한일유앤아이
실거래 3.39억 · 84㎡ · 26.10
10~20년
700세대
9개동 · 최고 24층
한일건설
아파트 정보
규모 · 주차 · 건물·대지 · 설비 · 사업
700세대9개동 · 최고 24층 · 2006년 준공 · 10~20년면적대별~60㎡23460~85㎡466
세대당 주차1.02대 / 1.5
규모·주차
- 총 세대수
- 700세대
- 동·층
- 9개동 · 24층
- 사용승인
- 2006.03.30
- 총 주차면
- 715면
- 지상·지하
- 256면 · 459면
- 지하 비율
- 64%
건물·대지
- 용적률
- 280%
- 건폐율
- 19.4%
- 대지면적
- 24,539㎡
- 세대당 지분
- 35.1㎡
- 관리면적
- 84,556㎡
- 용도지역
- 제3종일반주거지역
설비·관리
- 난방
- 개별난방
- 복도형식
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 승강기
- 19대
- CCTV
- 171대
- 전기차 충전
- 25기
사업
- 시공
- 한일건설
- 시행
- 신곡주공재건축조합
부대복리시설관리사무소노인정보육시설문고주민공동시설어린이놀이터
제3종일반주거지역 상한 300% 기준 상한까지 20%p 여유실제 상한은 지구단위계획에 따라 다를 수 있습니다.
지역 지정비규제지역
가격
6개월 평균대표 평형(최근 2년 거래가 가장 많은 면적대)의 최근 6개월 평균 거래가. 취소·이상거래·직거래·공공기관 매입·저층(3층 이하)은 뺍니다. 저층을 빼면 3건 미만일 때는 저층도 넣고, 그래도 3건 미만이면 가장 최근 거래가를 적습니다.3.41억80~86㎡ 구간 · 11건
평형최근 거래5년 최고가타입별 5년 최고가
49㎡타입 1종2억26.09 · 1층2.38억26.07 · 13층타입별 5년 최고가2.38억52㎡
59㎡타입 1종2.73억26.10 · 13층3.3억21.12 · 8층타입별 5년 최고가3.3억59㎡
74㎡타입 1종3.02억26.08 · 17층3.14억25.04 · 9층타입별 5년 최고가3.14억74㎡
84㎡타입 1종3.39억26.10 · 14층4.55억22.02 · 14층타입별 5년 최고가4.55억84㎡
1주변 지도
학원 목록등록 학원·교습소(교육청 등록 기준). 단지 대표 위치에서 직선거리, 도보 분은 직선거리 × 1.3 ÷ 분당 75m. 과목군마다 가까운 곳부터 15곳까지.도보 10분 21곳 · 15분 102곳
입시·보습15분 안 61곳
- 잇샘학원학원181m도보 3분보습 · 정원 150명
- 삼성영어셀레나의정부초학원학원246m도보 4분
- 한선생스터디수학교습소교습소259m도보 4분보습 · 정원 18명
외국어15분 안 4곳
- 이보영의토킹클럽신곡2어학원학원686m도보 12분실용외국어 · 정원 24명
- 씨아이에스(CIS)어학원학원710m도보 12분실용외국어 · 정원 90명
- 메이플브릿지어학원학원741m도보 13분실용외국어 · 정원 40명
예체능15분 안 30곳
- 아인음악원교습소교습소94m도보 2분피아노 · 정원 40명
- 선화음악학원학원113m도보 2분음악 · 정원 17명
- 아름피아노음악교습소교습소422m도보 7분초급피아노 · 정원 30명
독서실15분 안 2곳
- 신곡스터디뱅크독서실학원765m도보 13분독서실 · 정원 672명
- 그릿독서실학원873m도보 15분독서실 · 정원 891명
기타15분 안 5곳
- 드림뮤직&아트스튜디오학원학원181m도보 3분미술·음악 · 정원 130명
- 엔에이아이에스(NAIS)어학원학원710m도보 12분보습·실용외국어·외국어 · 정원 90명
- 에이보이스(A.voice)학원학원710m도보 12분기타 · 정원 6명
2가격
실거래 추이(만원) · 최근 2개월은 잠정
5년 최고가
4.55억2022.02.28 · 14층
60~85㎡ 세대수
466세대67% 비중
최근 6개월 평균
3.41억11건 · 80~86㎡ 구간
평당가
1,330만원전용 80~86㎡ 구간
1년 변동
-0.1%6개월 평균 vs 1년 전
전세가율
79%전세 ÷ 매매 · 80~86㎡ 구간
평형
거래
기간
월간 캔들캔들에 올리거나 누르면 그달 거래내역이 보입니다. 점은 5천만원 단위 묶음이며 클수록 거래가 많습니다.
