산들마을2단지서광청구
실거래 3.24억 · 84㎡ · 26.10
20~30년
838세대
10개동 · 최고 20층
서광건설 외 1
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
838세대10개동 · 최고 20층 · 1999년 준공 · 20~30년면적대별60~85㎡838
세대당 주차1.04대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 838세대
- 동·층
- 10개동 · 20층
- 사용승인
- 1999.11.30
- 총 주차면
- 870면
- 지상·지하
- 258면 · 612면
- 지하 비율
- 70%
건물·대지
- 용적률
- 219%
- 건폐율
- 18.0%
- 대지면적
- 38,844㎡
- 세대당 지분
- 46.4㎡
- 관리면적
- 109,191㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 승강기
- 48대
- CCTV
- 142대
- 전기차 충전
- 18기
관리비
- 세대당 월
- 22.6만원
- 공용관리비
- 9.8만원
- 공용 ㎡당
- 754원
- 개별사용료
- 12.8만원
- 장기수선
- 월 3.6만원
- 충당금 적립
- 5.07억원
- 기준 월
- 2026.08
사업
- 시공
- 서광건설 · 청구
- 시행
- 서광건설 · 청구
부대복리시설관리사무소노인정보육시설어린이놀이터휴게시설기타
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 81%p 여유지구단위계획구역 안이라 실제 상한은 지구단위계획을 따릅니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.49억80~86㎡ 구간 · 12건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
74㎡타입 1종3.13억26.10 · 8층3.56억21.11 · 3층타입별 5년 최고가3.56억74㎡
84㎡타입 1종3.24억26.10 · 2층4.8억22.01 · 6층타입별 5년 최고가4.8억84.73㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 191곳 · 15분 236곳
입시·보습15분 안 145곳
- 플랜튜터원격학원학원51m도보 1분
- 뮤엠영어민락학원학원106m도보 2분보습 · 정원 41명
- 엘레나영어교습소교습소186m도보 3분초등영어
외국어15분 안 16곳
- 나엘(NAELL)중국어교습소교습소45m도보 1분중국어회화1
- 찰진영어어학원학원240m도보 4분실용외국어 · 정원 4명
- 와이비엠잉글루영어학원학원251m도보 4분실용외국어 · 정원 36명
예체능15분 안 54곳
- 더피아니스트피아노학원학원45m도보 1분음악 · 정원 80명
- 하늘미술학원학원224m도보 4분미술 · 정원 221명
- 청담클래식음악학원학원228m도보 4분음악 · 정원 53명
독서실15분 안 4곳
- 시작독서실학원300m도보 5분독서실 · 정원 194명
- 에듀플래닛독서실학원325m도보 6분독서실 · 정원 136명
- 자기주도파이터클럽관리형독서실학원385m도보 7분독서실 · 정원 82명
기타15분 안 17곳
- 아트라다종합학원학원177m도보 3분정원 132명
- 로보코랩코딩학원학원240m도보 4분로봇 · 정원 16명
- 오르다샘앤클래스학원학원300m도보 5분기타 · 정원 12명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.8억2022.01.22 · 6층
60~85㎡ 세대수
838세대100% 비중
최근 6개월 평균
3.49억12건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,370만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
+0.5%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
76%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 110건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.1884.73㎡2층저층3.24억
26.10.1684.73㎡8층3.69억
26.10.1584.73㎡18층3.91억
26.10.1484.73㎡8층3.4억
26.09.1584.73㎡14층3.55억
26.09.1084.73㎡7층3.53억
26.09.0684.73㎡12층3.33억
26.09.0384.73㎡205동13층3.4억
26.08.2784.73㎡13층3.51억
26.08.1584.73㎡17층3.45억
26.07.2384.73㎡206동9층3.35억
26.06.2684.73㎡8층3.3억
26.05.2484.73㎡205동12층3.4억
26.05.2484.73㎡12층취소3.4억
26.05.1984.73㎡202동10층3.39억
26.05.0784.73㎡207동7층3.24억
26.05.0184.73㎡207동18층3억
26.04.0184.73㎡209동6층3.35억
26.03.2184.73㎡203동17층3.45억
26.03.2084.73㎡205동1층저층3.1억
26.03.1884.73㎡209동16층3.47억
26.03.0684.73㎡205동11층3.25억
26.03.0484.73㎡210동13층3.65억
26.02.0784.73㎡207동1층저층2.98억
26.02.0684.73㎡206동8층3.8억
26.01.1184.73㎡202동6층3.29억
25.12.0784.73㎡205동8층3.4억
25.11.2484.73㎡209동4층3.27억
25.10.2784.73㎡2층취소저층3.15억
25.09.1884.73㎡206동8층3.35억
3평형별 비교
평형 2종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.2종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74㎡ | 1,350만−20만 −1% | 3.56억−1.24억 −26% | 2.59억−2,100만 −7% | +1.6% | — |
| 84㎡타입 2종 | 1,370만기준 | 4.8억기준 | 2.8억기준 | -1.1% | 76%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.8억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- -1.1%
- 전세 평균
- 2.65억 417건
- 전세가율
- 76%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 산들마을4단지아이파크 105m · 928세대 · 1999년 평당 1,240만원114㎡ 기준 나란히 보기
- 민락주공2단지 270m · 860세대 · 1999년 평당 1,260만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 산들마을1단지 452m · 1,830세대 · 1999년 평당 1,370만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 민락e편한세상 531m · 474세대 · 2006년 평당 1,490만원84㎡ 기준 나란히 보기
- 민락호반베르디움1차 544m · 1,567세대 · 2017년 평당 2,170만원84㎡ 기준 나란히 보기