민락e편한세상
실거래 3.9억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
474세대
7개동 · 최고 22층
삼호건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
474세대7개동 · 최고 22층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡10060~85㎡374
세대당 주차1.01대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 474세대
- 동·층
- 7개동 · 22층
- 사용승인
- 2006.05.22
- 총 주차면
- 478면
- 지상·지하
- 194면 · 284면
- 지하 비율
- 59%
건물·대지
- 용적률
- 228%
- 건폐율
- 14.4%
- 대지면적
- 21,981㎡
- 세대당 지분
- 46.4㎡
- 관리면적
- 59,833㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 12대
- CCTV
- 86대
- 전기차 충전
- 16기
관리비
- 세대당 월
- 23만원
- 공용관리비
- 10.7만원
- 공용 ㎡당
- 846원
- 개별사용료
- 12.3만원
- 장기수선
- 월 5.2만원
- 충당금 적립
- 4.38억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 삼호건설
- 시행
- 대림산업
부대복리시설관리사무소노인정문고어린이놀이터자전거보관소
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 72%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.82억80~86㎡ 구간 · 5건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
59㎡타입 1종3.1억26.07 · 3층3.55억25.08 · 17층타입별 5년 최고가3.55억59㎡
84㎡타입 1종3.9억26.10 · 12층4.5억22.08 · 13층타입별 5년 최고가4.5억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 84곳 · 15분 195곳
입시·보습15분 안 116곳
- 수학본가수학교습소교습소63m도보 1분보습 · 정원 18명
- 아이룰민락직영학원학원66m도보 1분보습 · 정원 120명
- 더플러스수학교습소교습소101m도보 2분
외국어15분 안 13곳
- 쨈잉글리쉬(JJAM ENGLISH)영어교습소교습소271m도보 5분초등영어
- 와이비엠잉글루영어학원학원316m도보 5분실용외국어 · 정원 36명
- 리얼잉글리쉬영어교습소교습소422m도보 7분실용외국어 · 정원 27명
예체능15분 안 46곳
- 부용색소폰학원학원66m도보 1분실용음악
- 화음음악학원학원98m도보 2분음악 · 정원 25명
- 알리핏학원학원101m도보 2분무용
독서실15분 안 4곳
- 더그루독서실학원660m도보 11분독서실 · 정원 140명
- 자기주도파이터클럽관리형독서실학원756m도보 13분독서실 · 정원 82명
- 시작독서실학원791m도보 14분독서실 · 정원 194명
기타15분 안 16곳
- 원봉서예교습소교습소174m도보 3분서예일반 · 정원 7명
- 눈높이러닝센터민락학원학원230m도보 4분보습 · 정원 915명
- 본스타트레이닝센터의정부캠퍼스학원학원230m도보 4분연극 · 정원 36명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.5억2022.08.09 · 13층
60~85㎡ 세대수
374세대79% 비중
최근 6개월 평균
3.82억5건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,490만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-6.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
71%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 47건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.0884㎡12층3.9억
26.07.1084㎡5층4.05억
26.07.0784㎡5층4억
26.06.1484㎡7층4.05억
26.06.1384㎡104동10층최저3.1억
26.05.0484㎡8층4.1억
26.04.0984㎡107동9층4.03억
26.02.2484㎡107동21층4.24억
26.02.0584㎡104동14층4.03억
26.02.0584㎡104동15층3.8억
26.02.0484㎡102동7층4.05억
26.02.0184㎡104동7층4억
25.12.0584㎡104동10층3.94억
25.11.2484㎡106동3층저층3.9억
25.11.2084㎡104동4층4.04억
25.11.1184㎡104동12층4.15억
25.10.1684㎡104동21층4.04억
25.10.0984㎡104동22층4.05억
25.09.3084㎡102동11층4.06억
25.07.1384㎡106동8층4.25억
25.06.2884㎡101동2층저층3.6억
25.06.2384㎡104동10층3.89억
25.05.2484㎡102동4층4.12억
25.05.2484㎡104동6층3.9억
25.05.1484㎡104동1층저층3.75억
25.03.0784㎡107동21층3.84억
24.11.1184㎡102동19층4.2억
24.11.0984㎡103동20층4.33억
24.11.0784㎡104동9층4.05억
24.09.2284㎡102동21층4.11억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | 1,790만+300만 +20% | 3.55억−9,500만 −21% | 2.8억−3,000만 −10% | -3.3% | 67%최근 1년 |
| 84㎡ | 1,490만기준 | 4.5억기준 | 3.1억기준 | -2.2% | 71%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.5억
- 5년 최저가
- 3.1억
- 1년 변동
- -2.2%
- 전세 평균
- 2.73억 367건
- 전세가율
- 71%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 의정부 민락청구1차 134m · 868세대 · 2000년 평당 1,440만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 산들마을1단지 313m · 1,830세대 · 1999년 평당 1,370만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 송산센트럴7단지 402m · 442세대 · 2002년 평당 1,290만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 한라비발디 404m · 636세대 · 2003년 평당 1,920만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 민락주공2단지 410m · 860세대 · 1999년 평당 1,260만원59㎡ 기준 나란히 보기