마석대림
실거래 3.4억 · 134㎡ · 26.08
20~30년
370세대
6개동 · 최고 15층
대림산업
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
370세대6개동 · 최고 15층 · 2001년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡10585~135㎡265
세대당 주차1.68대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 370세대
- 동·층
- 6개동 · 15층
- 사용승인
- 2001.02.28
- 총 주차면
- 623면
- 지상·지하
- 164면 · 459면
- 지하 비율
- 74%
건물·대지
- 용적률
- 193%
- 건폐율
- 20.4%
- 대지면적
- 26,261㎡
- 세대당 지분
- 71.0㎡
- 관리면적
- 66,879㎡
- 용도지역
- 제2종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 15대
- CCTV
- 98대
- 전기차 충전
- 13기
관리비
- 세대당 월
- 29.3만원
- 공용관리비
- 16만원
- 공용 ㎡당
- 887원
- 개별사용료
- 13.2만원
- 장기수선
- 월 5만원
- 충당금 적립
- 4.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 대림산업
- 시행
- 대림산업
부대복리시설관리사무소노인정
제2종일반주거지역 상한 250% 기준 상한까지 57%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
최근 거래대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 가장 최근 거래 — 최근 6개월 평균을 낼 거래(저층 제외 3건)가 모자랄 때 적습니다. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입 제외, 저층(3층 이하)은 평균과 같은 규칙으로 뺍니다.3.4억134㎡ · 26.08.05 · 7층
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종1.45억19.12 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
84㎡타입 1종2.8억26.08 · 2층3.9억22.02 · 3층타입별 5년 최고가3.9억84㎡
134㎡타입 1종3.4억26.08 · 7층4.77억21.11 · 3층타입별 5년 최고가4.77억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 46곳 · 15분 83곳
입시·보습15분 안 54곳
- 나비수학과학학원학원224m도보 4분보습 · 정원 36명
- 더프라임수학교습소교습소226m도보 4분초등수학초급 · 정원 9명
- 공신마석학원학원228m도보 4분보습 · 정원 96명
외국어15분 안 2곳
- EIE송라캠퍼스어학원학원226m도보 4분실용외국어 · 정원 40명
- 마석윌그로우어학원학원591m도보 10분실용외국어 · 정원 48명
예체능15분 안 21곳
- 맑은물소리피아노음악교습소교습소58m도보 1분바이엘 · 정원 150명
- 감성인재음악학원학원228m도보 4분음악 · 정원 60명
- 김철실용음악학원학원274m도보 5분음악 · 정원 100명
독서실15분 안 1곳
- 스터디플레이스62독서실학원603m도보 10분독서실 · 정원 465명
기타15분 안 5곳
- 탑코더코딩교습소교습소226m도보 4분정보교과 · 정원 14명
- 마석큐이엠어학원학원603m도보 10분보습 · 정원 330명
- 이륙입시학원학원687m도보 12분보습 · 정원 235명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
3.9억2022.02.24 · 3층
60~85㎡ 세대수
105세대28% 비중
최근 6개월 평균
2.98억3건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,160만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
자료 없음6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
자료 없음전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역최근 14건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.08.2584㎡106동2층저층최저2.8억
26.07.2784㎡9층3.15억
26.06.1684㎡5층2.99억
25.08.0684㎡106동3층저층2.9억
25.06.2084㎡104동11층최저2.8억
24.06.2884㎡104동10층3.27억
24.06.0584㎡102동8층2.97억
24.06.0584㎡8층2.97억
24.05.2984㎡106동7층2.9억
24.03.1884㎡104동5층3.53억
24.02.2784㎡106동8층3억
23.12.1684㎡106동6층3.7억
23.05.1284㎡104동8층2.9억
22.02.2484㎡3층저층최고3.9억
3평형별 비교
평형 3종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.3종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 720만−440만 −38% | — | — | — | — |
| 84㎡ | 1,160만기준 | 3.9억기준 | 2.8억기준 | +4.6% | — |
| 134㎡ | 810만−350만 −30% | 4.77억+8,700만 +22% | 2.6억−2,000만 −7% | -6.3% | 93%최근 1년 |
- 5년 최고가
- 3.9억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- +4.6%
- 전세 평균
- 2.2억 79건
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석역신도브래뉴1차 142m · 330세대 · 2009년 평당 1,570만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼익파크힐스 341m · 묵현리 · 422세대 · 2003년 평당 920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석건영 389m · 묵현리 · 213세대 · 1994년 평당 790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석 중흥s클래스빌 455m · 464세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석LIG 463m · 묵현리 · 444세대 · 2005년 평당 1,090만원84㎡ 기준 나란히 보기