보미청광플러스원
실거래 3.3억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
758세대
12개동 · 최고 15층
보미청광
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
758세대12개동 · 최고 15층 · 2005년 준공 · 20~30년면적대별~60㎡17760~85㎡581
세대당 주차1.13대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 758세대
- 동·층
- 12개동 · 15층
- 사용승인
- 2005.12.14
- 총 주차면
- 855면
- 지상·지하
- 138면 · 717면
- 지하 비율
- 84%
건물·대지
- 용적률
- 200%
- 건폐율
- 17.9%
- 대지면적
- 40,294㎡
- 세대당 지분
- 53.2㎡
- 관리면적
- 104,005㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 26대
- CCTV
- 123대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 20.6만원
- 공용관리비
- 10.1만원
- 공용 ㎡당
- 737원
- 개별사용료
- 10.5만원
- 장기수선
- 월 5만원
- 충당금 적립
- 8.36억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 보미청광
- 시행
- 보미청광
부대복리시설관리사무소노인정어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 100%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.22억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.05억26.10 · 15층3.05억26.10 · 15층타입별 5년 최고가3.05억59㎡
84㎡타입 1종3.3억26.10 · 10층4.07억23.07 · 5층타입별 5년 최고가4.07억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 48곳 · 15분 77곳
입시·보습15분 안 50곳
- 퀸즈잉글리시영어교습소교습소335m도보 6분초등영어A · 정원 81명
- 엠베스트SE화도캠퍼스학원학원344m도보 6분보습 · 정원 60명
- 수학앤마루학원학원437m도보 8분정원 40명
외국어15분 안 3곳
- 마석윌그로우어학원학원508m도보 9분실용외국어 · 정원 48명
- EIE송라캠퍼스어학원학원643m도보 11분실용외국어 · 정원 40명
- 세인트피터어학원학원769m도보 13분외국어
예체능15분 안 19곳
- 마석창조의아침미술학원학원344m도보 6분미술 · 정원 180명
- 예성음악학원학원442m도보 8분음악 · 정원 100명
- 루모스미술학원학원529m도보 9분미술 · 정원 78명
독서실15분 안 1곳
- 스터디플레이스62독서실학원473m도보 8분독서실 · 정원 465명
기타15분 안 4곳
- 마석큐이엠어학원학원473m도보 8분보습 · 정원 330명
- 브라이튼학원학원603m도보 10분음악·미술 · 정원 190명
- 탑코더코딩교습소교습소643m도보 11분정보교과 · 정원 14명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.07억2023.07.25 · 111동 5층
60~85㎡ 세대수
581세대77% 비중
최근 6개월 평균
3.22억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,260만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-5.7%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
82%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 69건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡10층3.3억
26.10.2484㎡3층저층3.13억
26.10.2184㎡6층3.24억
26.10.1184㎡2층저층3.5억
26.09.3084㎡14층3.6억
26.08.2284㎡14층3.14억
26.08.1984㎡102동8층최저2.8억
26.08.1784㎡3층저층3.55억
26.06.2884㎡6층3.24억
26.06.2784㎡101동9층3.2억
26.06.0584㎡102동1층저층3.2억
26.05.1884㎡104동3층저층3.15억
26.05.1684㎡107동12층3.55억
26.05.0184㎡109동7층3.3억
26.04.2584㎡104동9층3.2억
26.04.1584㎡102동2층저층3억
26.04.1184㎡111동12층3.15억
26.03.0884㎡102동7층3.23억
26.02.2584㎡111동4층3.3억
26.02.1984㎡112동10층3.29억
26.01.2684㎡107동6층3.2억
26.01.2684㎡102동7층직거래3.2억
26.01.2484㎡106동12층3.5억
25.11.2184㎡106동10층3.39억
25.11.1384㎡112동3층저층3.44억
25.11.0284㎡106동11층3.35억
25.10.2084㎡107동11층3.3억
25.10.2084㎡104동5층3.2억
25.10.1384㎡107동15층3.4억
25.10.1284㎡112동12층3.99억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,600만+340만 +27% | 3.05억−1.02억 −25% | 2.5억−3,000만 −11% | +2.0% | 78%최근 6개월 |
| 84㎡ | 1,260만기준 | 4.07억기준 | 2.8억기준 | -3.4% | 82%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.07억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- -3.4%
- 전세 평균
- 2.63억 539건
- 전세가율
- 82%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 마석 힐즈파크 푸르지오 446m · 620세대 · 2018년 평당 1,790만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석신명스카이뷰그린 558m · 657세대 · 2005년 평당 1,530만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석역신도브래뉴2차 574m · 묵현리 · 350세대 · 2010년 평당 1,430만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 마석 중흥s클래스빌 603m · 464세대 · 2004년 평당 1,450만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 삼신 701m · 녹촌리 · 345세대 · 1995년 평당 1,050만원59㎡ 기준 나란히 보기