층최저3.4억
25.09.2184.64㎡101동7층3.49억
25.08.2384.64㎡101동10층3.67억
25.06.2384.61㎡105동12층3.55억
25.05.2684.64㎡101동9층3.65억
25.01.1184.61㎡106동5층3.56억
24.11.2284.61㎡107동7층3.7억
24.11.1984.61㎡106동4층직거래3.1억
24.08.1384.64㎡104동10층3.65억
24.06.2784.61㎡105동2층저층3.44억
24.05.1484.61㎡107동16층최고4.3억
24.05.0784.64㎡104동7층3.58억
24.04.1984.61㎡107동10층직거래3.8억
23.11.2484.61㎡105동9층3.8억
23.10.1784.61㎡106동4층3.78억
23.10.0984.64㎡104동6층3.6억
23.09.2484.64㎡104동8층3.7억
23.08.2684.61㎡107동14층3.7억
23.08.0684.64㎡101동6층3.55억
23.05.2784.61㎡106동11층3.8억
23.03.0284.61㎡105동4층3.5억
23.02.0684.61㎡106동8층3.5억
22.01.2784.64㎡14층최고4.3억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡타입 2종 | 1,450만기준 | 4.3억기준 | 3.4억기준 | +4.1% | 82%최근 1년 |
| 99㎡ | 1,320만−130만 −9% | 5.8억+1.5억 +35% | 3.7억+3,000만 +9% | -1.4% | — |
| 134㎡타입 3종 | 1,400만−50만 −3% | 6.1억+1.8억 +42% | 4.68억+1.28억 +38% | +7.5% | — |
| 185㎡ | 1,020만−430만 −30% | — | — | — | — |
- 5년 최고가
- 4.3억
- 5년 최저가
- 3.4억
- 1년 변동
- +4.1%
- 전세 평균
- 3.04억 312건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 창현청구 274m · 168세대 · 2000년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현현대2차 296m · 152세대 · 1993년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현대주피오레 358m · 216세대 · 2006년 평당 990만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주창현도뮤토 399m · 446세대 · 2017년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현주공 404m · 480세대 · 1997년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기