창현신명
실거래 2.65억 · 59㎡ · 26.10
20~30년
811세대
6개동 · 최고 17층
신명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
811세대6개동 · 최고 17층 · 1997년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡811
세대당 주차0.78대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 811세대
- 동·층
- 6개동 · 17층
- 사용승인
- 1997.12.13
- 총 주차면
- 630면
- 지상·지하
- 454면 · 176면
- 지하 비율
- 28%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 18.4%
- 대지면적
- 30,674㎡
- 세대당 지분
- 37.8㎡
- 관리면적
- 71,925㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 22대
- CCTV
- 112대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 15.8만원
- 공용관리비
- 8.3만원
- 공용 ㎡당
- 933원
- 개별사용료
- 7.5만원
- 장기수선
- 월 3.4만원
- 충당금 적립
- 2.12억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명종합건설
- 시행
- 신명종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터휴게시설유치원자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.2.46억56~62㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종1.84억26.07 · 6층2.93억22.04 · 1층타입별 5년 최고가2.93억49㎡
59㎡타입 1종2.65억26.10 · 2층3.84억22.04 · 6층타입별 5년 최고가3.84억59㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 40곳 · 15분 49곳
입시·보습15분 안 31곳
- 상지학원학원89m도보 2분보습 · 정원 240명
- 비상플러스수학교습소교습소89m도보 2분초등수학 · 정원 6명
- 명수학학원학원164m도보 3분보습 · 정원 72명
외국어15분 안 2곳
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램마석창현어학원학원670m도보 12분실용외국어 · 정원 64명
- 세인트피터어학원학원681m도보 12분외국어
예체능15분 안 11곳
- 에스아트미술교습소교습소120m도보 2분미술 · 정원 48명
- 뮤즈피아노학원학원226m도보 4분음악 · 정원 205명
- 피아노치는아이들음악교습소교습소322m도보 6분피아노초급 · 정원 21명
독서실15분 안 1곳
- 이제마독서실학원422m도보 7분독서실 · 정원 840명
기타15분 안 4곳
- 로아피아노실용음악학원학원89m도보 2분실용음악 · 정원 120명
- 연세음악미술학원학원250m도보 4분음악·미술 · 정원 84명
- 커피마스터리학원학원370m도보 6분식음료품 · 정원 340명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.84억2022.04.09 · 6층
60㎡ 이하 세대수
811세대100% 비중
최근 6개월 평균
2.46억12건 · 56~62㎡ 구간
평당가
1,360만원전용 56~62㎡ 구간
1년 변동
+0.0%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 56~62㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 96건 · 59㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0359㎡2층저층2.65억
26.09.1959㎡12층2.39억
26.09.1459㎡11층2.42억
26.08.3159㎡5층2.4억
26.08.2259㎡106동11층2.53억
26.08.2259㎡6층2.5억
26.07.3059㎡9층2.47억
26.07.2859㎡5층2.4억
26.07.1159㎡102동5층2.43억
26.06.2459㎡3층저층직거래2.25억
26.06.1959㎡102동3층저층2.32억
26.06.1559㎡9층2.57억
26.05.1359㎡103동8층2.39억
26.04.2659㎡104동5층2.45억
26.04.2059㎡103동12층2.3억
26.04.1559㎡102동7층2.35억
26.04.0259㎡106동17층2.5억
26.03.3059㎡101동8층2.4억
26.03.1359㎡106동9층2.5억
26.02.2259㎡101동4층2.35억
26.02.0959㎡105동2층저층2.4억
26.01.1959㎡106동10층2.5억
26.01.1959㎡101동7층2.42억
26.01.1659㎡106동17층2.4억
25.12.0859㎡102동5층직거래2.3억
25.11.1659㎡101동2층저층2.25억
25.11.1359㎡104동7층2.75억
25.10.2959㎡102동12층2.65억
25.10.2459㎡103동5층2.34억
25.09.1859㎡101동1층저층최저1.9억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,270만−90만 −7% | 2.93억−9,100만 −24% | 1.83억−700만 −4% | -2.8% | 90%최근 1년 |
| 59㎡ | 1,360만기준 | 3.84억기준 | 1.9억기준 | -1.2% | 76%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 3.84억
- 5년 최저가
- 1.9억
- 1년 변동
- -1.2%
- 전세 평균
- 1.86억 694건
- 전세가율
- 76%
59㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 남양주창현도뮤토 211m · 446세대 · 2017년 평당 2,120만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 창현두산2단지 228m · 800세대 · 1997년 평당 1,330만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 창현경향 231m · 312세대 · 1997년 평당 1,020만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 창현두산1단지 279m · 350세대 · 1997년 평당 1,060만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 창현주공 301m · 480세대 · 1997년 평당 1,140만원59㎡ 기준 나란히 보기