마석신명스카이뷰그린
실거래 4억 · 84㎡ · 26.11
20~30년
657세대
9개동 · 최고 20층
신명종합건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
657세대9개동 · 최고 20층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡15060~85㎡507
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 657세대
- 동·층
- 9개동 · 20층
- 사용승인
- 2005.10.28
- 총 주차면
- 745면
- 지상·지하
- 162면 · 583면
- 지하 비율
- 78%
건물·대지
- 용적률
- 220%
- 건폐율
- 16.8%
- 대지면적
- 33,110㎡
- 세대당 지분
- 50.4㎡
- 관리면적
- 90,910㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 18대
- CCTV
- 241대
- 전기차 충전
- 36기
관리비
- 세대당 월
- 23.2만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 727원
- 개별사용료
- 13.1만원
- 장기수선
- 월 5.6만원
- 충당금 적립
- 8.63억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 신명종합건설
- 시행
- 신명종합건설
부대복리시설관리사무소노인정주민공동시설어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 80%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.93억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.25억26.08 · 16층4.47억22.05 · 2층타입별 5년 최고가4.47억59㎡
84㎡타입 1종4억26.11 · 7층5.45억22.05 · 10층타입별 5년 최고가5.45억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 75곳 · 15분 103곳
입시·보습15분 안 69곳
- 뉴메타플랜학원학원117m도보 2분보습 · 정원 24명
- 드림학원학원117m도보 2분보습
- 마석카이로스수학학원학원117m도보 2분보습
외국어15분 안 3곳
- 마석윌그로우어학원학원177m도보 3분실용외국어 · 정원 48명
- 세인트피터어학원학원383m도보 7분외국어
- EIE송라캠퍼스어학원학원633m도보 11분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 22곳
- 하리샘의미술교습소교습소117m도보 2분미술유치부초등부1
- 리나음악학원학원117m도보 2분음악 · 정원 45명
- 루모스미술학원학원122m도보 2분미술 · 정원 78명
독서실15분 안 2곳
- 스터디플레이스62독서실학원182m도보 3분독서실 · 정원 465명
- 이제마독서실학원633m도보 11분독서실 · 정원 840명
기타15분 안 7곳
- 브라이튼학원학원117m도보 2분음악·미술 · 정원 190명
- 마석큐이엠어학원학원182m도보 3분보습 · 정원 330명
- 이륙입시학원학원298m도보 5분보습 · 정원 235명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.45억2022.05.16 · 10층
60~85㎡ 세대수
507세대77% 비중
최근 6개월 평균
3.93억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,530만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-2.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
77%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 55건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.11.0284㎡7층4억
26.10.2784㎡7층3.85억
26.08.2384㎡105동17층4.1억
26.07.3084㎡2층저층4.4억
26.06.1884㎡108동4층3.77억
26.05.3084㎡106동6층3.8억
26.05.1784㎡104동10층3.92억
26.04.1384㎡104동16층3.98억
26.02.1384㎡106동16층3.87억
26.02.0884㎡107동15층4.13억
25.12.2284㎡108동4층3.8억
25.11.2284㎡104동14층직거래3.85억
25.09.1984㎡106동9층4.05억
25.09.1184㎡105동7층4.1억
25.09.1184㎡104동15층4.05억
25.07.2784㎡109동12층4.08억
25.06.3084㎡104동15층3.95억
25.06.2484㎡108동2층저층3.88억
25.06.1784㎡101동8층직거래4억
25.06.1784㎡105동19층4억
25.05.1284㎡106동8층3.8억
25.04.2284㎡105동10층3.8억
25.04.2084㎡104동18층3.77억
25.02.2184㎡108동8층3.9억
25.02.1084㎡108동16층4억
25.02.0484㎡101동9층3.8억
24.12.1984㎡104동11층4.35억
24.12.1884㎡107동2층저층4.37억
24.10.1384㎡101동18층4.32억
24.09.1184㎡109동1층저층4.02억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,730만+200만 +13% | 4.47억−9,800만 −18% | 2.8억−5,000만 −15% | +1.2% | 77%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,530만기준 | 5.45억기준 | 3.3억기준 | -1.3% | 77%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 5.45억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -1.3%
- 전세 평균
- 3.02억 559건
- 전세가율
- 77%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석 중흥s클래스빌 305m · 464세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 빌리브 센트하이 398m · 250세대 · 2025년 나란히 보기
- 마석 힐즈파크 푸르지오 399m · 620세대 · 2018년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 보미청광플러스원 558m · 758세대 · 2005년 평당 1,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석역신도브래뉴1차 621m · 330세대 · 2009년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기