상승 마감하락 마감거래 묶음 (5천만원 단위 · 클수록 많음)평균
매매 거래내역직거래·공공기관 꼬리표가 붙은 거래는 평균·최고가에서는 빠짐최근 67건 · 84㎡ 평형
계약일면적 · 타입동/층매매가
26.10.2684㎡14층3.39억
26.10.1284㎡15층취소3.55억
26.10.1284㎡15층3.55억
26.10.0884㎡16층최저2.8억
26.09.1084㎡6층3.43억
26.09.1084㎡6층취소3.43억
26.09.0284㎡102동3층저층3.35억
26.08.2884㎡8층3.56억
26.07.2784㎡17층3.48억
26.07.1484㎡102동9층3.6억
26.07.1484㎡3층저층3.49억
26.07.0884㎡108동5층3.45억
26.06.2984㎡6층3.38억
26.05.2284㎡9층3.33억
26.05.1484㎡108동6층3.44억
26.03.2384㎡104동11층3.6억
26.03.2384㎡11층취소3.6억
26.03.0384㎡106동9층3.4억
26.02.0684㎡9층취소3.4억
26.01.2284㎡104동14층3.45억
26.01.1484㎡108동13층3.4억
25.12.0284㎡102동11층3.2억
25.09.1984㎡102동13층3.47억
25.08.2384㎡108동7층3.5억
25.07.1384㎡106동2층저층3.27억
25.07.1084㎡107동7층3.34억
25.06.2784㎡102동5층3.29억
25.06.1284㎡108동8층3.48억
25.06.1284㎡102동11층3.4억
25.06.0384㎡102동16층3.38억
3평형별 비교
평형 4종 비교평당가 · 5년 최고가 · 5년 최저가 · 1년 변동 · 전세가율펼치기
평형별 비교이 표는 평형 하나씩, 위 요약은 면적 구간 전체입니다. 줄에 마우스를 올리면 그 평형의 타입 목록, 폰에서는 줄을 누르면 그 평형 기준으로 바뀝니다.4종
| 평형 | 평당가 | 5년 최고가 | 5년 최저가 | 1년 변동 | 전세가율 |
|---|---|---|---|---|---|
| 49㎡ | 1,370만+40만 +3% | 2.38억−2.17억 −48% | 2억−8,000만 −29% | -2.7% | — |
| 59㎡ | 1,500만+170만 +13% | 3.3억−1.25억 −27% | 2.4억−4,000만 −14% | +3.7% | — |
| 74㎡ | 1,360만+30만 +2% | 3.14억−1.41억 −31% | 2.8억같음 | -1.1% | — |
| 84㎡ | 1,330만기준 | 4.55억기준 | 2.8억기준 | +0.2% | 79%최근 6개월 |
- 5년 최고가
- 4.55억
- 5년 최저가
- 2.8억
- 1년 변동
- +0.2%
- 전세 평균
- 2.69억 229건
- 전세가율
- 79%
84㎡ 나머지 값
5가까운 단지
직선거리가 가까운 순
- 신곡신일2차 131m · 119세대 · 1998년 평당 1,170만원59㎡ 기준 나란히 보기
- 신곡신일1차 206m · 452세대 · 1997년 평당 1,080만원59㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상신곡파크비스타 369m · 1,561세대 · 2019년 평당 2,370만원59㎡ 기준 나란히 보기
- e편한세상신곡시그니처뷰 395m · 2026년 나란히 보기
- 신곡건영 503m · 832세대 · 1999년 평당 1,100만원59㎡ 기준 나란히 보기