마석 힐즈파크 푸르지오
실거래 3.4억 · 59㎡ · 26.09
준신축
620세대
7개동 · 최고 27층
대우건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
620세대7개동 · 최고 27층 · 2018년 준공 · 준신축면적대별~60㎡34360~85㎡277
세대당 주차1.14대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 620세대
- 동·층
- 7개동 · 27층
- 사용승인
- 2018.01.31
- 총 주차면
- 709면
- 지상·지하
- 113면 · 596면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 239%
- 건폐율
- 15.2%
- 대지면적
- 25,745㎡
- 세대당 지분
- 41.5㎡
- 관리면적
- 83,932㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 13대
- CCTV
- 177대
- 전기차 충전
- 10기
관리비
- 세대당 월
- 21.8만원
- 공용관리비
- 9.4만원
- 공용 ㎡당
- 694원
- 개별사용료
- 12.4만원
- 장기수선
- 월 1.3만원
- 충당금 적립
- 7.3억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대우건설
- 시행
- 나리안산업
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터커뮤니티공간자전거보관소
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 11%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.43억56~62㎡ 구간 · 6건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.4억26.09 · 13층5억21.11 · 15층타입별 5년 최고가5억59㎡
84㎡타입 2종4.6억26.10 · 8층6억21.12 · 11층타입별 5년 최고가5.7억84.94㎡6억84.98㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 52곳 · 15분 107곳
입시·보습15분 안 71곳
- 퀸즈잉글리시영어교습소교습소117m도보 2분초등영어A · 정원 81명
- 수학앤마루학원학원172m도보 3분정원 40명
- 미래엔수학윤슬학원학원237m도보 4분보습
외국어15분 안 4곳
- 세인트피터어학원학원365m도보 6분외국어
- 마석윌그로우어학원학원506m도보 9분실용외국어 · 정원 48명
- EIE고려대학교국제어학원영어교육프로그램마석창현어학원학원701m도보 12분실용외국어 · 정원 64명
예체능15분 안 23곳
- 예성음악학원학원213m도보 4분음악 · 정원 100명
- 놀작하랑미술학원학원245m도보 4분미술 · 정원 8명
- 유니팝미술학원학원269m도보 5분미술 · 정원 180명
독서실15분 안 2곳
- 스터디플레이스62독서실학원483m도보 8분독서실 · 정원 465명
- 이제마독서실학원690m도보 12분독서실 · 정원 840명
기타15분 안 7곳
- 브라이튼학원학원345m도보 6분음악·미술 · 정원 190명
- 마석큐이엠어학원학원483m도보 8분보습 · 정원 330명
- 커피마스터리학원학원675m도보 12분식음료품 · 정원 340명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
6억2021.12.17 · 11층
60~85㎡ 세대수
277세대45% 비중
최근 6개월 평균
4.6억4건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,790만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+1.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
78%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 41건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2084.98㎡8층4.6억
26.09.1584.94㎡107동8층4.33억
26.07.1884.94㎡23층4.72억
26.07.0684.94㎡8층취소4.33억
26.06.1984.94㎡18층4.73억
26.05.0884.94㎡8층4.65억
26.02.1284.94㎡102동17층4.8억
26.01.1684.98㎡105동15층4.4억
25.11.0484.98㎡106동13층4.4억
25.11.0284.94㎡106동3층저층4.4억
25.10.1984.94㎡105동16층4.48억
25.09.1684.94㎡102동23층4.52억
25.06.2384.94㎡102동9층4.75억
25.05.2984.94㎡103동11층4.5억
25.04.2984.94㎡107동18층4.3억
25.04.0984.94㎡102동24층4.58억
25.03.3184.94㎡105동6층4.7억
25.03.3184.94㎡6층취소4.7억
25.03.1084.98㎡106동4층4.28억
25.02.2784.94㎡102동27층4.57억
24.12.1584.94㎡103동15층4.65억
24.10.1184.94㎡102동9층4.58억
24.09.0184.94㎡105동7층4.45억
24.08.2484.94㎡103동13층4.6억
24.07.2284.94㎡102동10층4.58억
24.07.0984.94㎡107동20층4.54억
24.06.1484.98㎡106동25층4.38억
24.04.3084.94㎡103동9층4.38억
24.04.1784.98㎡106동8층최저4.2억
24.01.2484.94㎡105동13층4.5억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,900만+110만 +6% | 5억−1억 −17% | 3억−1.2억 −29% | +3.3% | 84%최근 6개월 |
| 84㎡타입 2종 | 1,790만기준 | 6억기준 | 4.2억기준 | +1.8% | 78%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 6억
- 5년 최저가
- 4.2억
- 1년 변동
- +1.8%
- 전세 평균
- 3.59억 126건
- 전세가율
- 78%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석신명스카이뷰그린 399m · 657세대 · 2005년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주 라온프라이빗2단지 404m · 녹촌리 · 469세대 · 2019년 평당 2,020만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 남양주라온프라이빗4단지 412m · 녹촌리 · 356세대 · 2019년 평당 1,870만원74㎡ 기준 나란히 보기
- 보미청광플러스원 446m · 758세대 · 2005년 평당 1,260만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼신 476m · 녹촌리 · 345세대 · 1995년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기