산들마을4단지아이파크
실거래 3.7억 · 99B · 26.10
20~30년
928세대
12개동 · 최고 18층
현대산업개발 외 2
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
928세대12개동 · 최고 18층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별85~135㎡928
평형 타입8888.13㎡ · 4세대99B99.85㎡ · 128세대99A99.98㎡ · 412세대121121.05㎡ · 240세대134134.46㎡ · 144세대평면 · 네이버 부동산 ↗
세대당 주차1.60대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 928세대
- 동·층
- 12개동 · 18층
- 사용승인
- 1999.10.29
- 총 주차면
- 1,488면
- 지상·지하
- 605면 · 883면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 205%
- 건폐율
- 16.3%
- 대지면적
- 57,745㎡
- 세대당 지분
- 62.2㎡
- 관리면적
- 150,056㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 지역난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 28대
- CCTV
- 123대
- 전기차 충전
- 30기
관리비
- 세대당 월
- 29.8만원
- 공용관리비
- 13.8만원
- 공용 ㎡당
- 853원
- 개별사용료
- 16만원
- 장기수선
- 월 5.1만원
- 충당금 적립
- 1.38억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 현대산업개발 · 대림산업 · 동양고속개발
- 시행
- 현대산업개발 · 대림산업 · 동양고속개발
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터휴게시설커뮤니티공간자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 95%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.73억86~120㎡ 구간 · 15건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
84㎡타입 1종2.49억20.08 · 1층5년 거래 없음타입별 5년 최고가5년 거래 없음
99㎡타입 2종3.7억26.10 · 10층5.3억22.04 · 11층타입별 5년 최고가5.05억99 A5.3억99 B
114㎡타입 1종4.3억26.04 · 15층5.7억22.05 · 5층타입별 5년 최고가5.7억121㎡
134㎡타입 1종4.7억26.07 · 4층6.28억21.12 · 13층타입별 5년 최고가6.28억134㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 186곳 · 15분 213곳
입시·보습15분 안 131곳
- 뮤엠영어민락학원학원0m도보 1분보습 · 정원 41명
- 플랜튜터원격학원학원135m도보 2분
- 엘레나영어교습소교습소221m도보 4분초등영어
외국어15분 안 15곳
- 나엘(NAELL)중국어교습소교습소73m도보 1분중국어회화1
- 찰진영어어학원학원262m도보 5분실용외국어 · 정원 4명
- 안단테영어교습소교습소264m도보 5분실용외국어 · 정원 8명
예체능15분 안 48곳
- 더피아니스트피아노학원학원73m도보 1분음악 · 정원 80명
- 놀작마이아트신나는미술교습소교습소268m도보 5분미술 · 정원 6명
- 윙크아트스튜디오(wink art studio)미술교습소교습소268m도보 5분미술
독서실15분 안 3곳
- 에듀플래닛독서실학원306m도보 5분독서실 · 정원 136명
- 시작독서실학원309m도보 5분독서실 · 정원 194명
- 자기주도파이터클럽관리형독서실학원443m도보 8분독서실 · 정원 82명
기타15분 안 16곳
- 아트라다종합학원학원226m도보 4분정원 132명
- 로보코랩코딩학원학원262m도보 5분로봇 · 정원 16명
- 세은원격학원학원287m도보 5분보습·정보교과 · 정원 240명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
5.3억2022.04.08 · 11층
85~135㎡ 세대수
928세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.73억15건 · 86~120㎡ 구간
평당가
1,240만원전용 86~120㎡ 구간
1년 변동
-2.3%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
68%전세 ÷ 매매 · 86~120㎡ 구간
평형
거래
기간
타입
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 64건 · 99㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1399 B10층3.7억
26.10.1399 A10층3.7억
26.10.0699 A402동16층4.5억
26.09.1299 B4층3.53억
26.08.2999 B8층3.5억
26.07.2799 A12층3.42억
26.07.2599 B10층3.6억
26.07.1999 A7층3.5억
26.07.1599 B402동3층저층3.39억
26.07.1399 A16층3.5억
26.07.0999 B12층4.08억
26.07.0699 B2층저층3.45억
26.07.0299 B409동15층직거래4억
26.06.1399 A16층4억
26.06.0499 A408동14층3.75억
26.05.0999 A411동7층3.4억
26.04.1599 A406동12층3.8억
26.03.2999 A406동7층3.55억
26.03.0699 A401동3층저층3.6억
26.02.2399 B402동16층3.65억
26.01.2999 B405동5층3.69억
26.01.2499 B405동7층3.5억
26.01.1599 A411동3층저층3.55억
25.12.0399 A402동15층3.85억
25.11.1099 A401동12층3.85억
25.10.2299 A401동10층3.85억
25.10.0499 A412동17층3.95억
25.09.0299 B409동14층3.75억
25.08.2699 A406동16층3.8억
25.08.0199 B411동7층3.72억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 870만−370만 −30% | — | — | — | — |
| 99㎡타입 99A·99B | 1,240만기준 | 5.3억기준 | 3.3억기준 | -5.7% | 68%최근 6개월 |
| 114㎡ | 1,190만−50만 −4% | 5.7억+4,000만 +8% | 4억+7,000만 +21% | +0.3% | 70%최근 1년 |
| 134㎡ | 1,160만−80만 −6% | 6.28억+9,800만 +18% | 4.7억+1.4억 +42% | -6.5% | — |
- 5년 최고가
- 5.3억
- 5년 최저가
- 3.3억
- 1년 변동
- -5.7%
- 전세 평균
- 2.54억 249건
- 전세가율
- 68%
99㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산들마을2단지서광청구 105m · 838세대 · 1999년 평당 1,370만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 민락주공2단지 278m · 860세대 · 1999년 평당 1,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 민락호반베르디움1차 471m · 1,567세대 · 2017년 평당 2,170만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 산들마을1단지 556m · 1,830세대 · 1999년 평당 1,370만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 민락e편한세상 607m · 474세대 · 2006년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기